Мария, Именно это и произошло, потому что качественно прописать нормальный батл между двумя нормальными мужчинами, не гопниками, сложно и затратно по времени. Гораздо проще и быстрее сделать одного **.
Елена Крапивкина, Вряд ли это случится. Женщины в книгах "должны быть" тупыми, совершать дурацкие поступки (чтобы двигать сюжет в нужном русле) и оттого несчастными, а мужики либо близкими к идеалу, либо ***. Черное или белое и другого не дано. Никакой реальности. Потому что даже если Артур остановится, он все равно останется ***. Бить женщину и принуждать ее - себя не уважать
Анастасия Баранова, Вот-вот. Маша туда-сюда мечется, своего мнения вообще нет. То, что она якобы что-то решила, это вообще пшик. В следующий момент поступает прямо противоположно. Так зрелые женщины себя не ведут...
Солнышко Н, Боюсь, что при всей смехотворности ситуации, для книги это был бы не худший вариант. И Артур бы не оказался ***, и Маша сразу очков бы себе заработала. Но этого не случится. Женщины в книгах "должны быть" тупыми, совершать дурацкие поступки (чтобы двигать сюжет в нужном русле) и оттого несчастными, а мужики либо близкими к идеалу, либо ***. Черное или белое и другого не дано. Никакой реальности. И даже если насилия не будет, даже если Артур вдруг остановится, он все равно уже ***
Вера Скрипка, Я не про диагноз, а про подозрения. Вот представьте, вы мужик и любите женщину. Отпустили б вы ее к другому, если б сомневались в нем хоть чуть-чуть?
Получается, Роман вообще не догадывался, при том что много раз видел Артура злым, пьяным и с женщинами. Не может человек вообще не прокалываться, когда долго притворяется и тем более в таких условиях, не может. Вот те же маньяки. Дома с семьей они вроде нормальные, это да. Но разве они делят жену с другим мужиком и хлещут коньяк при этом?Пусть не на деле бы он даже прокололся, а в словах, но прокол был бы, и Роман волей-неволей стал бы присматриваться к бизнес-партнеру и другу.
Вот вы сами сказали, что замечаете в людях склонности, но надеетесь, что люди эти лучше, чем вы о них можете подумать. Вот и Роман бы заметил, а заметив, начал бы сомневаться и присматриваться. Тем более, что в книге он позиционируется именно как хороший психолог, и оставил он профессию не из-за того, что плохо разбирался в ней.
А так, конечно, в жизни бывает все, кто-то и в лотерею выигрывает, но согласитесь, такие сюжетные ходы разочаровывают читателей
Наталья Митрофанова, Ой-ей!!! Простите, но я за рациональность. Не могу представить пса, защищающего не хозяина, а гостью, которую в первый раз видит. Каким бы распрекрасным он ни был, пес то есть((
Stephanie BlackWolf, Спасибо. Теперь ясно. Дело в ощущениях, а не в фактах, а они у каждого читателя разные. Мне было интересно найти что-то более материальное, что ли)
Юлия, Вероятно он действительно ни сном ни духом. Ну не мог он в противном случае отпустить Машу, не мог. И мы снова возвращаемся к тому, что одно с другим не сходится
Юлия, вы жестоки ко мне.: И диалог с Романам по дороге к машине - на уровне пятнадцатилетних гопников. - мне теперь это место придется искать и перечитывать. Времени много прошло, не помню, как и что там было(
Екатерина, Вряд ли он поэтому ее просил не ехать. Догадывайся он, как реально обстоят дела, он бы не просил, а требовал. Ультиматум ставил. Придумал бы что-нибудь или на худой конец предупредил, что против именно по причине возможной агрессии от "друга". Да на что только не пойдешь, чтобы защитить любимого человека. Получается, он не знал. Но дело не только в Маше. Весь такой честный и правильный Роман не стал бы общаться с агрессивным ***, который мог бы изнасиловать женщину, пусть даже и в теории. Максимум по бизнесу.
Елизавета Сухова, Ничего себе прием)) Сразу возникает закономерный вопрос: неужели нельзя было придумать что-то получше? Что-то вписывающееся в рамки сюжета и характеров?
Лидия Терехина, Соглашусь с явной неувязочкой и с матами... Беременная пьющая алкоголь и думающая матом героиня превратилась из фиалки, которой мы ее видели в первой части в тех же баб из содержанки и проигранной...
Елена, Повторения не только не ожидалось, но и не хотелось бы большинству читателей, потому что в тегах нет об изнасиловании, ни о триллере ни слова, а об этом все-таки нужно предупреждать. Нам обещали приятные мурашки...
Валентина, Народ говорит, что Роман просто не догадывался об этом, потому что Артур хорошо притворялся) Получается что якобы хороший психолог на деле профан...
Ольга Рогачева(Абразумова), Ну, допустим. Но как он раньше со всем этим дерьмом жил? Это ж не первая его проблема в жизини... Почему раньше оно не выплескивалось? А если выплескивалось, почему его друг психолог этого не замечал?
Наталья Дрыгина, Давно это со сцены в ресторане, после возвращения из Германии? Или все-таки раньше? Если раньше, поделитесь, что именно натолкнуло вас на эти мысли
Вера Скрипка, На этот факт автор мог бы сослаться, если бы не супер-психолог Роман, друг Артура. Он и пьяным его видел и злым (прибыльный бизнес все-таки это не игрушки в машинки, там наверняка и проблемы возникали, которые приходилось решать в авральном режиме) и с бабами. Где его башка была, что он ничего не заметил? Это не претензия к вам, это просто мысли