Откомментировал книгу Шиншилла18.03.2021, 08:21:28
Самые удачные места в цикле - описания изнасилования (лучшее, что было в первых 2 книгах цикла).
Но здесь этого нет.
Вместо этого какие-то розовые сопли, что могли бы вывести на знаменитое: "тварь я дрожащая или право имею", если бы автору хватило смелости довести дело до логического завершения
Откомментировал книгу Шиншилла18.03.2021, 08:14:44
Очень плохо.
На фоне неплохого "Изнасилования" "Шиншилла" особенно остро видна деградация. Нелогичный сюжет, ограниченные и вызывающие отвращение герои, неадекватное умничанье.
Образ Шиншиллы как тупой сентиментальной шлюхи с чупа-чупсом м.б. и неплох, но непонятна симпатия героя к ней и её роль в развитии сюжета. Судя по описанию, ей суждено сдохнуть от передоза или же от во время нелегального аборта. С какой стати автор вытаскивает её за уши из грязи, в которой ей так комфортно?
Химчан описан как странная помесь старой девы с поехавшим сексуальным маньяком. Такое чувство, что Красной маске из прошлой книги сделали лоботомию. За что с ним так?
Единственный однозначно положительный персонаж - Сунён - решительная молодая девушка, поставившая целью избавить мир книги о описанных в ней тварей, показана очень фрагментарно и почему то в негативном контексте.
Очень плохо описан мир хакеров и философов.
Автор, если не знаешь мир IT-технологий и немецкой философии, лучше не пиши об этом.
Чтобы быть философом и/или программистом, нужно быть действительно умным, а не как здесь.
P.S. И почему Шиншиллу постоянно хотят целовать? Поцелуй с минетчицей-анальщицей вызывает оторопь, бу-э...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии