Александр Полоз, А зачем команде археологов говорить остальным гекхо, что они нашли что-то ценное? Чтобы их оттуда выкинули и прислали свою более мощную бригаду? Вспомните, как в первой книге команда Ураз Тухша негодовала по поводу того, что капитан продал найденную базу Кунгу Вайд Шишишу. Я думаю здесь то же самое, сначала сами выгребут всё, что только можно, а потом уже и с начальниками поделятся. А ресурсов у этой команды археологов, по всей видимости, не так много, вот и не могут откопать до сих пор.
ГГ попадает в игру, становится частью группы, которая слабее соседей врагов, за счёт вылазок с представителями других рас усиливается и усиливает свою группу, противостоит грозному магу псионику запредельного уровня. Также ГГ имеет специфическую удачу и любит общаться с другими расами. Простите за спойлеры к Искажающим реальность. Ничего не забыл? Дополните, пожалуйста=))
Но даже не смотря на все эти схожие моменты, читать невероятно интересно. Одна идея описания сцены со стороны кота и со стороны человека стоит очень многого.
Максим Сошнев, Ну не всегда же Комару принимать только правильные решения, иногда можно и тупануть слегка. В следующей книге намечается что-то грандиозное
1) Война с мелеефатами + композитами
2) Освобождение принца
3) Корабль иерархов
4) Решение спора о том, кому достанется лаборатория
5) Завершение восстания в магократическом мире
6) Возможно роды Мин-О
Это только навскидку первое что на ум пришло. Так что интересностей ещё очень очень много будет.
У Михаила и так весь ящик жалобами забит от джаргов, которые жалуются, что их представитель в книге всего один. И гэкхо жалуются, что нет у них псиоников... Куда уж там неграм=)
Эдуард, А как же упоминание самого Георга и Николь Тон Савойи в самом начале ИР6? Автор прямо нам заявляет, что они находятся в одной вселенной. И у Комара уже есть способ добраться в скопление Айсар с помощью нуль-перехода. Поэтому я совсем не удивлюсь, если встреча Георга и Комара всё же состоится.
Согласен, еще и плюс уровень за убийство игрока на 20 уровней ниже ГГ... Если за убийства так быстро уровни дают, то Комару срочно нужно на войну или просто парочку дуэлей провести насмерть. Хотя мб за Тухлого дали больше опыта, так как он Герд
Откомментировал книгу 20.01.2020, 10:31:42
Простите, очень много ошибок, прочитал несколько страниц и поймал себя на мысли, что чаще записываю, в каком месте ошибка, чем читаю саму книгу=) Очень много проблем с -тся и -ться. Я вообще к ошибкам в текстах довольно придирчив, мне они сразу в глаза бросаются и мешают читать. Вот то, что я нашёл:
1) вина за отсутствие холодильника целиком и полностью ложиться (правильно: ложится)
2) взыматься (правильно: взиматься)
3) еды и учебы, отводиться....(всё те же -тся и -ться)
4) по мимо (помимо слитно)
5)подежурить в место меня (вместо слитно)
6) мне нравиться твой энтузиазм (нравится)
7) будь уверенна (уверена)
8) повезет увидится с самим мэром (правильно: увидеться)
9) там от куда (откуда слитно)
Запятые и лексические ошибки не пишу, хотя они тоже есть.
Вообще, задумка кажется интересной, но вот, не знаю, как объяснить... Бывает, читаешь, и текст написан так, что он сам льётся, перетекая из одного предложения в другое. Такой текст приятно читать, он как бы сам себя читает, а читателю остаётся только визуализировать его. От вашего текста у меня такого ощущения не возникло.
50 тысяч от 7 миллиардов это 0.0007%. Я тоже считаю, что никто и не заметит. Кстати в мире каждый день умирает примерно 150 тысяч человек. Многие игроки являются военными, так что их семьи (если они есть) привыкли долго не видеть их дома, поэтому шума не возникнет.
+1, меня тоже раздражает та фамильярность с которой к Комару обращаются представители фракции H3, и особенно кураторы проекта купол. Он Лэнг (на момент последнего разговора), соправитель целой планеты, а они ему "Кирилл", "ты" и т.д.
Рома Романенко, Было бы разумнее, если бы ГГ предварительно спросил у Кирсанов, смогут ли они потом вернуть всё в исходное состояние, и, только после этого, дал разрешение на переделку. Сейчас же практически очевидно, что вернуть всё назад можно, учитывая ту лёгкость, с которой устройство было перепрошито.
Эдуард, Джарг умеет взрываться, убивая всех вокруг, прокрался на базу к врагам, взорвался, получил сразу несколько уровней. Очень весомый расовый бонус.
При нулевом количестве фотонов именно видеть никто не может, но речь о том, что миелонцы способны ориентироваться именно по зрению при значительно меньшем количестве фотонов, чем любой из людей.
Про предтечей я не очень понял из текста книги, дрон сказал, что только люди - их потомки, или он имел ввиду, что и представители остальных рас, которые в тот момент были с Комаром, это тоже потомки предтечей.
Эдуард, Тогда хочется понять у какой расы какая характеристика сильнее, чем у остальных. Например, интеллект Комара = 40 это то же самое, что интеллект =40 у миелонца или у мелеефата? С восприятием тоже не очень понятно, Комар при увеличении восприятия лучше начинает видеть в темноте, но даже со своими 30+ он видит в темноте значительно хуже, чем миелонцы, для которых темнота вообще не проблема. По идее для баланса нужно, чтобы у человека интеллект был сильнее, чем у остальных, так как в остальных параметрах люди явно проигрывают. Нет у людей вообще никаких расовых плюшек.
Уважаемый Автор (или другие читатели), можете прояснить один момент? Являются ли показатели характеристик в игре абсолютными или относительными? То есть, если сила у персонажа расы гекхо = 30 и у человека = 30, означает ли это, что они могут поднять одинаковый груз? В тексте не раз говорилось о невероятной силе братьев Баши и Ваши Туших (вроде тонну могут поднять), при этом они не Герды и начальное количество очков характеристик всегда 75 независимо от расы или профессии. Можно было бы объяснить их силу специальными классовыми навыками, но вот Улине Тар по классу торговка, и она своими сильными объятиями не раз наносила Комару травмы. Отсюда вывод, что показатель силы является относительным. В таком случае, может ли быть так, что и остальные показатели тоже относительны?
Не соглашусь, вы забываете, что морфы раньше существовали и в реале. Фокси и остальные морфы подменили мелеефатов прежде всего именно в реале (то есть в реале сожрали оригиналы и приняли их облик), и одновременно с этим подменили их в игре. И об этом прямо говорилось в книге, Ваа рассказывала, что имела место именно подмена, а не создание новых мелеефатов и долгая долгая прокачка авторитета и призрачный шанс пробиться в верхушку власти.