Юрченко Андрей, Андрей, ты молодец всё верно прокомментировал! Но не учёл другого момента...
Я попробую объяснить. Все твои выкладки - это мужской тип оценки. Ассоциативно-сравнительный, фактологический. Стиль написания книги весьма специфический. Вроде каждый сегмент логичен сам по себе и это так и есть, но в общем - это сегментивный, синтетический, а значит женский тип мышления.
Меня книга заинтересовала, как психолога. Первая книга ещё ни чего. Но в вторую половину второй части, а особенно окончание, читал с большим трудом. Женщина писала... Кстати, очень интересен вывод мойр, когда они описывали, что творится у ГГ в мыслях. Чёткое описание процесса женского мышления!!! Автору 10 с плюсом...! Подозреваю книга корректировалась женщиной, и коррекция была существенной...
Откомментировал книгу Задача выжить29.08.2017, 16:10:45
Владимир Кубик, Не хватает места раскрыть тему...
У тебя, Владимир, вагинократическое представление о роли полов в социальной иерархии.
Откомментировал книгу Задача выжить29.08.2017, 16:08:57
Владимир Кубик, Если тебе интересна эта тема - почитай Олега Новосёлова "Женщина.Учебник для мужчин". Послушай и посмотри Дениса Бурхаева. У Алексея Меняйлова "Патизанская правда патизан." - этот аспект основной, но он как-то мистифицирует - неплохой психологический ход с целью привлечения народа - создать "Учение", хм - коммерческий проект, но абсолютно верный с точки зрения психологии.
Но я думаю, стоит вернуться у произведению. У автора не плохой стиль осветил редкий - партизанский способ ведения борьбы. НО... много романтизма и несоответствия реалиям. Книга для женской аудитории, но с поломанным женским типом(super woman). Мужчину, а если ещё и с моим уровнем жизненного опыта, только насмешит. Может ещё юноши из числа маменькиных сынков, или семей, где папа подкаблучник. Всё - это вся аудитория!
А всё от непонимания женской психологии. Женщина в свои руки. в условиях боевых да и в любых жёстких ни чего не возьмёт. Только через энное место. А там, где на кону жизнь или смерть - только приспособление, через выбор себе мужчины и попытаться привязать его к себе сексом.
Вагинократическое предста
Откомментировал книгу Задача выжить29.08.2017, 15:45:30
ZelinskiAleksandrLeroi, У тебя Саша, как и у всех баб, уровень взаимодействия полов на высоте пояса. Выше подняться - Природа не позволяет. Не позволяет принципе. Ввиду отсутствия такой возможности. Вот ты снова всё перевила к межполовому отношению на уровне инстинктов, то есть сексуального. А я начал освещать тему несоответствие женского и мужского организмов. Физически и психологически. А связи с этим невозможность даже на уровне тех же самых инстинктов выполнять определённые трудовые и социальные функции женским организмом, как то - участие в военной службе.
Привёл неоспоримые, объективные примеры.
Ты же привела пример, что женщина может качать мышцы при помощи оргазма...! :)))) Бред! Я такого ещё не слышал! Друзьям показал! Так на весь вечер тема была о критичности восприятия женского типа мышления.
В итоге ты скатилась к попытке тупого манипулирования мужчиной... на уровне кухни... а потом и вовсе до на уровень пояса, как молодая девчонка лет 20-ти...
Разочарован... ожидал большего.
Саша, ты хорошая девушка, но выбери себе адекватного(равного) собеседника.
Честь имею!
Откомментировал книгу Задача выжить29.08.2017, 15:29:46
ZelinskiAleksandrLeroi, НЕ устала меня обсуждать??? :)))
Странная ты... даже на теме сосредоточится не можешь. Ты хочешь чтобы я тебе рассказал всё про себя? Это что привычка манипуляции мужчинами? Ха-х! :)))
Ты способна увидеть то что видишь! Я же писал выше - женский тип мышления. Отсутствие критического мышления в принципе! Саша, ты право, пособие по психологии, раздел - женский тип мышления! :)))
Забавляешь...!
Так давай закроем эту никчёмную переписку, треллевскую, с твоей стороны. Ты увела сторону диалог о разнице женского и мужского мировосприятия. Молодец! Причин множество... но искренне - мне не суть интересно. Я их так знаю.
О себе. Я офицер запаса. Майор. Как говорится был, участвовал и так далее. Второе высшее приобрёл когда служил - необходимость. По увольнении в запас были виды развиваться в одном направлении, но Жизнь внесла свои коррективы и... вынужден был оставить ввиду ненужности, как таковой, хм.
Помимо того, что у меня полное государственное обеспечения достаточного уровня(пенсия) я ещё имею и своё достаточно развитое дело. Полностью автономен и независим. Ответил? :)))
Откомментировал книгу Задача выжить27.08.2017, 22:56:42
ZelinskiAleksandrLeroi, Продолжение....
Ты что меня всерьёз считаешь равным??? :(((
У тебя откровенно не здоровое восприятие и отсутствие критического мышления. Ну напишу я тебе, что у меня два высших образования. Одно военное-инженерное, второе гуманитарное - факультет психологии. И третье незаконченное... геологическое, но я оставил обучение.
Все образования приобретал с целью использования по назначению. И так используются!
И да, я тебе не "милейший". Не передёргивай. Я тебе фамильярничать не позволял. Карл...
Для того, чтобы провести анализ, не обязательно получить профессию и получать по ней стаж. Как говорится не место или профессия, данном случае красит, или характеризует человека!
Я тебе пример привёл на основе строения скелета. И... у тебя на аналитику элементарного не то что ума и образования твоего не хватило. Купил наверное диплом...или ещё что-нибудь. учитывая твой женский тип мышления...
Откомментировал книгу Задача выжить27.08.2017, 22:40:39
ZelinskiAleksandrLeroi, Ты утомил придурок...
Ты по своим логам переписок с другими с читателями в чате пробеги! Твои фантастические ответы почитать, так у тебя с десяток бывших жён, которые там или иначе работали, но так прям как тебе нужно. И ты с ними не сексом дома занимался, а усиленно приобретал у них профессиональные навыки.
Реально - такое пустобрёхство! Я ещё, как-то переписывался с тобой, а потом понял - ты живёшь здесь. Пустышка и выдумщик, или выдумщица. Не могу к тебя, из-за твоего стиля письма(женского) относится, как к мужчине. Куча пустых фразеологизмов, которые не несут ни какой смысловой нагрузки в твоём тексте, заставляют комок горлу подниматься...
Я тебе привожу примеры из биологии, элементарной биологии, а ты даже за это ввремя ни разу непрверил через элементарные поисковик в браузере. Лепечешь чушь про каких-то жён, ВУЗы, универы... рпридаёшь значение красоте своего текста, терминам, а не сути.
Я что с тобой "пиписьками" сюда мерятся пришёл???
Конечно мы с тобой неадекватны! Ты значение слова адекватность хотя бы правильно примени! Это означает - равность, в переводе с латыни!
Откомментировал книгу Задача выжить26.08.2017, 14:02:06
ZelinskiAleksandrLeroi, Саша, каким образом твоя цепочка рассуждений "Путин-педофилия" относится к тому, что я выше пишу и утверждаю о разной психологии поведения женщин и мужчин, которая определяется разным биологическим предназначением пола?
Где взаимосвязь, млин???
Давай так, ты это... если по делу - милости прошу, а так - чтобы про свои головные боли поведать... так это не то место и не по теме обсуждения!
Надеюсь ты сейчас меня понял(или поняла)???
Откомментировал книгу Задача выжить26.08.2017, 11:40:01
ZelinskiAleksandrLeroi, Бла-бла-бла...
Ответила ради ответа. Тупо и безсмысленно. Но безпощадно!... :)))
Щукарь-пупки-президент и... отсутствие логики! Ты баба?...
Я отметил факт на основе биологии вида и его психологии. А не на основе той каши, что у тебя в головёнке.
Но на вопрос твой отвечу. Нет, президентом не мечтаю стать. Я знаю, что Путин поцеловал мальчика в живот.
Я указываю на не соответствие законов биологии и психологии. А тебя задевает, что я якобы не лестно отзываюсь о женском поле?
Чувствушь разницу??? Саша, девочка, расслабься! Протри глазки!
Откомментировал книгу Задача выжить22.08.2017, 20:25:18
ZelinskiAleksandrLeroi, Не, ты точно баба!
Ты всё оргазмами меряешь...
Ладно, раз ты биологией не интересуешься, психологию и соционику...
Да что тебе объяснять? Ты же, как зомбак - мозги промыты. Это же надо мышечную деятельность оргазмом, как критерием измерять?! :))) Млин, я ржу-не-могу!!!
Знаешь, я раньше расстраивался из-за женского ...лябства, а ты мне теперь глаза раскрыл - это не ...лядство, это они так качаются!!! :))))))))
Чтобы потом на видео-роликах в инете мужиков в три раза больше весом с одного удара вышибать! :))))
Ндаа... хреново быть Сашей... это кстати о критичности женского мышления. Не нужно ни каких примеров со стороны, ты Сашенька, девочка, лучший тому пример! :)
Откомментировал книгу Задача выжить22.08.2017, 18:52:10
ZelinskiAleksandrLeroi, Продолжаю предыдущий комментарий.
Так вот, что означает, что женщинам не доступно такое достижение, как критическое мышление.
Так вот Лександер, кхм, или Александра, ввиду твоего синтетического типа мышления тебя нужно называть, ибо ты видишь формы женщины, способен прочесть и погуглить необходимую информацию в инете, но критического мышления тебе, как и способности логически взвесить информацию явно не достаёт для мужского типа мышления.
То что женщины такие и разэтакие - это сейчас особенный тренд, называется вагинократия - управление обществом через женщин.
Умей вычленять враньё и переступать за рамки насильно навязанных социальных стереотипов!
Перевожу на простой язык с заумного, хм:
- Будь мужиком, Саша!
Откомментировал книгу Задача выжить22.08.2017, 18:43:02
ZelinskiAleksandrLeroi, Да ну?! Правда шоль?
Лександер, ты в корне не прав. Не знаю, каких ты бабок слушал, дабы учиться, но по факту:
Женский организм в 6,5 раза слабее по мышечной массе. Следовательно и состав костей скелета и его прочность мужского выше, а так же прочность сухожилий. Да и вообще, визуально же видно, что женский организм менее приспособлен чтобы испытывать нагрузки. Расширения в тазовой области, да и вообще эргономика конструкции, формы скелета наплавлена для деторождения. Ты это что не видишь своими глазками? Слеповатый?... :))))
Далее. Логично, что для управления повышенной мускулатурой и более совершенной скелетной формой нужна иная нервная система, кстати точно не хуже женской. Так и есть! На самом деле - реакция у мужчины в 3,5 раза выше нежели у женщины. Это отражено не только в физике тела, но и в психике. Даже при равных интеллектуальных способностях ответная мужская реакция будет по факту в 3,5 раза быстрее женской, и женщина проиграет. Кстати о психике. У женщин интровертивный, синтетический тип мышления отличии от мужского ассоциативно-сравнительного, т.е. логического. Что о
Откомментировал книгу Задача выжить02.04.2017, 20:24:42
И да, - женский пол не способен мыслить логически... у автора это прямо говоря, слишком ярко выражено. Слишком.
Но очень мне понравилось произведение! Низкий поклон автору. Произведение очень удалось. Этакое пособие по партизанской деятельности! :)))
Всё хорошо обосновано, ни каких соплей. Описано всё ярко - полное погружение в Мир!!!
Лично я читал его везде - на остановках, в маршрутках и очередях. Не оторваться!
Низкий поклон автору за его труд...
Откомментировал книгу Задача выжить02.04.2017, 20:17:08
Прочёл все книги автора, кроме Валери и Искажающей Реальность.
Это Лучшая из книг автора. Даже лучше чем Защита Периметра. Но есть и недостатки. Немного но они существенные. В основном социальные недостатки, тактические и стратегические. Недостатки, которые "взрослым людям режут глаза". Именно это мешает произведению выйти на уровень... шедевра. Да-да. Не постестесняюсь этого слова!
Но со стратегией и тактикой ладно. Узкопрофессиональный взгляд не каждому доступен(я офицер, майор запаса, боевой). Но социальный заставляет меня написать подсказки. Во первых, женский пол ни когда из плена не бегает, не при каких плохих условиях в плену - это аксиома! Константа, хм. Такова женская психология. Далее. Оставить женщину с ребёнком у себя в тылу, да ещё и забрать себе на обеспечение, да если она ещё и с ребёнком - это смерть своей группы, или партизанского отряда. Во все войны, и в ВОВ особенно, женщин обе стороны просто расстреливали. Как бойцы, не имеющие "тормозов" они очень хороши. Но везде "НО". В управлении нужен хотя бы ОДИН мужчина. Без ОДНОГО мужчины не побегут из плена, без ОДНОГО мужчины, не станут управляемы.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии