мда..... ну не знаю такое окончание книги оставляет больше вопросов чем ответом и судя по комментариям я не один у кого нахватает информации для переосмысления книги. Если вот этим новым главным на земле оказался ГГ то какой смысл предыдущих книг? И при чем тут горстка людей которые были в отеле да и вообще теряю смысл идеи выживания рода человеческого.
Если честно то даже некое разочарование испытал...
Но как говорится автору виднее.