Собственно, пояснение автора было лишним - мне, хоть я и не писатель, но как человеку, прочитавшему тонны книг, было в начале книги очевидно, что объема не хватит, чтобы закончить столько сюжетных линий. Но я ни разу и не против ещё одной части, даже в двух томах))))