Демид как ребенок в детском саду: девочка не обращает внимание - камнем кину, точно заметит. Хочу игрушку - беру, хочу котенка - поймаю - будет моим. Котенку больно, неудобно? Какая разница, об этом даже не думает. Ребенку можно объяснять, что котенку (дереву, девочке, другому человеку) больно. А взрослому? Сам дойдет? Слишком много нужно изменить внутри себя. И как менять, если даже движения в этом направлении нет. Если даже мысли - сделать для любимой что-то хорошее - нет. Я уж не говорю попытаться понять, подумать, чего она хочет.
Разве можно повзрослеть, научиться со-чувствовать в возрасте Демида? А внутренний нравственный закон - когда измена невозможна на уровне внутренних установок - он либо есть, либо его нет. Разве можно его вырастить в человеке?
Спаисбо за книгу. Отдельное спасибо за возможность ее прочесть без оплаты - не жалко заплатить. но возможности для этого перекрыты.
Ваша работоспособность заслуживает отдельной благодарности. Каждое утро без сбоев встречать с новой главой - могу только позавидовать вашей силе воли и трудолюбию.
Еще раз спасибо. Если будете на других порталах, стану вашей читательницей там