Александра Шилова

Комментировал

Откомментировал книгу Овны не терпят поражений 13.01.2021, 13:10:11
Осилина на 60%, скорее из упрямства, чем из реального интереса. Ни к одному герою не прониклась, какие-то они похожие и невыразительные, говорят одинаковыми фразами, внутренние диалоги тоже очень похожи, будто театр одного актера. Сюжет скачет. Сегодня она знакомиться с новой женой отца и "братом", а на следующий день этот очень добрый и любящий папа оставляет её в квартире незнакомого мужика и едет в гости к бабушке на несколько недель. Сцена с солью/сахаром действительно очень похожа, но все же менее выразительна и выглядит как-то неуместно и глупо.

Откомментировал книгу Трепет. Его девочка 10.11.2020, 01:12:11
Чарли Маар, Вы очень правильные вещи говорите, но применяете из почему-то только по отношению к себе. Это ваше право, защищать свой труд, героев или личность. Я вас задела? Я не ставила перед собой цель вас обидеть. Не переходила на личности, не говорила что ваши взгляды наивны, не обижала ваших героев и не принижала ваш труд. Я разве усомнилась в вашем уме? способности анализировать? Ваша позиция меня тоже неприятно удивила. Вы считаете меня не живым человеком, не личностью, глупым, не имеющей собственного мнения? Давайте посмотрим на это с другой стороны. Я прочла вами написанное, вы считаете я не вложилась в ваше произведение? Я ходила на работу, заработала там деньги, оплатила подписку. Это по вашему не является результатом моего труда? А ответ в стиле: "Я тут папа и не нужно делиться своими ограниченными взглядами" подходит под ваш высокопарный постулат об уважении к труду и личности? Разве я призывала вас к изменению вашего "детища"? нет. Я указала на то, что мне как читателю стало скучно. Принимать это во внимание или нет исключительно ваше право, я на него тоже не претендовала.

Откомментировал книгу Трепет. Его девочка 10.11.2020, 00:41:51
elena, Простите Елена, перепрыгнул видимо. Адресован был Adie Abdurakipova.

Откомментировал книгу Трепет. Его девочка 10.11.2020, 00:39:29
Чарли Маар, Судя по вашим комментариям "разумные рассуждения" это исключительно те, которые совпадают с вашими. Впрочем, я на право, как вы выразились, изменять ваш сюжет - не претендую. Вы человек абсолютно лишенный стериотипного мышления и надуманных житейских иллюзий, не могу за вас не порадоваться.

Откомментировал книгу Трепет. Его девочка 10.11.2020, 00:16:44
Александра Шилова, Я с вами согласна. "Гораций, много в мире есть того, Что вашей философии не снилось." Я не давала оценку героям, и не пыталась вас задеть. Вы пишите книгу-я даю вам обратную связь. Без личностей и обид. Становиться скучно, думаю это логичный вывод из колличестве комментариев про героиню, вы же это понимаете. и у вас и у меня есть работа и мы получаем за нее деньги мою работу оценивает мой руководитель и мои подчинённые, вашу я и иные читатели. Опуская философские и остросоциальные темы мы делаем свою работу либо хорошо, либо плохо. Объективно вы свою работу делаете неплохо, но я как "конечный потребитель" считаю себя вправе указать вам на те недостатки, которые вижу.

Откомментировал книгу Трепет. Его девочка 09.11.2020, 23:59:13
elena, У вас весьма ограниченная позиция. Уверенна никто тут не ставит цели унизить или обидеть автора. У каждого из присутствующих имеется свой жизненный опыт и мировозрение в целом. Более того он имеет право поделиться своим имеющимся мнением, вы же не ограничивается себя в своих хвалебных комментариях... Не стоит позволять себе говорить от имени автора. Впрочем, если автор ваше мнение разделяет пусть так и напишет: "все кто не готов говорить что я гений, проходите мимо"

Откомментировал книгу Трепет. Его девочка 09.11.2020, 23:41:21
Я крайне редко читаю подобного рода литературу, отдавая предпочтения более серьезным вещам (не в обиду автору). Выбор произведения сделан абсолютно рандомно, но дочитала до конца. С середины первой части не покидало ощущение нереальности происходящего. Ну не может молодая девушка, даже с интровертным типом личности более недели рефлексировать над данной ситуацией. Человеческая психология устроена таким образом, что к данному моменту уже включаются защитные реакции и это либо смирение либо отрицание. С учетом поправки на сюжет, это явное смирение. Девочка потеряла мать, у нее нет других родственников, самый близкий человек, понятный, доступный и готовый делиться теплом - отчим. Хочется уже логичного развития сюжета и прекращения этих натянутых, "высосаных из пальца" страданий.

Откомментировал книгу Мама по контракту 08.08.2020, 18:58:44
блин, Виктория, давайте я вам на карту денежку кину, нет сил до завтра ждать и выходные такие короткие))))

Откомментировал книгу Свободные отношения 29.11.2019, 19:41:05
А я за то что бы Варя осталась Ильей, но судя по контексту все Идет к банальному: "раскаялся, помариновала, вспыхнули чувства, хеппи енд". А вот Илья не то что бы положительный герой, но намного более достойная пара. Кроме того, даже в свободных отношениях может быть человеческая преданность