Хочется высказать благодарность автору. Книга получилась яркая и интересная. И, самое главное, способная удерживать внимание. Всю дорогу читатели спорили и переживали за героиню как за родную))) Наверное, это главное.
Надеюсь, нам расскажут как погиб дракон Эдит. И по этой книге, и по предыдущим, чтобы такое произошло, надо получить жуткие ранения, травмы. Может, его убили черной магией?
Тут вместе с Фалашем куда-то просачивается вейр Балш, но это же мертвый главгад. Кажется, опечатка. Должен быть Винзо? И, судя по шуточкам сестры, пятое желание Диш должно быть - прикопать ее незаметно под кустом в саду.
Люблю книги автора)) концовка нравится, хотя по мне так герой слишком лихо и просто был прощен, ну да ладно. То как менялась по ходу книги героиня - нравится. Мне не хватает истории Эдит -1 и объяснения ситуации с ее договором.
А что случилось со странным договором на руке Эдит? И с ее договором с Данте о работе? Они исчезли? Вообще было бы интересно узнать как первая Эдит попала в ловушку и как ее заставили заключить договор.
Джорджиана Мор, Да, как он ни страдал, но он все время рос по карьерной лестнице, в социальном статусе. Ей пришлось хуже. И факт - он к ней относился не очень.
Автор молодец! Только вопросов все равно много. Когда все поняли, что он самый сильный дракон? Почему имея опыт отравлений, весь такой недоверчивый, он все равно попадается раз за разом? Чем опасен именно Феледа? Вообще, мне кажется, что автору пора написать две дополнительные пояснительные книги: ,,Религия и мифология Вальтарты,, и ,,Физиология и психология драконов,,. Тогда половина вопросов читателей будут сразу сняты.
Очень интересно. Рада, что уже почти благополучный финал. Автор, как всегда, находит чем удивить! Но я всё-таки не поняла ряд моментов. 1 О чем был договор императора и Феледы: что получил император, в чем плата, в чем нарушение договора? 2. Как туда вписался Нолш? 3. Всех ли негодяев выявили? 4. И хотелось бы понять кто дал сестре аленький цветочек и как она попала в комнату героя? Ею руководил Нолш? 5. Что насчёт отца и мачехи? Тоже подозрительные персонажи. 6. Упоминалась какая-то жадина, которая должна съесть дар Лима? Это император или Нолш? Что с даром Лима вообще?
Нау, Вот не хочется его жалеть. Он ещё до встречи отказался от нее. И я обратила внимание на такой момент: когда он при ней попал с сестрой в двусмысленное положение, то она верила в него и разобралась, спасать пошла. А он в свое время слил ее, усомнившись. Пусть теперь отрабатывает, что делать....
Печальная история. Получается, Дан от Эдит заранее отказался. Рука - лицо. И все ее беды из-за его договора с богами. На фоне таких новостей даже главный злодей теряет в масштабах. От него избавиться можно как-то по ходу дела. А что делать с тем договором Данте? Когда счёт будет считаться оплаченным?
Как-то странно все. Дан ушел к себе. Все видели, что он ушел с Лис и не сказали Эдит? Марин привет ее, ожидая битву сестер? И герой что, опять совершил ошибку, позволил Лис себе опоить, а Эдит бежит спасать? Кажется, он опять демонстрирует, что красивый и сильный, но не умный.