Продолжение приключений Майи я дочитала уже больше недели назад, но до сих пор помню атмосферу огромного таинственного леса, которой пропитана книга.
Эта часть более серьезная, юмора стало меньше, но зато автор очень сильно расширила свой мир. Больше внимания уделяется государствам и народам, которые в первой части были на периферии.
В этой части так же появился любовный треугольник. И это был тот редкий для меня случай, когда я была не совсем согласна с выбором героини. Но этот треугольник помог героям наконец-то разобраться в своих чувствах и начать действовать.
Вторая половина книги была очень захватывающей. Интриги, древние предсказания, сражения и драконы, много драконов. У Юлии просто отлично получаются описания приключений. Драки, бег, боевая магия, хаос — ты прямо чувствуешь все это, видишь перед глазами.
В конце ты получаешь ответы на все вопросы и примерно представляешь как все будет дальше. Отличное завершение дилогии)
Небольшая история, но сколько в ней стекла!
Книга очень необычно написана. В трех-пяти коротких предложениях автор описывает какое-то явление, чувство, событие. И ты чувствуешь или видишь красоту, страх и боль. И так всю книгу, после первых страниц ты просто встраиваешься в этот ритм и следуешь за ним, по крупицам собирая прекрасную историю)
Гор воспитывается деспотичным отцом и то к чему это приводит вызывало мурашки ужаса. Когда я дочитала до одного момента, я просто сидела и в стену смотрела какое-то время
Я полный новичок в японской мифологии и этой тематике вообще, поэтому не могу вам сказать есть ли тут какие-то отсылки или пасхалки, но для меня атмосфера была очень японской. С учетом того, что это мир после постапокалипсиса. У меня еще возникали ассоциации с хайку — коротко, красиво, но чтобы понять надо подумать)
Если хотите почитать что-то необычное с такой атмосферой, то советую!)
И снова книге от автора удалось меня удивить? Пора уже избавляться от своих предубеждений))
Что понравилось:
очень живые главные герои, юмор, взаимоотношения главной героини Анны с племянницей)
Сама племянница Лифисса — главный источник шуток в этой книге??
Осенняя атмосфера и любовная линия✨
Несколько минусов тоже есть: хотелось бы больше деталей расследования, больше магии и описаний города) создалось ощущение что город состоит из двух улиц, на которых живут герои)
Я хорошо провела время с этой книгой) отдохнула, посмеялась, попереживала и поумилялась в конце?
И да, рейтинг 18+ оправдан: есть жестокость, мат и откровенные сцены
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии