Инна Скатова, Абсолютно согласна! нужен бонусный рассказ с подробностями!!!
не проходит стойкое ощущение, что лишили самого главного десерта. Что за несправедливость? мы так долго ждали поцелуев и продолжения, а тут облом. Более того понять, что БЫЛО или нет можно не сразу.
Арина, Вот полностью согласна с вами! девочки, кто жалуется, что тяжело читать, затянуто. Так не читайте, е мае! должны к 8 книге понять, что это любовно-сексуально-психологический лонгрид, а не лёгкое чтиво про драконов на 1 вечерок и 200 страниц. По-моему, для Риэль всю глубину и важность эмоций можно понять только погрузившись на самое дно и под страхом смерти что-то сделать.
Отчаянные времена требуют решительных и нестандартных действий. Ну и как ещё автору преподнести хэппи Энд на 8-й книге?только в контрасте с полной Ж, чтобы читатели писали кипятком от счастья при любом благоприятном исходе и говорили: ну слава богу!
Александра, 4. Про злодея Зеррана. Нет никакой информации, куда же он делся и чем занимался все это время, пока графиня строила дороги, воздушные шары и т.д. Зачем были главы от его лица, если потом персонажа просто слили? нет, ну правда. Был ли он действительно братом графа? нет ответа. И потом, как он нашёл графа сам? непонятно совершенно. Выходит такой крутой из ниоткуда и все, тьма поглощает его. А где был его штаб? откуда деньги? кто из гильдии магов и зачем помогал? если родственник, то может ритуал на крови проводил, потому и нашёл.
Александра, 3. Зачем так себя рекламировать перед королём? И еще слова звездочета, что такая графиня только королю в жены подойдет. Король по логике должен был сам поехать под видом наблюдателя к ней в графство, а не изнывать от любопытства во дворце. И клинья бы подбивал, а она ждала бы мужа. Так хоть любовный треугольник был интересный. Потом бы выяснилось, что она королю отказала, это был бы номер. А то он потом в ее дочь влюбился с какого-то перепугу. Это мне напоминает, как в Сумерках Джейкоб сходил с ума по Бэлле, она ждала и любила больше Эдварда, а в итоге парой стала ее дочь. Но там эта логика прослеживается очень хорошо, здесь же непонятная доп.глава и мини история дочери графини и Короля. Хватило бы на вторую книгу на самом деле.
Спасибо большое автору, мне очень понравилась история, а это редкость. Мой читательский стаж уже более 10 лет.
Однако есть нюансы и вопросы, которые не хотелось бы увидеть в платной книге.
1. Главная героиня - инженер, но вот с воздушным шаром все таки перебор. В горы летать и на золото смотреть? Неубедительная причина для постройки. Вот выпендриться и привлечь внимание короля - вполне.
2. Не понятно, зачем вообще писать про сестру короля кусок и потом в эпизоде их знакомить. Какой смысл в этом персонаже и ее муже? что она есть, что нет, вообще не важно.
далее в комментариях
какая прода! Как же классно! хорошо же, что у Ри теперь есть Элор, который помогает вовремя взять себя в руки и не начать на автомате всех мочить. Мне так понравилась его последняя фраза.
Я вижу это так, что он предлагает делать ей именно то, что она умеет лучше всего - быть менталисткой и ломать блоки, делать тонкую работу. А он будет делать свою часть и применять мужскую грубую силу и пытать. Он таким образом хочет внести свой вклад в реализацию ее мести. Он может на данном этапе помочь так и он предлагает свою помощь как умеет. Типа ты теперь не одна, я с тобой, позволь помочь в твоей мести, я мужчина и сделаю грязную работу, а ты будешь моей чистой серебряной королевой, не стоит пачкать руки в крови недостойных
Спасибо,история понравилась, правда немного сумбурно. Лично я до конца не разложила по полочкам в голове имена героев и их мотивы. Также не поняла чувств героини. Сначала краснеет и томится от Каррая,потом вдруг понимает,что любит графа, с которым почти не общалась даже как с другом. Когда она успела его узнать поближе и тем более полюбить? И Аестас сам вдруг тоже признался в любви и замуж позвал. Еще непонятный момент. Девушка по книге отличный целитель, откуда такие супер аналитические способности в середине книги? Какая-то непонятная игра в детектива-шпионку, надо везде сунуть нос, куда-то вляпаться,чтобы спасали. И ладно бы дофига друзей, родственников, а то ведь одна, а все приключения ищет.
Кстати непонятно зачем все таки убивали аристократов. Довольно мутные объяснения, я не смогла запомнить. Да и как родителей то спасали?
Вполне могла получиться достойная дилогия с раскрытием многих моментов,с ростом чувств героев, с их новыми приключениями в академии. Да и Каррай мог бы объясниться. Возможно автор решит переписать и что-то исправить. В любом случае буду рада перечитать.
Мама дорогая! вот это прода! Риэль придётся убить всех этих вампиров? их же там десятки в зале...Интересно, а она может применить Голос или только Жаждущим пройдется?
Прочитала обе книги с удовольствием, спасибо за ваше творчество. Теперь подробнее.
Что понравилось: много классных диалогов и юмора, пикировки героев и фразочки, Кеша в виде попугая и приключения синего лося. Момент, когда его подкинули обратно Финисту вообще супер - я так смеялась,что ребёнка разбудила! Читать интересно и весело.
Что не понравилось: стремительное превращение Инейрана в козла, судя по его терпению в первой книге были ожидания его перевоспитать во второй. Но потом начали, появляться мысли, что с Нурикешем ей будет лучше. И потом куда пропал Иней после отставки? Свалил в закат молча? Вроде не в его характере. Я ожидала хотя бы попытку похищения из академии.
Далее,конечно, периодически бесят ошибки в платной книге. Об этом уже писали, и да, это неприемлемо. Зачем портить впечатление от хорошей книги такими мелкими косяками?
По объёму: мне было мало. хотелось бы третью книгу. Девушка только начала учиться, нашла один артефакт для Земляны и все, конец. А как же обучение аромагии? где свадьба? где приключения в путешествиях до рождения детей? где взросление героини? не только один момент, когда она перестала быть дуурррочкой, когда поняла что ее Инеран отравил?
Спасибо, история понравилась. Хорошая сказка. Но будьте готовы к большому количеству бытовых подробностей. Лично я к середине уже устала читать про то, сколько раз героиня подоила корову, сварила суп и подмыла детей. Когда читаешь сказки про драконов, хочется оставить бытовуху за кадром,ее ведь и дома хватает. А читать бесконечные перечисления дел героини как-то скучно,слишком много ненужных подробностей, я пропускала целые куски.
В книге столько сексуальных горячих моментов без самого секса,одни только взгляды и прикосновения, намёки и вопросы. Если наконец-то дождёмся легендарного соединения,то улетим все в космос вместе с Элорчиком и Риэль не иначе.
Книга неплохая,сюжет интересный. Поначалу лично мне было трудно читать из-за коротких предложений и иногда просто перечисления фактов. Но автор предупреждала,да и под конец и во второй книге она уже расписалась, сразу чувствуется прогресс. Мысли и эмоции излагаются лучше,более развернуто. Так что не волнуйтесь, дальше все будет лучше.
Немного сумбурное начало,ничего не понятно, без особых подробностей сразу читаем дальше и так прыгаем всю книгу,потом привыкаешь, но иногда приходится перечитывать. Важные моменты идут в одну линию с второстепенными сплошным текстом. Диалоги не сильные,много описания.
Героиня конечно иногда слишком крутая, все то ей по плечу,все она может и умеет,да еще и девственница.
Не очень понятно ее отношение к парням в целом и к Крису особенно.
Больше всего меня прикалывает тот факт,что она решила переспать с демоном первый раз ,а не с офигенным Крисом,т.к. Крис же преподаватель, по уставу не положено и вдруг кто узнает, ой что будет. А вот с демоном,которых они по идее убивают - это нормально. И папа такой не особо отреагировал, да фигня вообще. А вот с Крисом нельзя почему-то. Я не врубаюсь
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии