Здравствуйте!
Очень, очень интересная история. Действительно адекватная героиня, чего не везде встретишь!
Мне очень близко её мировосприятие, практически нет желания, как бы выразиться, схватить я за голову и орать "ну кто так строит?" хD В том смысле что все действия довольно логичны, обоснованность хорошая.
Единственное, что меня на протяжении всего прочтения удивляло, так это почему нельзя иллюзий продемонстрировать тот же танк))) Но это тоже в общем можно списать на необычность темы "все решать магией" для ГГ.
Очень импонирует то, что нет затянутых описаний, однако при этом автор умудрилась осветить мир на должном уровне - и эльфов представить, и окружающий мир, мироустройство, историю. Такой чуткий баланс динамики и описаний.
Кому-то может не хватить интриги, но в целом она здесь не слишком и нужна. Романтики хватает, отношения развиваются гармонично, даже не смотря на "тараканов" в голове дроу)) Но было бы не так реально, если бы он не начал вести себя так, как его учили бОльшую часть жизни, ещё и так сурово. Он же как был дроу, так им и остался. Будет, чем заняться ГГ ;-) Перевоспитание - дело благородное))) Очень интересно, чем же дело кончится!
Интересное начало! Книгу в библиотеку, жду продолжение :р
(гора печенек, тортики, пончики, крендельки...) - музу вкусняшек на выбор и побольше, чтоб не смог убежать :*
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии