Судя по возможностям флота из другой галактики спастись смогут старшие рассы только войдя в союз. Либо появление флота предтечей.
Интересно, Комар все же вернется за плененным Реликтом?
Судя по небольшим оговоркам уже известно что после истечения тонга безопасности в реальном мире проявятся сразу две планеты. Означает ли это что Герд Томара сможет вернуться домой?
Ну на сколько я понял система невидимости устанавлмваемая. Видимо для своих целей можно и дредноут спрятать за такой системой.
Хотя, да,не совсем понятно, как паук успел раньше Комара туда.