Вот все пишут, что глава с разборкой нравится, а мне не очень. То, что Найт тупит и не использует монитор, это одно. Видно, что у него интеллект высокий, а вот мудрость хромает. Но вот со способностью Скала - проблема. То на одном бою часто прокает (несколько раз за пару минут), то не сработала дома, это косяк. И не надо, что он упал из-за светового удара. Не ве-рю!
И напомню, что в мониторе звука нет, эта разборка проходит без монитора...
Если вспомнить про ружьё на стене. Практически все ружья (то, о чём очень часто рассказывается) выстрелили - родители Нюка есть, адорианцы присутствуют, кто сейчас припёрся при возвращении - тоже понятно. Но будет ли раскрыт самый интересный персонаж, про кого чаще всего упоминают - я про зирков гирганейских. Появятся ли в сюжете? Искомый артефакт - не их ли рук (рук?!!) дело? Ну, или хотя бы, как они выглядят и почему они стали ругательством, мы узнаем?..
Откомментировал книгу 07.07.2019, 06:50:45
Класс! Блеск! Исключительно прекрасная история, начиная с названия! Однозначно на лучшую полку космоопер!
Откомментировал блог 27.07.2018, 07:48:44
Сергей Мельников, +100500 миллионов! Сергей Мельников дал серьёзный аргументированный ответ на серьёзный вопрос. Не надо смешивать тёплое с мягким. Пусть в другой книге (серии) будет другой персонаж.
А Смертная Тень может появляться периодически, хотя бы в виде эпичных видосов. Потому что Тень все любят :)
Откомментировал блог 27.07.2018, 07:48:19
Сергей Мельников, +100500 миллионов! Сергей Мельников дал серьёзный аргументированный ответ на серьёзный вопрос. Не надо смешивать тёплое с мягким. Пусть в другой книге (серии) будет другой персонаж.
А Смертная Тень может появляться периодически, хотя бы в виде эпичных видосов. Потому что Тень все любят :)
Откомментировал блог 27.07.2018, 07:48:05
прошу прощения за дубликаты, писал в мобильном приложении, и там пост не закрывается, не понятно, запостился или нет... (можно удалить эти два сообщения, у меня нет кнопки "удалить")
Андрей Красников , Спасибо! Ну да, вполне себе ничего. Забавно, что сменить расу - это эпично (в книгах не припомню про смену расы или хотя бы класса), но, думаю, ГГ ругался бы на разработчиков за такой шлак вместо вкусняшки...
Евгений Мамонтьев, Да, согласен. Статуэтки шлак, а вот "Вкусивший Бездну" очень интересно, что было бы. Я бы сказал, это единственное, что хотелось бы узнать из книг, помимо сказнного на страницах. Автор, не поделитесь инфой? Появилась бы абилка или резист какой? стал бы демоном? или что-то поинтереснее?
Откомментировал блог 05.10.2017, 13:30:22
Добавлю к востребованности. Востребованность может отличаться не только от мира к миру, но и в истории. Например, можно исследовать историю платины и алюминия.
Когда в Европе узнали про платину, то её цена была вдвое ниже, чем серебро, и назвали её соответствующе (см. Википедию). Только через 100-150 лет цена платины стала выше золота, когда заметно повысилась её полезность.
Алюминий, напротив, сначала был дороже золота, потому что производить его было трудоёмко. А сейчас алюминий гораздо дешевле серебра.
Откомментировал книгу Первый игрок 125.07.2017, 21:55:28
Don Radja, Хорошие советы, поддерживаю. Книга и правда - отличная, и правда - недооценённая.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии