PolinaV, Может быть. Думаю даже, что после прочтения возникнет уверенность, что это как раз то, что надо. Но такие мысли должны возникать не после, а до, это же визуальная реклама, в ней важно всё: ассоциированность, палитра, композиция и так далее. В данном случае это плоское изображение в очень агрессивной палитре, в которой защитные болотные цвета, традиционно считающиеся милитаристскими, соседствуют с раздражающими красно-оранжевыми. Само по себе такое сочетание до недавнего времени считалось признаком отсутствия вкуса. Сейчас к этому относятся более демократично, но, тем не менее, такая расцветка будет раздражать.
Черты лица проступают сквозь мазки довольно явственно. Лицо не является канонически красивым, и, если учесть, что у каждого потенциального читателя есть своё представление о прекрасном, то насколько изображение в него впишется, неизвестно. То есть, существует определённый процент людей, которых такая обложка оттолкнёт, вместо того, чтобы привлечь.
Безусловно, вышеупомянутый шедевр, вышедший из-под пера одного из величайших романистов современности, заслуживает того, чтобы войти в десятку лучших романов, по крайней мере, по эту сторону Атлантики.
Обложка так себе. Не впечатляет. Болдинская осень на фоне заката.
Репостнуть никак, ибо никак, наградить аналогично по той же причине, остальное с удовольствием.
Откомментировал книгу 13.12.2017, 12:26:58
Кейт Андерсенн, Да-да, и отдельно салатик, отдельно курицу со сметанным соусом с хреном )))
Откомментировал книгу 13.12.2017, 07:40:39
Анастасия Никитина, Единственный раз шаверму я ел на Юноне в 2003 плюс-минус год. Уделался весь с ног до головы, это хорошо ещё, что вышел из машины, а остальные поедали прямо в салоне, так потом весь полик был в огурцах, жире, салате, кетчупе и майонезе. И народ, естественно, измазан был всем этим изрядно. Кто придумал разные по размеру, форме и жёсткости ингредиенты засыпать в один постоянно разворачивающийся блин, явно не обладал семью пядями. Твёрдые огурцы вместе с мягкой курицей и огромными кусками порезанным салатом - нечто. Кетчуп, само собой, не "Балтимор", а майонез - не "Ряба", вкусовые качества в минусовой области.
Раньше были нормальные пирожки с саго, мясом, рисом и яйцами. Стоили 10 или 11 копеек в зависимости от формы. Все беды начались в 1976, когда появились т.н. "беляши", сырое мясо в сыром тесте, из которого течёт жирный бульон на брюки. С тех пор становится только хуже. Пора вводить преследование за хранение и употребление беляш, шаверм, хычынов, донеров и гиров.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии