Никакой тяжести не вижу. Если среди читателей есть люди, не читавшие другие серии Автора, то им будет пусть кратко, но понятно о чем вообще идет речь (ну и кроме того - стимул прочитать другие произведения). А тем читателям, которые читали всё и ориентируются во всех произведениях - будет полезно немного освежить свою память.
Поэтому, Данияр, пишите так, как Вы планировали. У вас отличный слог и прекрасная проработка сюжета. Удачи и постоянного вдохновения.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии