Алёна Анисимова

Комментировал

Откомментировал блог 09.11.2015, 16:53:14
Дженкинз Тесо, На этих картинках стоит копирайт либо экслибрис - индивидуальная подпись художника. И не путайте воспроизводство с целью распространения информации (репост, пиар, картинка, иллюстрирующая статью) и использование чужого изображения в коммерческих целях. Если девочка получила с этого хотя бы рубль прямой или косвенной прибыли - это коммерческое использование. К слову об упомянутых здесь фотостоках. Стоимость изображения для использования в качестве обложки книги (без разницы, электронной или бумажной) находится где-то в районе 6-8 тыс. рублей. За ОДНУ картинку, которую вы сможете разместить на обложках книг или, допустим, в качестве принта на футболке. Для этого на фотостоках предусмотрена специальная [расширенная] лицензия, имеющая отличия от покупки по обычной подписке.

Откомментировал блог 09.11.2015, 15:03:54
Дженкинз Тесо, Закон об авторском праве, который запрещает копирование объекта интеллектуальной собственности без согласия владельца, а также запрещает частичное воспроизведение объекта интеллектуальной собственности (т.е. - его фрагментов). Картинки, которые девочка взяла для оформления «обложек», являются работами конкретных художников из сети, а не "фото с бесплатных стоков". Я уже выкладывала ссылки на оригиналы работ в комментариям к её профилю и где-то здесь. Продублировать? Заметьте, про ИП, о котором вы "не в курсе", я вообще молчу. Хотя, соответственно закону, здесь тоже имеет место нарушение в виде неуплаты налогов. Но пока «автор» берет за свою «работу» смешные деньги, налоговая, разумеется, не интересуется столь мелкими суммами. Ну, или пока никто не задался целью обратить внимание налоговых органов на её нелегальный заработок.

Откомментировал блог 09.11.2015, 14:56:29
Антон Солнцев, Я пользуюсь лицензионным Office, лицензионной Виндой и (обожемой) лицензионным пакетом Adobe. Представляете? Я еще и принципиально книжки покупаю на литресе (либо напрямую у авторов) и на бумаге в магазинах.

Откомментировал блог 30.10.2015, 10:05:47
Татьяна Данько, При чем тут цена? Девушка, вы нарушаете закон и берете деньги НЕ за свое творчество.

Откомментировал профиль Татьяна Данько 29.10.2015, 18:11:15
Татьяна Данько, https://pp.vk.me/c622725/v622725765/3b3d8/IGh0iOggDSc.jpg Ваша работа?

Откомментировал блог Халява в ЛитРПГ 28.10.2015, 15:24:51
А почему только ЛитРПГ ? Это проблема всей фантастики. Точнее, вовсе не проблема, просто читательская аудитория у реалистов и халявщиков разная.