Алекс Антипенко, Конечно, автор пишет так, как пишет. Это его книги. Как говорится: "Он художник, он так видит..." Но если бы я знала, что будет такое окончание, читать бы, скорее всего, не стала. Очень неприятный осадок остался. Но всё равно, спасибо ему за его труд и успехов в дальнейшей работе.
Алекс Антипенко, А вообще у меня странное ощущение осталось после прочтения. Давно меня книги так много думать не побуждали после прочтения. Я всё ждала, что вот сейчас пойму, почему именно этот человек главный герой, в чём он особенный. Не дождалась. Поступки его мне не нравились. Единственный человеческий поступок был, по моему, когда он продавщица в магазине не смог убить. Но всю 4 книгу об этом и сожалел... По моему у Малька больше человеческих чувств было к представителям своего вида, чем у главного героя. Для меня лично герой не он, а его коллега, который собой пожертвовал, чтобы их в магазине спасти. Он человек, им и остался до конца. Даже бомж, который раком болел и курил для меня больше герой. А этого, по моему, мужик на яхте хотел не спасти, а как корм для Паши использовать. Это бы может правильно было... Когда Прозрачный Малька отбирал для полёта, он сказал, что жалость - это его слабое место. Я думала, что человек сможет победить именно потому, что сумеет своими поступками эту жалость разбудить и они не станут Землю захватывать. Но такой герой, как этот точно ни на что подобное не способен. А мне было бы интересно за таким противостоянием понаблюдать.
Алекс Антипенко, Про ошибки я поняла. Хотя мне, всё таки, кажется, что если человек уважает тех, кто будет его читать, то он найдёт способ решить этот вопрос. А так, конечно, я согласна с Вами, что каждый, кто читает может сам для себя решить, есть ли у людей шанс. Это хорошо, наверное, что может быть масса вариантов и конец, как бы открытый. Но мне кажется бессмысленной вся предыдущая гонка если окончание именно такое, как есть. Просто автор так лихо отметает все попытки читателей порассуждать на эту тему. Только так и никак иначе. А мне кажется, что лучше бы подумать над тем, что пишут люди. Иначе зачем ему наши комментарии. Если только похвалить, то ботов можно запустить и ладно. А может не хочет планы свои раскрывать. Хочется верить, что это не конец. А вообще, мне читалось интересно, но конец, лично для меня всё испортил.
Здравствуйте. Прочитала все 4 книги за 2 дня. Мне не жаль потраченных денег. Жаль своих не оправдавшихся ожиданий. В тексте действительно много ошибок. Если в первой книге это, как правило, употребление тся и ться, которое тянется через все 4 книги, то в 4 книге ошибок очень много. Пропускаются целые слова, числа, склонения и падежи не совпадают и т.д. Лично мне это очень мешает, отвлекает внимание от сюжета. Странно то, что ни у жены, ни у дочек нет имён. Ляля, конфетки... Как будто они просто тени, усреднённые какие то. По Вашей книге выходит, что Высший разум во вселенной - это вот эти вот твари, которые Землю захватили. А на мой взгляд, Высшие силы были там, где герой к бабушке своей обращался за помощью и молился по человечески. Это было по настоящему, но оказалось ему совсем не нужным, оказывается. И именно то, что делает людей людьми должно было им помочь выжить. Ну и в конце лично я увидела не шикарное завершение, как Вы сами оценили окончание книг, а намёк на подтверждение бредовых теорий о том, что рептилойды среди людей уже давно и правят нами. ??? Меня на это натолкнули постоянные описания жёлтых глаз обращённых. Жаль, что Вы настолько не любите людей.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии