Наталья, Аналогично, если кому-то что-то нравится, вовсе не значит «нам всë очень нравится». Я автору не «диктовала, как делить», но и молчать, чтобы никто не ущемился я тоже не хочу. Нам чужое ни к чему.
Наталья, Кому «нам»? Вам? Вот мне не нравится, как автор обрывает повествование. Да, это эмоции, но они не у всех приятные. Я не о сюжете говорю, а о том, чем заканчивается практически каждое обновление - замолчать на середине мысли. Поэтому и предложила рассмотреть (а не диктовала, как верит Матильда Аваланж) любой другой график.
Матильда Аваланж, Если вы не стебëтесь, и вам действительно интересно моë мнение я отвечу так: когда вы
выложили объëмную главу с интимом, а потом взяли перерыв подольше - лично мне такой формат нравится больше всего. Ну или 5/2 со стандартным 5-6 тыс. зн. читать гораздо удобнее, чем по вашему графику «через день». Я нигде не указывала, как вам писать, это лишь моë наблюдение, которое вы восприняли с агрессией.
Разумеется, указывать в каком графике вам следует писать, я не могу, поэтому откладываю книгу до лучших времён.
Я остаюсь при своём мнении: вы буквально обрубаете повествование на середине, в то время как выпуск главы в процессе написания - это законченная микротема, а у вас - обрубок. При прочтении залпом всë, вероятно, будет гармонично, но вы-то и не весь текст сразу публикуете.
Такой объëм продолжений, как сегодня, норма для графика 5/2, но не 1/1 (если ориентироваться на других авторов лит. площадок), однако проблема не только в этом. Автор вроде как пытается создать интригу, но на деле просто обрубает главу ни на чëм в очередной раз. Можно было и в этой главе «рассказать новость», а в следующей - раскрыть «шокирующие» подробности. Разумеется, я как читатель понимаю: на то, чтобы написать главу уходит гораздо больше времени, чем на то, чтобы еë прочитать, всей картины читатели тоже не видят. Думаю, что отложу историю до завершения.
ЧАСТЬ 3. Особенно это касается Солы, которая только и ждала, что опостылевший муж где-нибудь накосячит, и чувство злости выместит груз вины перед ним, мол, это не я виновата, это муж и свекровь довели, уж я-то отличная жена была, всем угодить пыталась, а теперь ухожу «не от мужа, а к себе» («уйти к себе» она могла и сохранив брак). И всë хорошее, что было в браке, вдруг забылось, что в ту же секунду надо было бежать и демонстриративно собирать вещи.
Что касается Нади и Руслана, то их ситуация напоминает мне отношения холодного безразличного родителя и ребëнка, который подсознательно чувствует, что его не любят, и плохими поступками пытается привлечь внимание.
Так что все, кто был препятствием на пути Руслана и Солы друг к другу, выставляются в неприглядном свете. Оба великие страдальцы в предыдущих отношениях.
ЧАСТЬ 2. Тут я говорю только за себя, потому что каждый человек переживает предательство по-своему. Можно снова заводить друзей-приятелей, жениться/выходить замуж и т.п., но это будет жизнь в постоянной тревоге, в вечном ожидании подвоха, очередной боли, когда ты и себя изводишь, и нового партнëра, пока наконец не решаешь остаться один/одна (по желанию - перебиваясь случайными связями).
Вспомнилась фраза «Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается». Причём обнять не получается не только предавшего, но и кого бы то ни было в принципе.
После прочтения не покидает чувство, будто автор для удобства своего и читателей значительно гиперболизировала «тëмные стороны» неугодных персонажей, чтобы на их фоне поступки главных героев казались оправданными.
ЧАСТЬ 1. Здравствуйте, эту историю мне так сильно отрекомендовали, что книга была приобретена в процессе написания, но после неë неприятное послевкусие не покидает. Поэтому в данном жанре я едва ли решусь снова что-то купить.
То как Сола и Руслан поступили с мужем и другом - это подлость, как бы комментаторы ни оправдывали это Великой Любовью и какие бы недостатки ни приписывали Сергею, чтобы обелить главных героев.
Один вышвырнул друга из бизнеса, который строили вместе, оправдываясь тем, что теперь бывший «друг-слабак» - богатейший человек. Сергей имел бы гораздо больше, если бы типа друг его не кинул. Другая скоренько побежала в ночной клуб раздвигать рогатку (извините, но иначе этот поступок я назвать не могу). Может быть, поговорить с мужем для начала? Но нет, это не про неë.
А теперь эти двое живут долго и счастливо. А счастливо они живут потому, что чувство, когда вонзили нож в спину (причём с двух фронтов одновременно) люди, которым ты доверял, им незнакомо.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии