Ольга W, Кстати, да, нестыковочка. Можно предположить, что Нергал как-то заблокировал Арбитраж еще в Дисе, перед попаданием Утеса в Бездну.
Вообще интересно, ядро сообщило, что Нергал создал его, чтобы как-то ускорить вывод девятки в Дис - то есть, он знал про Бездну вообще и девятку в частности. Но сам появиться там смог только с помощью Утеса.
Ankwar, ну есть еще концепция информационного пузыря, когда каждый сам себе сужает кругозор. Еще у Галковского 20 лет назад было что-то на эту тему. Но да, сейчас фэйсбуки-ютюбы это дело на новый уровень выводят.
Данияр Сугралинов, Данияр, а можно тут пару мелких моментов скорее по тексту. ( меня нет в вк и телеге ).
Йоши "ввел инъекцию" - звучит коряво, инъекция - это и есть способ введения, ее обычно "делают".
Потом, когда ругались из-за Фишелевича, сначала "взбеленился" Сергей, а через пару абзацев - и Алекс . Немного некомфортно от часто употребляемого редкого слова.
Рома Романенко, Безопасники, пока скиф в сковородке, могли выяснить, что вот уже совсем п-ц и надо эвакуироваться asap. То есть вообще нет времени сопли жевать.
Рома Романенко, безопасники не притащили бы на базу совсем левого. У них , похоже, все на личных связях, и это нормально в таких обстоятельствах. Ну и они под договором, не могут вредить клану.
Так же нормально, что они разработали операцию по проверке, не консультируясь с Алексом. Ибо каждый делает свое дело, да и не было у того возможности заниматься еще и этим. Это даже еще не рассматривая вопрос чистоты эксперимента ( см также лжепредательство тиссы и малика на ДИ)...
Рома Романенко, c фишелевичем -это спектакль был. Судя по последней реплике - его же идея и была. Наверняка он с самого начала сидел в соседней комнате.
Роман Кулишенко, – Любишь пиво?
– У меня странные вкусы, знаешь ли. – Она смущенно улыбнулась. – Терпеть не могу все эти сладкие коктейли! Вино не нравится, крепкий алкоголь вообще не переношу. А вот вкус пива обожаю! А ты?
Ну или Сергей подсунул ей обычную воду, а она вдруг стала играть пьяную...
Строго говоря, Хлоя не описала точно, в какую категорию попадет Алекс. Он не теряет гражданство, потому что имел какой-то зависимый статус. Он не оницо, впервые заходящий в дис - я так понял, для тех, кто уже там, ничего не меняется.
Нюансы не раскрыты .
Хотя как бы подразумевается, что вот его щас в зону к каким-нить кратосам забросят.
Ну и, Алекса с По, должно быть ,раскидают по разным зонам. Потом еще По вытаскивать придется. Его, кстати, могут не успеть формально в клан принять . Хотя особо сейчас и не надо ...
Игорь Кулишов, Хлоя сказала, что там, в инстансах, можно будет добывать ресурсы, недоступные в обычном дисе.
Так что, скорее всего, это не "территория кланов", а что-то свежепостроенное.
Рома Романенко, вообще там не сказано про невозможность изъятия. То есть, отдать жрецу его вполне было возможно - с чем к Алексу сноусторм и подкатывал.
(Там даже не совсем понятно, к чему относится требование быть жрецом-богом-предвестником, нужен ли такой статус только для превращения в ЧМ или вообще никто другой даже подобрать-хранить не может )
А вот вещи в инвентаре могут быть просто заблокированы - и, скорее всего, в изолированном участке так оно и будет. Интересно, останутся ли плюшки типа телепортации, полета и вот этого нового божественного исчезновения ...
слуште,вернее - напомните, а при изгнании угрозы с нее лут сыпался какой-нить ?
то есть, если Алекса щас кто-нить ликвидирует - что будет с ядрышком ?
то есть, вариант-то рабочий вполне. Алекс может подставиться, премию пополам поделят, откат типа, ы ?
Фаарис Н, да может и не убил, Хлоя могла на..сочинять с три короба - Алекс проверить все равно не сможет. Но про Хагена-злодея она, похоже, немножко переборщила, так что Арто и компания щас вообще в тупике. Возможно, им придется срочно нейтрализовать Хагена теперь, чтобы встречи не было.
Владислав Селяев, да вот недавно было, когда к ядру шли
а вот интересно, почему в реале срабатывает только оно, а не полет или телепортация. Или все еще впереди ?
Елисей Горшков, А что, это вариант. нге-нкулин съест ядро и станет чумным мором, но у себя, в своем плане. Дис спасен.
Или просто обменять на сердца демонов. Пусть ядрышко теперь хранит.