Если в первом томе преодолеть первые главы про школу, рыбалку и системный магазин, то дальше всё пойдёт очень даже интересно. Как будто сама попала в историю. Стиль у второй книги больше похож на классическое произведение. Много дипломатии, романтики, сатиры, скрытой иронии. Не было ни одной постельной сцены, но любовные линии ( их несколько) развиваются по нестандартному сюжету. Многое оставлено на воображение читательницам. Захватило, прочла с интересом.