Это очень трогательная и жизненная история, пропитанная любовью к природе и человеческой жестокостью, теплом семейного очага и ненавистью к собственной матери и сыну.
Атмосфера книги затягивает, переносит в деревенские будни, в которых один небольшой магазин с добродушной продавщицей тётей Олей и соседи, от глаз которых не скроется ни одно событие. Очень волновала судьба волчонка, единственного выжившего после жестокой охоты Фёдора Завьялова. Кто бы мог подумать, что этот некогда маленький и беззащитный зверь сыграет в итоге такую значимую роль в жизни семьи Савушкиных и всего посёлка.
Концовка заставила поволноваться. Несколько раз ловила себя на мысли: неужели это конец, такой печальный и бесчеловечный? Но к счастью, долгожданный финал отозвался радостью в сердце и заставил облегчённо выдохнуть.
Книга оставила положительные впечатления. Написанная в духе Васильевского романа «Не стреляйте в белых лебедей», заставила задуматься о значимости человеческой доброты, честности, жертвенности и о роли животных в жизни людей.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии