Нравятся мне такие книги, где всё только начинается - зарождение магии, как появились драконы и подобные им, магические существа.
На ум приходит когда-то прочитанная книга "Лютая", имя автора к сожалению не вспомню, но в ней тоже есть эта аура 'начала'.
В общем, советую к прочтению)
О нет, и врагу не пожелаешь быть невольником своих сил и таланта. Надеюсь, что у Ли получится изменить прежний уклад в тюремной академии, и вскоре мы дождёмся революции.