Илона Волынская, Кирилл Кащеев, Ну, лично для меня так антуражней . То, что герои такие "древние" в соотношении возраста и поведения, как в историях прошлого. Много пережившие и поэтому быстро повзрослевшие.
Впервые прочитала эту книгу, вернее "Ирка Хортица - наднепрянская ведьма" издательства Ранок в 2009 году. В книжном магазинчике она стоила копейки и была куплена только из-за обложки.
Сейчас мне 21 год, в моей жизни многое изменилось. Но Хортицу я не переросла. И вряд ли когда нибудь переросту. Мне нравится перечитывать все книги, начиная с практически выученной наизусть первой. Мне нравится узнавать в многочисленных персонажах своих знакомых.
Очень жду сборник рассказов. Пусть основная история окончена, но извечный вопрос "что дальше?" остается. Как они там? Не только главные, но и змеи, змеицы, ведьмы, оборотни, богатыри, одноклассники (те же Яновские)? Какой Хозяйкой станет Ирка? И действительно ли у бабкиных правнуков будет два хвоста ? :)
Огромное спасибо за опубликованные ранее три рассказа. Лично мне очень понравился "Кто сьел дракона?". Было очень приятно читать, узнавать персонажей и понимать - этот мир живет. И никуда не делись тетя Слава, русалки, утопленник, волки, превращенный пень леший...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии