Ольга Гревцева, Ни на какую скамью подсудимых он не попал бы. Ася уже школу закончила и было у них по согласию, если не по ее инициативе. Автор где-то писала, что ей уже 18. Отец послал его именно на смерть, а не родину защищать. Этими громкими словами он просто прикрылся. Не слишком ли высокую цену он запросил за Асину честь, которой и отродясь не было?
Alexandra Deeff, Это не про возраст, а именно по манере поведения. Типо роли в браке или не знаю как объяснить. Там где мужчина сильнее, умнее, взрослее не по возрасту, а по характеру личности и поведению, а женщина наивная, хрупкая и слабая как ребенок, ему ее хочется защищать и заботиться. Такие пары по утверждению психологов самые крепкие, если мужчина по природе сильная личность. А то щас полно таких, которые и счет в рестике делят, и сами инфантилы. А насчет пропасти в образовании и остальном согласна. Лена конкретно до Германа не дотягивает. Но может ему понравиться ее учить, развивать как свою Галатею)))
Alexandra Deeff, Психологи утверждают, что такие браки, где мужчина сильный, взрослый и главный, а женщина-ребенок оказываются зачастую самыми крепкими и конфликты у таких пар очень редки. Если только женщина не перегибает с капризами и прочем.
Alexandra Deeff, Разве Герман категоричен? Циничен, да. Но я бы не сказала, что он категоричен. Совсем нет. В первой книге был, но сейчас он будто бы пересмотрел свои взгляды. Стал гибче. Даже сказать, что не осуждает -это уже не про категоричность. Раньше он Лену осуждал. Вот Лена да, категорична, когда касается ее моральных пунктиков.
Я очень рада, что Герман не стал ничего Лене рассказывать. Не за Лену рада, меня ее морализаторство и правильность уже достало. Не в обиду автору, книга классная, каждую проду жду, Герман офигенный, но Лена...... от ее желания быть правильной и следовать каким-то надуманным принципам хочется ее уже стукнуть по башке. Встряхнуть как следует. Я рада, что Герман ничего ей не рассказал, потому что она бы реально умчалась в ночь. А мне хочется уже счастья ДЛЯ ГЕРМАНА. Пусть он уже получит хоть немного любви и тепла. Пусть получит наконец удовольствие от близости с любимой. А не только решает ее проблемы.
Елена Куликова, Да Лена точно такая же как в первой части была. Морализаторша и зануда. Она не трусила порвать с Антоном, а считала, что это неправильно, а надо всегда поступать правильно. Только с Германом она боле-менее становится человеком. А так -копия училки своей. Если бы не ее "неправильная" любовь к Герману, то вообще вела бы себя как запрограммированный робот. Только правильно и высокоморально. Меня и в первой части это подбешивало в конце, когда она ходила к Павлу, который ее так унизил. Я вообще не понимала КАК??? Как можно после всего его жалеть?! Тут Антон ее хотя бы не унижал, но так бы и ходила к нему, потому что это "правильно".
Zara Kh, Полностью согласна с каждым словом! Правильно кто-то из девочек написал, что почитаешь комментарии, так он всем все должен, спасть и Лену и ее подружек, и антона при чем так чтобы это не выходило за рамки Лениной морали.
Lapsus, Герман не оплачивал ничего. Он просто спас Лене жизнь и заплатил за это высокую цену (не деньги, а свое счастье), зачем опошлять? Промах его случился только потому, что Лена не доверилась ему вовремя! И это не промах. Он всего то дал совет в тему разговора. Он знать не мог. А знал бы все было бы по-другому. Но не он же слепил эту статью и устроил травлю, чего вы перегибаете уже? И про секс согласна с девочками. Это и звучит то мерзко:"сегодня он не заслуживает секс". Сексом заниматься стоит только по любви, не ковыряясь в том, сделал твой любимый оплошность или нет. Любишь - люби, ошибься - пойми и подскажи и поддержи. А награждать сексом когда он "исправился", это в самом деле унижать своего партнера и себя. Сорри, но у вас прямо какая-то методичка морализаторская, это вообще не про любовь.
Tatiana Gleichmann, Я не помню, в какой главе, но в этой книге про видео было. Юля Лене рассказывала, что была на вписке, где ее опоили и она ничего не помнит.
Ekaterina Tikhonova, Да, хороший добрый человек, я про это не спорю. Не понимает она про Германа. Вы написали, что она понимает, что его не исправить. А я в ответ на это написала, что не понимает. А то зачем она постоянно ему морали свои навязывает? С какой целью? Чтобы его изменить под свои принципы, чтобы он поступал так, как она считает правильным.
Елена Voloshina, Это я писала такое. Герман не отмахивается, а он принимает ее целиком. Он нигде не говорит в мыслях, фу какая ерунда у нее на уме. Более того он эти Ленины принципы уважает и ценит, его собственные слова. А то что он смотрит на нее как на ребенка, так потому что она его умиляет, потому что он умнее ее и взрослее, она наивна очень. А не потому что, то что вы написали, ему плевать на ее принципы. Вы, извините, извращаете как-то все.
Наконец-то они поговорят! Спасибо за целых две главы, Автор! Герман очень умный, в таком был шоке, а сразу придумал, как быстро Лену из-под удара вывести.
Ekaterina Tikhonova, Это уже домыслы у вас. Елена Voloshina пишет, что ему прямо сказали, что девушку избили. Я поправила, что нет этого в тексте. Ему сказали, что ей денег предложили.
Да, ему на Славика плевать, он не входил в его планы. Но по сути дела, он не полиция, чтобы заниматься разоблачением или наказанием Славика. Это было бы глупо и странно, если бы Герман узнав, что Славик изнасиловал девушку (как он думает гулящую к тому же), отказался бы от своего плана потопить Леонтьева и спасти отца. Да, своим советом он подвел и Лену тоже, ошибку совершил, но Герман из тех, кто прекрасно исправляет ситуации. И если Славика накажут в итоге, то я уверена, это будет благодаря Герману. А Лена, простите, только морали способна читать.