Anastasia Whisper

Комментировал

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 17.06.2026, 00:27:26
Наталья, Это был смотр клубов, в первой книге

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 04.06.2026, 11:05:21
Танюша Андреева, Как точно и красиво сказано!!! Согласна на все 100

Откомментировал книгу Там, где живёт моя магия. Книга 1 22.05.2026, 08:05:36
Ура! Я нашла эту книгу) помню как читала ее лет пять назад, и она куда-то делась из моей библиотеки. Что тогда, что сейчас книга мне о

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 07.05.2026, 18:22:25
Ирина М, Прошу не давать мне непрошеных советов и не использовать фразы с намёками на реальные конфликты. Так же мне неинтересна ваша биография. На этом обмен репликами считаю завершенным.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 07.05.2026, 14:07:36
Ирина М, Не стоит указывать и советовать мне, с кем обсуждать книгу. Площадка открыта для всех, и я имею право участвовать в дискуссии наравне с остальными. Мой комментарий был посвящён анализу сюжета, а не пропаганде жестокости. Давайте оставаться в рамках темы. Кстати, ваша фраза про 90-е и «настоящих бандитов» звучит как косвенная угроза.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 07.05.2026, 10:43:22
Нау, Удивительно, как обсуждение книги может вызвать такую эмоциональную реакцию. Я всего лишь привела аргументы в поддержку своей точки зрения, не переходя на личности. Жаль, что вы выбрали другой стиль общения.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 07.05.2026, 08:37:50
Нау, В смысле «не совершённое преступление»? Здесь не только намерения, преступление уже совершалось! Тессу уже ранее целенаправленно опаивалибелым чаем, её уже пытались убедить, что Толь — лучший кандидат в мужья. Уже заплатили Толю за то, что он с ней сделает. Уже привели Тессу в дом с установленным щитом от оборота в дракона, а Толь уже выпил настойку силы. Только благодаря бдительности Тессы и Лейтона изнасилования удалось избежать. Преступление уже совершалось, а не только планировалось. Просто исходя из такой логики, нужно отпускать террористов, которые только планировали теракты, но ещё их не совершили. Было же только намерение!

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 06.05.2026, 19:59:17
Я сегодня перечитала две последние главы, и сегодня глава с наказанием Толя уже не кажется мне очень жестокой. Может, потому что я читала днём ☀️, а может, потому что эмоции уже улеглись и вышло такое душевное продолжение. На самом деле Матильда достаточно деликатно описала сцену: в главе не было ничего неприемлемого и излишне жестокого. Всё дорисовала наша фантазия.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 04.05.2026, 01:47:05
Ирина М, Лейтон в гневе конечно страшен и описание избиения достаточно кровавое. Однако мне кажется, что Толь получил то что заслужил. Настоящая жестокость была в его словах и в его планах делать больно Тессе и продавать ее за деньги другим. Тюрьма для Толя не стала бы наказанием, а вполне комфортным местом судя по тому что мы о нем знаем. Не понимаю почему Лейтон не должен был сам разбираться с Толем, в данном случае поскольку дело касается Тессы, то для Лейтона это как мне кажется уже личное и он будет разбираться со всеми кто причастен лично, неважно насколько мал или велик человек. А еще мне кажется настоящие герои помогают всем кто нуждается в помощи, а не выбирают о кого марать руки, а о кого нет. Иначе это уже не герой получается.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 02.05.2026, 16:53:44
Ирина М, Вот вы ругаетесь на Тессу, что она становится слабой, что она растаяла уже перед Лейтоном. Что она должна была сама разобраться с Марзи и Толем а не бежать за помощью к Лейтону. А мне кажется что так и должно быть, в ее жизни появился мужчина на которого она может положиться, поэтому из «стойкого оловянного солдатика» она превращается в женщину которая учится доверять и принимать помощь. Вообще отношения Тессы и Лейтона начались нетривиально, и про домогательства Лейтона к ней, как некоторые пишут, что Лейтон чуть не изнасиловал Тессу, это не совсем так. Если проследить отношение Тессы к Лейтону с самого начала, то видно что она всегда с интересом за ним наблюдала, подмечала как он на нее реагирует, как одет сколько у него кубиков преса. Она пыталась отгораживать вначале тем, что Лейтон топтался по ней во дворе чести, но это было до ее попадания в тело Тессы, а так же списывала поначалу на память тела. Однако думаю что Лейтон понравился ей сразу, но признаться она не могла себе. И тогда в ванной она сама хотела того что происходило, да она остановилась, но это не было насилиемкак тут пишут. А вот что Толь планировал, это насилие.

Откомментировал книгу Буря Владыки драконов 15.04.2026, 21:15:16
Шикарно. Каждый раз с нетерпением жду новую главу. Спасибо большое 😊

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 08.04.2026, 22:07:05
Лейтон, конечно, молодец — назначил Тессу вторым адъютантом. Бедняга Аллиот… 😂 Как ему теперь, выживать работая с этой парочкой? 🤣 И что самое интересное — что вообще подумал сам Алиот об этом назначении,  наверное он «безмерно счастлив» 🤣🤣😂

Откомментировал книгу Жестокий развод с генералом драконов 03.04.2026, 19:03:02
Спасибо большое за продолжение 

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 26.03.2026, 13:58:08
Я уже сбилась со счёта, сколько раз перечитывала вышедшие главы — начало книги, кажется, я уже знаю наизусть! Мне настолько нравится история, что хочется в ней разобраться досконально: понять мотивацию героев и логику их поступков. Конечно, я смотрю на них со своей колокольни, но при этом могу анализировать их действия и вижу, что они неоднозначны — со своими плюсами и минусами. Ещё я чётко вижу, как идёт воспитание чувств между героями. Честно говоря, я не понимаю, почему некоторые дают столь резкие оценки, утверждая, что кто‑то из них «плох» и не заслуживает ничего хорошего. Но я помню: сколько людей — столько и мнений.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 25.03.2026, 12:29:55
id12656794, Да у вас талант. Талант переворачивать все с ног на голову.😂

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 25.03.2026, 12:17:34
Я под большим впечатлением от главы! Она меня удивила: вместо того чтобы усилить тревогу, она, наоборот, успокоила. Теперь я с лёгким сердцем жду 1 апреля — знаю, что вы приготовили что‑то невероятное. Спасибо за этот баланс эмоций! ❤️🩷

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 24.03.2026, 07:34:12
Матильда, спасибо за каждую главу! Вижу, как по‑разному читатели трактуют поступки Тессы, порой очень резко. Но именно это, мне кажется, говорит о силе вашего мастерства: вы создали живого, неоднозначного персонажа, который вызывает эмоции и заставляет думать. Поражена тем, сколько тонких нюансов вы закладываете в историю. Например, момент с решением Тессы: она действует под давлением страха, неполной информации и искренней привязанности к Лейтону. Вы так точно передаёте её внутренние метания, что невозможно не сопереживать. Спасибо за этот глубокий, многослойный мир и за смелость показывать неоднозначных героев. 

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 23.03.2026, 15:02:31
id11900066, Давайте не будем использовать такие резкие сравнения — они искажают суть ситуации. Тесса не планирует никого «слопать», и в книге нет намёков на подобное. Она действует в условиях сильного стресса и неполной информации: риск, о котором предупредил Локвист, гипотетический и может проявиться в будущем при постоянной близости. Её выбор — это отчаянная попытка сохранить себя и шанс на нормальную жизнь, а не расчётливое использование другого человека.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 23.03.2026, 12:45:55
Н***** Т*****, Интересное мнение. Как по-разному мы видим книгу и героев. Я не считаю Тессу эгоисткой и не вижу в ней тех отрицательных качеств о которых вы написали. Вообще, если проследить комментарии пользователей к книге, то удивительно как поменялось мнение о Тессе и Лейтоне. Теперь Лейтон хороший, а Тесса плохая. Что лично меня огрчает. И кстати, Локвист не говорил о желании убить после первой близости, он сказал, что желание может появиться позже, когда они будут сближаться постоянно и слишком привяжутся друг к другу, и то не факт.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 17.03.2026, 21:43:45
А я вот думаю: зачем люди пишут гадости, если можно просто… перечитать главу в хорошем настроении?Вчера из‑за какого‑то внутреннего тумана глава не зашла — воспринималась как сплошное красное пятно, хотя умом понимала: проблема во мне, а не в тексте.Сегодня перечитала — и ах! Всё встало насвои места: наблюдения героини тонко вплетены в детективную линию,атмосфера потрясающая, детали цепляют. Теперь очевидно:  глава очень важна для сюжета и без нее никак нельзя. Спасибо автору за такую глубину!

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 15.03.2026, 01:03:24
Как же Лейтон влип — это просто разрыв сердечка ! Так хотел услышать от Тессы, что она скучала… А он ещё и запомнил про Луна-парк! Я в полном ауте от главы — настолько красиво, что слов нет. Матильда, браво!!!❤️

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 14.03.2026, 19:01:39
ЕЛЕНА, Мой комментарий был не об этом

Откомментировал книгу ⚚ Доктор-попаданка. Ненавистная жена дракона ⚚ 13.03.2026, 21:26:06
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями: история потрясающая, а начало просто завораживает — сразу захватывает внимание! Но мне, как читателю,не хватило относительно спокойных глав — моментов, когда героиня могла бы перевести дух и отдохнуть. Возможно, такой насыщенный темп продиктован правилами площадки(например, ограничениями по объёму), или это сознательный авторский выбор — не знаю. Но лично мне временами было тяжело от постоянного напряжения: восхищаюсь силой и самоотверженностью героини, но искренне не понимаю, как она выдерживает такую нагрузку. Из‑за этого финал жду с особым нетерпением — хочется, чтобы героиня наконец получила передышку, а я смогла выдохнуть с облегчением. Забавно, но в голове сложился такой вариант концовки:героиня, измождённая, умирает от переутомления, а затем попадает в новый мир — и цикл повторяется снова и снова.Возможно, бесконечное путешествие между мирами стало бы интересной концепцией! Спасибо за книгу — несмотря на всё, она меня очень зацепила.

Откомментировал книгу Служанка ректора Академии военных драконов 2 13.03.2026, 16:31:24
Марьям Надиева, Марьям, понимаю ваше разочарование — ждать развития сюжета бывает непросто.На всякий случай, если хотите пообщаться с такими же увлечёнными читателями, у автора есть канал и чат в Telegram.Там мы обсуждаем главы, строим безумные теории и поддерживаем друг друга в ожидании продолжения.Возможно, вам будет приятно присоединиться! 😊

Откомментировал книгу Хозяйка замка на скале 13.03.2026, 09:18:41
Книга привлекла меня с первых страниц-описание заинтриговало, а начало истории буквально затянуло. Однако по мере развития сюжета моё восприятие главных героев, Агаты и Кейдена, стало меняться: их поступки и мотивации не вполне оправдали моих ожиданий. При этом я отчётливо понимаю, что это может быть связано с моими личными предпочтениями. Сама история выстраивается грамотно, стиль автора мне нравится.