Спасибо огромное за еще один фрагмент! Подскажите, откуда взята информация о курице, как природном антибиотике? Куриный бульон является легкоусвояемой формой белкового продукта и дополнительным источником жидкости. Это важно для болеющего человека. Но вино для болеющего и антибактериальная курица это интересно. P. S. Возможно, куры из супермаркета обладают таким действием тк недобросовестные фермеры могут их пичкать чем угодно
Анастасия Сиалана, Соды с йодом там судя по тексту тоже нет, т.к. были найдены аналоги. А вот небулайзеры похоже есть, раз ребёнку ингаляцию сделали. Или он над котелком дышал? И про подобную «терапию» впервые слышу. Таким обычно горло полощут. А дышать даже тёплым паром( не говоря уже о горячем) при бронхобструкции не рекомендуется, так как это вызывает расширение сосудов, следовательно нарастает отёк. А при приступе и так не вдохнуть. Раз нет беродуала- зачем придумывать лечение от которого у людей сталкивающихся с этим заболеванием одни вопросы и ощущение ужаса. Ведь кто-то может реально помочь так своему ребёнку.
Сода с йодом при астматическом приступе? В ингаляции? С кипятком? Вы серьезно? А если кто-то на настоящем ребёнке этот «эксперимент» проведёт? Ожог дыхательных путей обеспечен. Астматические приступы сальбутамолом и беродуалом купируют. Плюс какая-то путаница со стажем педиатра-хирурга. Она сначала говорит «шесть лет училась и столько же работала педиатром», а в следующей главе «шесть лет учебы, два ординатуры, четыре хирургом». Педиатр и хирург это разные специальности. Нельзя работать и тем и другим. Я так понимаю главная героиня - детский хирург. Хотелось бы, чтобы авторы хоть немного изучали то, о чем пишут. Благо интернет им доступен. Если у нас современные врачи - то всю информацию о лечении заболеваний, на которую можно опираться, можно найти в клинических и национальных рекомендациях.
Здравствуйте! Спасибо за историю! Читается на одном дыхании. Глава 7-2 дератизация - это уничтожение грызунов. Тараканов и прочих насекомых - дезинсекция.
Здравствуйте! Смутил момент с больницей. Даже если с натяжкой предположить эндометриоз, то нурофен (он же ибупрофен) инъекционный ещё найти надо. Его только новорожденным колют. А взрослым - таблетки. Плюс ко всему он не останавливает кровотечение, а только воспаление и болт снимает. Сильно резануло. А так отлично читается, слог легкий, сюжет развивается. Творческих успехов!
Откомментировал книгу 24.06.2020, 15:36:56
У Бель есть кулон. Почему она не воспользуется им в этой ситуации?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии