Удивительная трилогия, которую я читала не отрываясь, но у меня остались вопросы в которых я не совсем разобралась и буду рада, если мне кто-то объяснит как это понял.
1) Если Вандрик это созданный темной шанатар, то кто создал темную?
2) Марори была живым человеком, дочерью Милсов, в которую подселилась темная или же она всегда была Тринадцатой, но тогда почему у Марори её внешность, хотя в тексте был момент про то, как 13 пряталась в другом теле (Марори) с другим запахом.
3) Сатис, тут непонятно почему 13 называла его своим другом, если по идее их первая встреча была при разрывах в Дра'Море и Темная говорила, что это она его послала.
4) И черт, Эашу отец? Кто она? У меня никаких идей))