книга милая и читается легко. Но местами автор буд-то забывает, что писала ранее. Очень забавно, когда Гг несколько раз говорит "в моём мире было так", а потом удивляется что персонаж, которому она это говорила, кажется догадывается, что она не настоящая Хельга из этого мира.
Не люблю читать незаконченные книги, но эту нет сил ждать. Подумала, что 32 главы уже есть, читаю я медленно, наверняка книгу допишу раньше, чем я их прочту. И тут раз, за один вечер прочла 23 главы. Я в панике, книга слишком интересная!
Книга замечательная! Иногда читаешь некоторых авторов и понимаешь, что убери пустую болтологию и сюжет уместится в 10 страниц. Но не в книгах Кат! их читаешь и думаешь: "ух как сюжет развивается! Столько событий. Наверно скоро конец книги",- но открыв оглавление понимаешь, что только середина! И это - восторг! Единственное, алекситимия - это все же несколько не то, что описывает автор в книги. Но, как говорит ГГ, "это же фентези")))