Зато как красиво Глаша отбрила Стрельцова - любо-дорого)))) так и хочется приписать в конце "стоит как громом пораженный Кирилл")))
Спасибо большое за эту главу! ))) с нетерпением жду продолжения!)
Тут хочется сказать пару слов в защиту Стрельцова) честно говоря, я не увидела в его словах хамства; нарушение границ - да. Но про "девицу с испорченной репутацией" - это слова Глаши, не Стрельцова.
Все-таки К. А. разозлился именно на использование Варей неподобающей лексики. И правильно разозлился) Ей следовало бы сказать, "архитектура из естественных удобрений и даров Флоры".
Меня больше задело мнение Стрельцова, что бедность и благородство несовместимы. Очень хотелось спросить его, зависит ли благородство Стрельцова от степени богатства его семьи))) и как он бы выживал, скажем, в период НЭПа, в эмиграции или во время и после второй мировой.
А про охотника за приданым - Стрельцов прав, что беспокоится. Это нормальное защитное поведения для мужчины его эпохи. Другое дело, что такая его забота о Глаше неуместна и ему следовало бы сперва 100500 раз извиниться за то, что собирается сказать - а уже потом "выражать свою обеспокоенность присутствием холостого и небогатого Нелидова в одном доме с двумя богатыми молодыми барышнями".
Да ну, брачную клятву защищать жену князь не выполнил, теперь - опять обманул. Надеюсь, митрополит ему епитимью года на полтора вкатит)))
Спасибо огромное за проду!)