Андрей Самсонов

Комментировал

Откомментировал книгу Эвакуация. Мир безлюдный 10.06.2021, 23:34:11
Алекс Мич, Прочитал обе книги. Понравилось в целом, с удовольствием. Успеха и новых книг.

Откомментировал книгу Эвакуация. Мир безлюдный 08.06.2021, 22:59:31
Понравилось. Автор пишет неплохо. Дочитал до середины примерно. Что бросилось в глаза и немного портит натурализм книги. Первое - излишне устойчивая психика уцелевших и то, что большинство оказалось людьми более или менее подготовленные к проблемам. Посмотрите на жителей современного города (и да, в Архангельске бывать доводилось) - каждый второй - обычный офисный хомяк, со всеми присутствующими достоинствами. Второе - даже в компании друзей бывают серьёзные разногласия, когда речь заходит о планах на жизнь и действиях, а не привычном совместном отдыхе. Здесь с самого начала все слишком единодушны в принятии решений, рефлексируют в рамках общего плана. В жизни так редко бывает, мы обычно сами самые умные, особенно в 30 - 40 лет. Да, лидер вроде бы предлагает самое оптимальное решение, но в жизни, например, кто-нибудь запросто начал бы возражать против поиска других выживших. Просто из осторожности. И таких вариантов отклонений от оптимума можно найти множество.. Но в целом понравилось, и стиль, и сюжет, и общая, если можно так выразиться философия автора. Читал много постапа, и на общем фоне - твёрдая четвёрка.

Откомментировал книгу На развалинах мира 08.06.2021, 15:41:00
Бывает так, что при интересном сюжете и нормальном слоге, что то царапает при чтении с самого начала. Вот так и здесь. Гг в самом начале ищет в карманах спички и фонарики.... Блин, да уже лет 15 не видел спичек ни у одного курильщика. Только зажигалки, а вместо фонарика сотовые... И сразу стало не интересно. Несуразность в одном заставляет ждать несуразности дальше...

Откомментировал книгу Хаос. Выжившие 07.06.2021, 23:50:33
И ещё. Если бы это был фанфик по Крузу, то было бы почти идеально. Хороший слог, грамотно, легко читается и сюжет интересный. Герои прописаны контурно, но вполне натуралистично. Мне кажется проблема именно в сюжете, не продуманности мира. Извините за критику. Но лучше так, чем...

Откомментировал книгу Хаос. Выжившие 07.06.2021, 23:26:14
В целом не плохо, но... Слишком сильное подражание Крузу. В стилистике, да и образы героев. И ещё. При всех недостатках у Круза все более продумано, логичнее. Ваши зомбики изначально на том уровне, где результат будет один - всех сожрут. У Круза идёт параллельная цепочка, где постепенно приходят в себя и объединяются люди и параллельно "прокачиваются" зомби. Здесь этого нет, есть полное неравенство сил. Так что, для спасения явно будет нужен волшебный сценарий. А это уже не постапокалипсис. Ну, либо будет какой-то баян, например зомбики окажутся короткоживущими..

Откомментировал книгу Мертвая земля 06.06.2021, 17:57:21
Неожиданно понравилось. Автору стоит писать профессионально.