Андрей

Комментировал

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 17:03:02
Андрей, мне будет приятно в конце повествования сказать Вам: "Вы были убедительны!" Хотя я чаще критично настроен к тому, что читаю, нежели чем этого хотят авторы... )))

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 16:54:59
Андрей Красников, Ну, пока что завязке продолжаю совсем не верить... )) Ваши объяснения не убедили ни на йоту... Но то, что они есть - это уже хорошо. Значит - есть перспектива моего согласия с Вашей логикой... отсутствие которого пока не должно Вас ни пугать, ни напрягать... ))

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 16:44:39
Андрей Красников, )

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 16:43:22
Андрей Красников, вот потому-то я и не особо горел желанием высказывать своё текущее "не верю". Читая Вас, знаю, что Вы пишете понимая что хотите написать и понимая куда ведёте действо, а не просто следуя одномоментной логике, которая может и страдать... И хотя моё "не верю" и не делось никуда, несмотря на все пояснения, однако, скажем, "Сказка о Золотом петушке" вызывает "не верю" не в меньшей степени. А здесь тоже - сказка... пусть и современная... В общем, думаю, что к концовке Вы всё более-менее разложите по полочкам, а что не разложите - так и пусть... ))

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 15:53:35
Феанора, медосмотр проходил в райвоенкомате. Специализированного обследования не было. А так не делается. Кто же верит обследованиям в районной поликлинике при отправке космонавта в космос? "Натаскивать спецназ", то есть команду, бросая одиночного игрока в мясорубку, предоставляя ему самостоятельность выбора линий прокачки? Хм... это странно... А зачем "на месяц"? Вообще - зачем? К тому же, статистика уже есть, я так понимаю. Есть ссылки на ЗЗ, а значит игра более поздняя, нежели чем ЗЗ. Там со стороны изготовителя были произведены изменения в капсулах. То есть, исследования ведутся и давно. Какие ещё могут быть исследования? Разве что "срыв" (а он вроде как есть, в ЗЗ о срыве сказано, правда коротенько, и в самом начале...) Тогда понятнее мотивы. Но значит, не в интересах спецназа всё это, а... тут море предположений... "Редкий мозг"??? Игра открытая, в ней полно игроков, причём давно полно... И что, у всех "редкий мозг"? (??) Редкий мозг для чего? )))

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 13:54:19
Андрей Красников, ну раз так... то получайте! )) Мне кажется неестественной и ненормальной завязка. Мне кажется, что если армия решает провести исследования подобного рода, то делать так, как это сделано - бессмысленно. Героя отправляют без исследований (а может у него язва, а его на месяц в капсулу). Герою проверяют психотип, вносят в договор строку о возможных негативных последствиях, но погружают сразу на длительный срок, без примерки. А если он там помрёт или с ума сойдёт? - а предварительная совместимость даже не проверяется. До героя не доводят никаких вводных данных. Армия обычно - командное занятие. Героя отправляют одиночкой. Проверяется возможность шпионской деятельности (даже не диверсантской)? А зачем? И вообще - зачем всё это? Армия решила вести войну в виртуале? Ну я понимаю - роботами управлять, хакать чужие сети, если к ним доступ имеется из общей сети... но что даёт армии исследование деятельности мозга в виртуале? Не эффективнее ли отслеживать гражданских, коих в игре много, раз уж так захотелось "поизучать что-то"? В общем, завязка вызывает вопросы. И по целям, и по реализации. (

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 11:58:33
Андрей Красников, кстати, замечания есть и ещё... Но их уже можно отнести к "сюжетным". А Вы, насколько я знаю/помню такие замечания не приветствуете, поэтому я их не озвучиваю. Однако они есть. В ЗЗ их было меньше...

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 16.02.2018, 11:54:48
olkom, я видел... ) Поэтому и у меня - тоже... ;)

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 15.02.2018, 21:37:46
olkom, какие-то претензии? ;)

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 15.02.2018, 17:55:16
Андрей Красников, Удачи... ) Как говорится, "я верю в Вас!" )) Поскольку читал всё, что здесь - с удовольствием...)

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 15.02.2018, 17:29:25
Андрей, если не теряется, то появляется возможность кача друг на друге. По очереди мочи друг друга - и поднимайся. А кланы вообще - вне досягаемости. И для такой прокачки нужно лишь, чтобы базы рядом были. Возникает социальный дисбаланс. А он ничем не лучше классового или профессионального. К тому же получается, что один топ, готовый к "карусели" (скажем, на время, или вахтенным способом, если топ не один) - может вытянуть кучу народа по уровням. Возникает куча стратегий кача в коллективе. И их не утаишь... Далее: как это "потом вскользь скажу"? Да это первое, что любому в голову придёт, если в игру вошёл - как качаться и как сберечь опыт. Не сказать об этом на мой взгляд не логично. Герой не играл раньше (даже сленга не знает). Поэтому образ мыслей у него должен быть типичным для нового человека в новом для него сообществе с учетом личной истории. А он на месяц в игру попал без выхода, но доступ к форуму и т.д. - имеет, рассуждает о каких-то ботанах и "выпускниках элитных школ" (то есть он - не из элитной школы, не ботан... понятия знает...) - и ведёт себя не естественно, на мой взгляд

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 15.02.2018, 16:58:25
Здравствуйте, Андрей. ) У меня вопрос: ну ладно, сами опыт получаем от убийств, а что происходит с опытом, если убили тебя? И с уровнями?

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 14.12.2017, 22:50:51
Андрей Красников, )

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 14.12.2017, 22:43:01
Андрей, спасибо. Концовка логична и хороша. И в целом неожиданна (хотя наличие муравьёв мною помнилось и предполагалось их использование героем, но вот способ "остаться" в игре, уйдя в реал, разгадан мною не был). В общем, ещё раз большое спасибо и успехов в писательстве. И ещё - надежда такая штука, которая либо не умирает, либо умирает последней. Я имею в виду надежду на продолжение. И сколько было случаев возврата авторов к своим прежним героям! - не перечесть. Так может, и Вы пройдётесь по этому, многим привычному (и часто плодотворному), пути? ) В любом случае - удачи!

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 24.11.2017, 14:49:39
Андрей Красников, Я понимаю Вас... )

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 24.11.2017, 14:36:54
Андрей Красников, И конечно, виднее Вам. Автор Вы. Я читатель. Которому может что-то нравиться или не нравится. И который может высказать своё отношение, даже если оно негативно. Или Вы хотите только похвалы? Читая Вас - не верю, что Вы этого хотите... Я не покушаюсь на Ваше авторское решение ни в чём. Пишите... у Вас получается быть интересным... Но нас, читателей, много... и интересы у нас разные. Данная сцена меня, конкретного читателя, в восторг не привела. Вот и всё, что я хотел сказать. )

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 24.11.2017, 14:30:35
Андрей Красников, Знаю, что не будет... ( Честно говоря, жаль... ( Но и Ваши соображения по поводу обоснования необходимости завершения цикла - на мой взгляд верны. Но, возможно, мне сейчас понятнее как будет реализован финальный аккорд... )

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 24.11.2017, 14:20:57
Это видео - эпичное средство шантажа. Даже трудно представить, что можно за него требовать. Сколько стоит рерол Аниигилятора? Причём полностью анонимный (стоит кому его узнать в новом варианте и сболтнуть - новый рерол...)? Но наверное, действительно, после такого подвига герою будет трудно содержательно доминировать в пятой книге... )) Однако тех, кто писал о неоднозначности главы и излишестве сцены - поддерживаю. Сценка, конечно - шлак. (( Уж сорри, автор, но что думаю - то и говорю... как акын, так сказать... ))

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 19.11.2017, 19:09:39
Андрей Красников, ))

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 19.11.2017, 19:08:36
Андрей Красников, На прынцессе жениться - против энтого ещё Высоцкий высказывался. "Вот бы выкатить портвейну бадью" - это дело. Но после такой бадейки - автопилот не помешал бы. А внутри копья он где-то есть! Осталось тока найтить его. А остатки - барыгам. )))

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 19.11.2017, 18:35:42
Андрей Красников, А продать на запчасти? Порубить, и на ингредиенты - так в игре нельзя? )))

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 19.11.2017, 18:10:16
olkom, А о копьеце, судя по количеству оставшихся после текущей, книг (0 шт.), времени на кулдаун копья и "темпам роста героя" в изложении - скорее всего надо уже забыть. Ну, может продаст, конечно... это тоже телодвижение с копьём... )

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 19.11.2017, 01:43:49
Андрей Красников, )))))

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 19.11.2017, 01:02:35
Куда хоть выбросило его? Не спойлернёте, Андрей? К эльфам?

Откомментировал книгу Забытые земли. Противостояние 02.11.2017, 19:21:04
Андрей Красников, Одному, особенно вначале тяжко... К тому же на всё гайды есть... а читаешь их - и уже вроде бы как "не сам". Вроде как не честно. А самому доходить до решений - не дадут, да и засмеют: краб, мол... нуб... ( В общем, у всего есть плюсы и минусы, у любого стиля игры. Но стиль игры героя - мечта!.. )