Ирина Спицына, Странно, что не дочь. В предыдущих произведениях упоминалось, что девочки не рождаются как раз из-за психического насилия/влияния цваргов на их дам, а если всё естественно и по большой взаимной любви, то всё получается. Как в предыдущем романе про агента сигма-класса, например. Глубокая взаимная привязанность, никакого промывания мозгов и как результат - две девочки. А тут такая любовь... Хотя, конечно, может это только первый ребёнок :-)
Лариса, Не спорю. В глубоких слоях планеты магнис есть. И слава Богу! А то бы ещё и летающие острова рухнули. Скорее всего вы правы и легкодоступный магнис действительно способен восстанавливаться, вопрос в том какими темпами, и как его отсутствие (пусть и в краткосрочной перспективе) повлияет на экосистему планеты. Очень жду комментарий от автора. Это её мир, она его знает, понимает и чувствует лучше всех.
Я вот интересуюсь, а будет ли до планеты доходить достаточное количество света и тепла, ведь на пути световых волн от Соло сейчас двойной барьер из бактерий и непосредственно купола? Скорее всего это вынужденное решение проблемы приведёт к измен климата на поверхности обитаемой планеты. Кроме того, как я поняла из текста, весь легкодоступный магнис был вычерпан, а черпают его из Юнисских морей где он соединён с капельками воды и воздуха. Получается в разряженном море теперь тоже не поплавать, в воде/воздухе магниса ведь нет. Как быть?
Ниночка Осипова, Хм. А это мысль интересная... Если проект выгорит, то рогатый мегамозг может сие сооружение в аренду Федерации сдавать. Он же на собственные деньги его построил. Так что возможно он всём злопыхателям докажет, что зарабатывать мозгами можно ничуть не меньше чем на горнодобыче ;-)
Valentina Zabegajeva, Dura lex - sed lex. В переводе с латыни - "Закон суров, но это закон!"
Крылатое выражение.
Спасибо Валентине за повышение интеллектуального уровня беседы.
Вопрос автору. Как я понимаю в каждой из ваших книг есть отсылки или пересечения с событиями, персонажами иных ваших произведений, а как мы помним в вашем предыдущем сочинении об агенте сигма-класса упоминалось изобретение, которое может влиять на бета-колебания в мозгах цваргов. В Сигме эта придумка данные бета-колебания блокировала, но при должной перенастройке эти колебания наверняка можно усилить. Врачи на Цварге об этой разработке знают, семья Кассов крайне влиятельна и наверняка общалась с врачами для лечения рога главного героя. Подскажите, пожалуйста, почему придумкой влияющей на бета-колебания не воспользовались? Или с тех пор как адмирал Даррен был с позором изгнан с Цварга и обосновался на Кейтере изобретение было забыто?
СРОЧНО говори цваргу, что обязательств перед другими гуманоидами акромя служебных не имею!!! Да, предложения руки и сердца были, но я их не приняла. Кольцо верну в ближайшее время. А то как скажут ревнивцу, что она невестушка, так его опять перемкнет и всё что он почувствовал спишется на умелую манипуляцию, а главную героиню в объявленную злыдню запишут. Раз пошла такая пьянка, говори всё!
Дора Коуст, Эт да. Но кот гуляет сам по себе, змей существо скользкое и к нему как правило прикосаться не очень приятно, а василиски злобные твари от природы... С ними проблем не оберешься. Так что я голосую за дракона! Они существа мудрые, сильные и до редких ценностей (коей является главная героиня) весьма охочие))) Так что верю в свою гипотезу и держу пальцы крестиком :-)
Странное ощущение от иллюстрации. Вроде очень точно описание автора отражено - и могуч, и грива львиная, и глазки яблочные с вертикальным зрачком, но не могу избавиться от ощущения, что взгляд у Ларка на этом изображении какой-то испуганный, и это ломает весь образ. А жаль... Фигура у этого лёвушки очень даже ;-)
Я правильно понимаю, что главная героиня пока не дотумкала, что если брать этого быка за рога, то считывание эмоций проходит как надо? Во избежание недопониманий с этим сиреневокожим так только и разговаривать... А, вообще, печаль... Мужик с комплексами - горе в семье.
Анна, Повзрослели как минимум! Я согласна, что порой эмоции зашкаливают и человек двух слов связать не может. Но все же было бы чудесно если б фразы "Это не то что ты думаешь!" не было. Ведь эта фраза провоцирует на мысли именно о ТОМ САМОМ. С другой стороны, возможно автор таким образом подталкивает персонажей к откровенному разговору. Не знаю. Поживём увидим :-)
Уважаемый автор, я ни на чем не настаиваю, но все-таки осмелюсь высказать пожелание. :-)
Благодаря Вашей дразнилке/заманивалке (он же тизер) читатели в курсе, что главная героиня нос к носу столкнётся с любовью всей её жизни, и естественно от шока мысли понесутся в разбег, что наверняка приведёт к торможению мыслительных процессов. И наверняка прозорливый цварг каким-то образом будет поставлен в известность о том, что наша синевласка живёт в одном номере с брутальным, накаченным по самую макушечку тестостероном мачо с Ларка. Так вот, я смею надеяться, что хотя бы в этот раз главная героиня не произносет сакраментальную фразу: "Это не то что ты думаешь! " А просто скажет, что бронированием номера занималась не она, и на месте проблему решить не получилось. ;-)
Но повторюсь - книга Ваша, поэтому с моей стороны это лишь пожелание)))
Селина Катрин, Помню-помню этот момент... Однако подумалось: "С чем автор не шутит?! Может все-таки возможно барышню ещё больше к синекожим собратьям приблизить?" Но нет..
Вопрос. Нашей центровой барышне жабры на родине (по крайней мере на 1/4 родина) не могут проковырять случайно? Стимулировать их формирование каким-то образом? Или уже поезд ушёл окончательно и бесповоротно? Не случилось в детстве, сейчас - без вариантов, так? С другой стороны глазюки цвет изменили, шерсть, т.е волосы на голове посинели, почему бы и жабрам не прорезаться? Автор, каков Ваш взгляд на сей предмет?