A***** M*****, Здравствуйте!
Какой интересный вопрос )
Пока не планировалось, но после Вашего комментария прям очень серьезно над этим подумаю ))
Напишу чуть позже
Откомментировал книгу Стихи, Дубль 103.12.2025, 21:47:31
Светлана Мелещенко, 🫶🏼
Откомментировал книгу Стихи, Дубль 103.12.2025, 21:47:20
Светлана Мелещенко, Светочка, спасибо огромное 🥰🫶🏼
Анна Казачек, огромное спасибо за отзыв и высказанное мнение 🫶🏻😊
Очень приятно и радостно видеть вас в числе моих читателей 😊
Надеюсь и остальные произведения вызовут такие же яркие и приятные эмоции😊
И соглашусь с вами полностью - очень здорово что Роман вовремя понял свои ошибки и поспешил сделать всё чтобы сохранить брак. У Ани просто не осталось ни единого шанса и устоять перед таким его напором )
Наталия Тишкова, Спасибо огромное за ваш отзыв )
Я очень рада видеть вас в рядах своих читателей ))
И книги новые будут обязательно ;-)
Как раз сейчас сажусь за написание.
Надеюсь не разочарую )
Юлия, Считаете его нужно было прям убить?
Нет, Юля, я вас понимаю и вполне
принимаю вашу точку зрения, но не могу не отметит, что иные моральные
страдания, иной раз, мощнее любых
физических повлиять могут.
Да и давайте дадим Анечка сделать тот
выбор, который они считает
правильным.
Тем более, что в целом, её причины сохранения брака вполне можно понять
tgrn, А вот с этого места, что называется: "поподробней, пожалуйста" )
Каким бы видели бумеранг для изменщика
Считаете, что его переживаний и страха потерять не достаточно?
Возможно, они не достаточно чётко и ясно прописаны?
Елена, Не все. Например, я простить не смогла.
Даже моя 14-ти летняя дочь считаем это
предательством, которое не прощают.
И, как вы верно назвали, грязью.
Елена, ваши мысли мне очень созвучны. Но знаете,что поняла по этому вопросу - это ещё с первобытных времён идёт, когда мужчина мог иметь несколько жен, так как это был вопрос выживания женщины. Мужчин на всех не хватало и сами себя обеспечить они не могли.
Вот и укоренился в обществе постулат,что измена мужчины - и не измена в общем.
В мусульманских странах это вообще норма.
А такое осуждение измены женщины связанно с тем (опять же причины из глубины веков), что она должна быть "чистой" чтобы не сомневался мужчина что своё потомство растит и кормит.
Мне так вот кажется.
Ольга Пеек, Вот уж точно, Маша вцепилась так вцепилась, но не сильно то Рому это заботит раз не встал на её защиту.
А семей с подобной моделью поведения много в среди обеспеченных и богатых полно. Да и не только в таких.
У меня лично есть пример, когда жена за благо бы считала уход мужа и его серьёзное увлечение одной из любовниц. А он даже думать о разводе ей запрещал - слишком много на ней активов и недвижимости. Да и говорил он о ней тепло и с уважением.
А у бывшей коллеги муж тоже адвокат. И у них был период когда она с ним тоже хотела развестись. И даже начала готовить документы. Пока не услышала как он с клиентом обсуждает как жену последнего в психушку упрятать чтоб дети с ним остались. Ну или подбросить что-то запрещённое. А у коллеги с мужем тогда уже было двое детей и она реально за себя испугалась. В браке они уже 30 с лишним лет...
Так что богатые тоже плачут.
Об этом ещё Апина пела в "Сопернице".
Хотя, разумеется, не все такие.
Думаю, что в случае с Ромой и Аней любовь. Просто Рома увидел её доброту и не ожидал, что милая и добрая его Анечка взбунтуется.
Давайте посмотрим, что же Аня решит в итоге.
Юлия, ох и распекли вы Романа )
И вот не согласиться с вами не могу. Может быть устрой ему Аня ещё после истории с секретаршей такую головомойку и дальше Рома бы уже не стал изменять зная чем ему эти измены грозят.
Однако, есть как есть. Да и Рома хочет сохранить семью. И это видно. Может он уже одумается и хоть теперь сделает правильные выводы.
В любом случае давайте посмотрим, что же Аня решим в итоге.
Юлия, Я скажу так - пока Аня думает и все её мысли о причинах женидьбы Ромы на ней - тоже её мысли вызванные рассуждениями.
Но вот насколько они правильны?
И если честно, Аню я где-то понимаю. Тут есть над чем ей задуматься, ведь Таня права во многом.
И, к огромному сожалению, женщины и не такое прощают своим мужьям. И побои, и изнасилованных детей... Так что измены, через которые реально приходят многие семьи - это ещё "цветочки".
Разумеется, ни в коем случае не поддерживаю такие "прощения"! Но, если в случае с изменой, считаю, что такое допустить можно. Всё зависит от поведения мужа и желания сохранить семью. То в остальных случает, вот уж точно - развод и посылание куда подальше.
Так что ждём решения Анны.
Татьяна Зазыкина, Благодарю ???
Я считаю, что любая критика - это путь к совершенствованию.
А книгу дочитайте обязательно )
Не большой спойлер - Лиза выйдет замуж именно за Диму, у них родится двое потрясающих детей...
Ну, а подробности уже сами прочтёте )
Татьяна Зазыкина, Ну, вот смотрите, она оканчивает школу в начале истории, а значит ей уже точно 17.
Год они спят.
То есть с её 16.
Просто впервые внимание на неё он обратил в 15, на дне рождения Андрея.
Возможно не совсем ясно это по тексту книги. Надеюсь сейчас детализирована этот момент для вас ?
Также вполне насчёт крестного готова согласиться. Но, когда эта история писалась много лет назад, как-то не придала этому значения.
Сделала упор именно на чувства, а не такие, и тут не спорю, важные и глобальные моменты.
Кстати, хотела узнать ваше мнение насчёт из с Дмитрием Воропаевым отношений.
Татьяна Зазыкина, Татьяна, невероятно признательна вам за ваш отзыв.
Спасибо, что высказали своё искренне и не
предвзятое мнение )
Для меня это очень важно )
Как и то, что мнения и реакции на мои произведения разные ?
Единственное, позволю себе уточнить, что не с 15, а с 17. Хотя понимаю, что особо сути вашего мнения это не меняет.
И ещё позволю себе надеяться, что другие мои произведения вызовут у вас другие эмоции )
И что вы захотите их прочесть )