Мдаааа....давненько у меня на одну книгу не уходило больше двух дней...Тут ведь как? Лёгкие сказки для взрослых в основном. "Глотаешь" их и не замечаешь. Но вот на вашей книге я слегка застряла. Очень тяжело было читать. Очень тяжело и безумно интересно. Вот под таким углом посмотреть на исторические события - очень полезный опыт. Не когда факты, а когда жизнь. Спасибо вам!
От описания последней сцены в мастерской, последних слов отца, от последнего предложения слезы на глаза навернулись:
"Так, в уютном, пропитанном пониманием молчании, мы с отцом полировали камни для моего свадебного гарнитура"
Откомментировал книгу 17.06.2021, 23:29:01
Надежда Черпинская, Я обязательно прочту историю от имени Эливерта, но не сейчас. Есть книги, которые надо переварить, книге, после которых нужно время)
Я напишу о впечатлении о "Ворон и радуга".
Знаете, раньше у меня была книга, к которой я возвращалась время от времени, в особые периоды, периоды, когда грустно, когда, казалось бы руки опускаются, а теперь у меня есть целый автор для "возвращения в жизнь". Творите! Вы действительно несёте свет. Всегда завидовала людям творчества! Это ж какая благодать уметь выплеснуть мир внутри себя, а когда еще умеешь подарить этот мир другим. Восхищаюсь!
Откомментировал книгу 17.06.2021, 21:58:01
Мда....украли вы у меня несколько дней жизни своим сборником) несколько дней жизни в уплату за большую мудрость. Я все читала взахлёб, спешила. Интересно же, что там, как все вырулится. Читала и думала, что надо будет обязательно вернуться к ЕЖ, чтобы еще раз пройти дорогой друзей и не упустить ни мгновения. И только в середине 5й книги я поняла, что я читаю-то не приключенческий роман, я читаю о мудрости жизни, ведь суть-то была не в геройствах, битвах и победах, а именно в пути, который прошли наши друзья. Надежда, сколько раз я слышала, что все гениальное - просто, и тут я с этим "просто" жила несколько дней. Знаете, сейчас все к психологам ходить завалили, травмы детства там, депрессии, несостоятельность и т.п. И я ходила))) так только вот ваши книги куда полезнее оказались. Спасибо вам за мудрость! Спасибо, что нашли слова, чтобы рассказать о, казалось бы, элементарном, но таком настоящем, правильном - о жизни.
Я обязательно вернусь, чтобы посмоковать, отметить все, что пропустила в спешке. У вас невероятный стиль повествования, он завораживает. Ваши слова стояли картинами у меня перед глазами. Я видела, я чувствовала, я прожила. Спасибо вам!
Здравствуйте. А где найти полный текст?
Для меня история закончилась на словах "конец ознакомительного фрагмента "
Откомментировал книгу 11.03.2021, 17:19:40
Илона Шикова, Получилось)
Девочки такие девочки, даже когда далеко за 30))) иду дальше)
Откомментировал книгу 10.03.2021, 21:44:41
Устала листать в поиске хоть одного не восхищенного комментария ?
Предвкушаю бессоную ночь))))
Откомментировал книгу 29.01.2021, 21:14:46
Знаете, было нелегко читать. Но сам слог, манера высказывания, описания и то, как вы передали атмосферу...Я всегда очень чутко переживаю эмоции,даже "слизываю" их со страниц. Ваша книга, первая ее часть, сделала меня больной на два дня. Очень сильно, глубоко и так точно и подробно. То, что вы сделали действительно здорово! Вот я читала, переживала и одновременно думала "та ну, надо что-то другое найти, полегче, поприятней", и в то же время обдумывала, кому из своих скинуть ссылку на книгу, чтобы почитали. Затянуло, зацепило так, что не смогла бросить. Утешало то, что первая книга это явно предыстории, и заинтриговало так, что прям бегу за разгадками к второй книге.
И еще, очень приятно, как бы то ни было , читать произведения человека образованного, думающего, видящего, замечающего все мелочи и детали, и способного свои ощущения (вплоть до осязания и обоняния) передать нам, читателям. Ваши слова ожили! Я все почувствовала! Спасибо вам!
Мариииин, за три дня я "съела" ваши три серии) ведьму для повелителя, конечно, сложно было найти (почему вы раскидываете свои книги по разным сайтам?).
Я прожила три жизни за эти три дня. Спасибо вам! Это было здорово!!!
Откомментировал книгу Горькие травы23.12.2020, 22:43:03
Знаете, я, после вас, не могу читать больше...
В смысле кроме вас , мне больше никто не заходит. В ожидании прод к трем разным вашим романам, прочитала уже 4 других, и все мне кажутся какими-то сухими что-ли, пресными и серыми. Читая вас, я полностью погружаюсь в мир, жизнь героев - испытываю все чувства (Я и смеюсь, и плачу, и боюсь, и ненавижу, и люблю и т.п.)
Спасибо
А вот мне во всей этой истории видится великий заговор Синего Дракона и его друга, того, что получился за Веселину в академии (сложно мне имена запоминать,сори). Явно им известно о могуществе силы девочки и ее возможностей. Мне кажется, предназначено ей быть супер героем и всех спасти))))) и вот прям необходимо этим главным интригантам-заговоршикам, чтобы Лина пока не знала о своем могуществе и предназначении. И, мне кажется, в какой-то степени она возьмет а собственные руки развитие событий достигнет изначальной цели, хоть и своими путями. Так сказать ,поставит на место, считающих себя супер умными, древних магов. Она уже начала "ломать" выстроенный план, пока, правда, неосознанно.
Пойду, окунусь во вторую историю ?
Та вы что!? Такой четкий, до боли острый, глубоко философский и психологический образ героев...Это надо не только уметь, для этого надо еще и знать. И пусть иногда выходит жестко, но сами-то герои: их судьба, предназначение в жизни , сама жизнь - выживание требуют этого. С нетерпением жду развязки этой интригующей Истрии, которая наглым образом претендует стать романом
Ооооочень ждем! Я две части за два дня "съела" ( при том, что у меня двое маленьких детей)))))).
Вы, Мария, очень талантливый автор! Меня постоянно посещала мысль, во время чтения, что у вас кроме явно фантастической фантазии еще и колоссальный запас знаний, а это подкупает.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии