НатКам, Ахахаха! Вы рассуждаете исключительно как женщина. Поверьте, для мужика заняться сексом в присутствии другого мужика не проблема. С любимой женщиной - проблема. С девицей из борделя - пфф, легко. Не верите, спросите у своих мужчин (у кого они есть разумеется). Поэтому не вижу в этом трагедию с точки зрения представления, что перед Элором Халлен, а не Риэль. Не надо думать, что для мужчин секс - это такое же «таинство и интимность», как для женщин.
Вроде и смешно, но отчего-то привкус грусти появился. И чем дальше, тем больши и больше расползается это чувство. Какая-то обида и досада от этой сцены. Вот только объяснить рационально я эти ощущения не могу.
Да, невероятно! А теперь давайте посмотрим на невероятно трепетное отношение среднестатистического жителя какого-нибудь Омана или Катара к женщинам! Да там просто эра матриархата!!! Не правда ли?))
После убийства Сиринов из высших менталов, как я поняла, в Империи осталось 2е: Ри и отец нашей ледяной дракоши (но тот вне закона за предательство и сотрудничество с КБ. Все остальные менталисты просто не тянут по уровню.
Ещё раз посмотрела картинку. Насколько понимаю, основное (суставное) крепление идёт в верхнем отделе. И он обязан быть шарнирного типа (и у птиц, и у рукокрылых это плечевой сустав). Но тогда должно быть такое нехилое выпячиваете в виде горба (если только оно не вогнуто в грудную клетку. Хотя это снизит объём лёгких, а при активной работе крыльями, он должен быть выше). Но его нет. В любом случае нижняя часть будет провисать или для компенсации перепонки должны крепиться к гребням подвздошных костей.
Для увеличения же площади крыла имело бы смысл, натягивание его между хорд (как у мышей). Данный финт обеспечит хорошее управление воздушными потоками и высокую маневренность. Эту функцию на себя могли бы взять видоизмененные дополнительные несколько пар рёбер.
А учитывая тот факт, что дело мы имеем с магическими животными, могу предположить появление и скрытие крыльев, крыльных горбов, дополнительных рёбер в область локализации магического источника)) Нам, простым смертным с Терры, это неведомо. Да и вряд ли кто даст вскрытие провести((
Возможно я не правильно поняла Ваш комментарий. Я лишь говорю о том, что обижается она сейчас на всё, скорее всего, по причине лабильности психики из-за гормонов и начала периода размножения. И даже если бы Элор сказал (более чем уверена, что сказать не мог по причине очередной клятвы папаше), то Ри нашла бы другой повод. Бесится, что Дарион так поступил, бесит, что избранная, бесит, что то, то сё. Её просто сейчас всё бесит. Так что я вообще не могу понять, к чему сейчас Ваши слова о тайнах.
В принципе, начало произрастания может быть на уровне 2 грудного. Меня больше смущает то, насколько низко они заканчиваются. Заканчиваться элемент крепления должен на уровне угла лопатки. Ниже- увеличивает площадь крепления, а значит снижает маневренность крыла за счёт ограничения угла движения. При движении только в однонаправленном векторе (медиально-латеральном) такое крепление имеет смысл, но будет ограничено в движении в верхне-нижнем направлении и невозможна ротация. Думаю, художнику стоит внимательнее изучит этот момент у птиц.
Так у неё же ПМС. Входит в период размножения. Нервная становится, капризная, иногда агрессивная. Так что не пеняйте её строго. Элор же не знает, что ему сейчас нужно отойти и забросать её шоколадками)) хотя дарственные на земельные наделы для неё будут более «вкусными»))
Вот так Ри и спалиться может! Однажды Элор решиться потискать секретаря, а Ри подумает: «снова сон» и позволит себя целовать в запретных местах)) тут-то Элорчик и поймает когнитивный диссонанс! Возможно от неожиданности и испугается, отпрыгнет и убежит!! Но потом обязательно вернётся))
А что с кожей? Драконы от природы лишней растительностью обделены, да и не любят они её. А ножки астеничного молодого человека не будут сильно отличаться от ножек астеничной девушки. Худенькие и стройные. Всё. Не представляется мне Ри фигуристой девахой с 3-4 размером груди и широкими бёдрами кубанской казачки))
Мне казалось, что имя у него без «р» потому, что у него ментальных способностей не было. Буквой «р» награждают в имени тех, кто обладает склонностью к родовой магии. Или я что-то не правильно поняла?
Думаю, тут не стыдобища. Ректор ведь сознательно дал им допуск. Он отыгрывается на Элоре за «соректорство». Это его месть. И, я думаю, на каждый запрет Элора о их допуске на территорию, Дэгон давал и даёт разрешение)) вот и всё)) Негодование Элора можно понять.
Да, ну, Господи, хорошо! Пусть будет, что она предполагает свалить в другой мир, потому что её можно отследить по связи! Хотя эта связь никуда не денется. И Элор обречён на одиночество в таком случае.
Погодите, с где говорится, что Риэль планирует свалить в другой мир?! Что-то я запамятовала?
Почему Вы утверждаете, что создание семьи дракон - оборотень носит беспрецедентный характер?! В книге об этом не говорится, но, вполне можно допустить, что подобное уже было. Скорее всего, среди простых драконов. Драконы правящих родов просто не могут себе такое позволить. Как, говориться, где власть, там любви нет. Хотя в представленном мире этот аспект хотя бы несколько припудрен помощью магии и драконьей физиологией. В нашем мире всё было печальнее.
Я не говорю о приоритетах общего над частным! Просто удивляет, что большенство хотят видеть главных героев идеальными. Но идеальные герои плоские, не реальные и не вызовут эмоции читателя. У нас у всех есть достоинства и недостатки. Именно благодаря этому мы такие, какие есть. И герои тоже! Именно поэтому и книга получается такой живой! Не надо осуждать героев за проступки и не соответствие нашим ожиданиям!
Вот чем дальше читаю, тем больше диву даюсь! Все рвут рубашки на груди и кричат о сексизме и топчат гендерные стереотипы! В итоге, ощущение, что все мужики - зло! Так пойдёт и начнем приписывать, что Ри лучше вообще потом сойтись с драконицей. А что?! Давайте мыслить шире! К черту стереотипное мышление, что ГГ должна остаться с этими недалекими, тупыми мужланами! Хотя, стоп! А такое отношение к мужчинам - это не стереотипно?! Не стереотипно думать, что Главный Герой - мужчина - это несомненно брутальный малый, который лишь движением бровей решает все проблемы героини, но при этом до розовых соплей прислушивается к её мнению, педантично следит, что бы, не дай Великий Дракон, косым взглядом не ущемить её женское начало и выдающуюся личность и индивидуальность! Или какой должен быть герой? А может это тоже стереотип?! И отношение к магии.. Эти комментарии про «к черту выбор магии!» Блин, тысячелетия было всё и всем в целом норм, обеспечивалось нормальное существование общества, развитие (пусть и с искусственным ограничением технического прогресса), а тут в друг все решают: долой традиции, к демонам магию, моё индивидуальное гораздо важнее и ценнее, чем в целом для общества!
А вот и гранатомёт появился))) Мозаика постепенно складывается)))
Очень ещё интересно, как будет вести себя Ри на поле боя, когда против них будет воевать менталист - отец Витории. Забыла как его зовут. Жду, жду, жду!
Как она ухаживала за Элором его ранения и, пожалуй, что случилось после того, как она сорвалась на крик на вампиров и Элор утащил её в портал.
А это не будет расцениваться как спойлер?!