Галина, Грубовато, но согласна на счёт шаблонности. Герои-мужчины как раз такие, совсем не живые, а шаблоны так называемых идеальных мужчин. Да и события неинтересны, понятно, к чему все идёт.
Я книги Алисы читала с огромным удовольствием и первыми полюбила на это сайте. Но последние - про эльфа и эти две совсем никакие
Алиса, доброго вам дня, читаю не торопясь, так что отстаю по событиям.
По поводу мужских персонажей, исключительно моё мнение.
Кайден уж очень картонный из-за своей идеальности и стандартного набора мужских качеств. От этого какой-то не живой, не хочется ему сопереживать, да и в принципе эмоций не вызывает.
Лучше, опять же, на мой взгляд, обстоят дела с Алланом. Он, во-первых, не наследник, это хоть немного его очеловечивает. Ну, а во-вторых, обладает ЧЮ. Возможно, поэтому он кому-то и симпатичнее, чем Кайден (я про читателей).
А вот эти одинаковые по сути главные мужские герои "сильнейший, наследник, благороднейший, мечта всех женщин, умнейший, смелейший". Ну хоть один недостаток или индивидуальную черту хотелось бы видеть.
С уважением.
Bettyы, Не рекомендую читать. Раньше я книги автора читала не отрываясь. Последние две, на мой взгляд, неудачные. Сюжета практически нет, только завязка интересная. Но если вам и завязка показалась скучной, то предупреждаю, дальше намного скучнее.
Вот не понимаю Дариса как персонажа. Я думала, у него долгоиграющий план по охмурению принцессы, власть и все такое. Такие продуманные гады должны уметь другие хотели держать под контролем. Зачем все портить снятием маски ухажеоа, зачем двойник, неужели прям не сдержаться
На мой взгляд, очень странный и страшный поступок верховной ведьмы. Разлюбил/предал её один человек, воевало одно поколение, но проклинает она всех детей и потомков. Что, если бы так было в нашем мире?
И на счёт Веника, значит, он действительно может быть влюблен... Или все-таки меркантильные интересы? Он догадался, кем может быть Лера?..
Очень красивая обложка! Я не понимаю, зачем она сама стремилась, чтобы её нанял дракон? Зачем навязываться, будто бы ни одного больше заказчика не найти
Алиса, спасибо Вам за прекрасные истории, я только недавно нашла вас и прочитала все ваши книги и буду читать дальше, наверное, все, что напишите.
Всё близится к финалу и и к полному разрешению всех линий. Мне бы лично не хотелось бы видеть соединение Кармеллы и Лоттера, тк кажется это искусственным. Каждому по паре, вон даже у Ивана быстро невеста появилась. Считаю, что Лоттер достоин лучшего, искренней любви, а Кармелла его не любила никогда ведь, правда? Да и вряд ли сейчас вспыхнет любовью. А у Лоттера все шансы встретить новую любовь, свою настоящую половинку.
В целом хотелось бы больше жизни в истории, а то персонажи обычно, при всей моей симпатии, больно уж полярные - очень положительные, почти идеальные, или злодеи.
Желаю вам множества идей, вдохновения, времени, чтобы и дальше нас радовать
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии