Начала читать книгу. Только не пойму, имена у девушек старославянские, а у мачехи- нет.
Шторы- ? Как- то не вписываются, ведь речь идёт о средневековье. Стилистика современная, манера речи современная. Нет антуража того времени. Многие слова взяты из нынешнего обихода, а такого не должно быть, если Книга о средневековье. Сюжет интересен, пока прочитала 2 главы. С удовольствием почитала б о быте того времени, но Вы как- то его стороной обходите. Ну да ладно, у всех свои плюсы и минусы.