В первый год войны в Украине был случай, когда после обстрела реактивной артиллерией двоих раненых госпитализировали, а около десятка солдат отправили в психиатрическую лечебницу. Главный герой книги - это типичный пример человека, для которого выживание это весёлое приключение. С самого начала становится понятно, что либо главный герой скрывал серьёзные расстройства психики, либо он "д'Артаньян" :) И вообще, стрёмно читать книги, где используют молодёжный оборот "походу"...
Сложилось впечатление, что книги написана солдатом про солдата (или про солдафона, зависит от угла зрения). Никаких проблем с глубиной внутреннего мира у гг нет. И с кругозором всё в порядке, он хорошо сфокусирован. На любителя.
Такое впечатление, что рейтинг накручен. Мир настолько картонный... не смог дочитать. Читая, вспоминал старый ералаш, о том как дети делились впечатлениями от книг на встрече с автором: "Тот его под дых! А он - по чайнику!.." :)
Откомментировал книгу Окаянный09.03.2018, 12:28:11
Это лучшая книга по миру s.t.i.x. включая оригинальные. 9 из 10. Есть несущественные ляпы, но они быстро забываются на фоне нетривиального увлекательного сюжета и в кои то веки вменяемого гг :) Не смотря на мрачный мир книга оставляет в душе светлый, тёплый след...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии