Arina Ka

Комментировал

Откомментировал книгу Первый. Бывший. Единственный 06.12.2021, 12:52:58
Дубравин больше не предложит ей простить измену ? Всё великодушие растерял ?

Откомментировал книгу Чужой муж. Книга первая 17.10.2021, 20:09:11
Людмила, крандец ( А если бы ему сказали , что она групповуху любит (ну мало ли , извращённая фантазия чтобы человека обгадить ) он бы её по кругу пустил ?(

Откомментировал книгу Фиктивный брак 26.07.2021, 13:00:11
Рина Семенова, так и Набокова не в роддоме читать начинают . А человек существо думающее . Есть , конечно , те кто живёт инстинктами . Но не все глупЫ .

Откомментировал книгу Фиктивный брак 26.07.2021, 12:47:33
Вера Петрова, так и я с вами спокойно разговариваю . И повторюсь , для вас это некрасиво , но это не значит , что она поступает неправильно . Где критерий красиво-некрасиво , кто его ввёл ? И если уж объективно , можно и Тимура обвинить , и Настю . Это называется прелюбодеяние . Это красиво или нет ? Но если люди живут таким образом , значит их это устраивает , для них это "красиво" . И смотреть с этой стороны , кто более некрасиво поступает ?

Откомментировал книгу Фиктивный брак 26.07.2021, 12:43:16
Рина Семенова, фиктивный брак был предложен в бесплатных главах . Если вас возмутило поведение ггероини , зачем покупать книгу . Не вижу логики .. По поводу включать в программу . Что же вы так людей не уважаете . Или считаете , что своей головы у большинства нет и , прочитав Набокова , девочки в основной массе кинутся на взрослых мужиков ? Тогда надо ввести ценз на ТВ , в интернете . Воспитание идёт в первую очередь из семьи .

Откомментировал книгу Фиктивный брак 26.07.2021, 12:22:27
Vera Mark, а ещё Достоевскому . Пошто старушку убил ? Какая бы стерва не была , а старость уважать надо . Чему Фёдор Михайлович учил ?

Откомментировал книгу Фиктивный брак 26.07.2021, 12:06:06
Вера Петрова, некрасиво на чей взгляд ? Ваш ? А поведение населения земли на ваш взгляд красиво ? Каждый поступает так , как считает правильным для себя , а не для соседа .Можно предъявить претензии Набокову , чему он девочек учит ? Под одной книгой Пушкину предъявляли , он "посмел" Татьяну не свести с Онегиным . Не смешно ли ?

Откомментировал книгу Фиктивный брак 26.07.2021, 11:53:31
Рина Семенова, какое лицемерие ) "Плююсь , но читаю" ?

Откомментировал книгу Бывшие 23.04.2021, 12:06:41
Natalya Gurova, состояние опьянения считается отягчающим обстоятельством . Так можно всё что угодно оправдать .

Откомментировал книгу Бывшие 23.04.2021, 09:54:44
Прочитала главу и Иванна совсем в другом свете предстала . Она ведь по сути несчастная женщина . Три развода ... и сейчас вот так цепляться за мужика в разобранном состоянии , да ещё и пьяного . Лицо можно "держать" сколько угодно , да только от одиночества это не спасает . Хочется и успешному психологу обычного бабского счастья . Можно брезгливо говорить , что все эти памперсы-сопли-болячки не её , а по ночам в подушку выть от одиночества. А Саше стоило напиться , чтобы "разглядеть" Иванну. Спасибо .

Откомментировал книгу Бывшие 23.04.2021, 09:49:30
Агата Лель, коня на скаку в горящей избе ?)

Откомментировал книгу Бывшие 23.04.2021, 09:49:00
Анастасия Росицкая, как-то прочитала , "жена мужу после хорошей пьянки завтрак и кофе и смотрит ласково . Муж в ауте . А сын объясняет - мать тебя вчера пьяного раздевала , а ты отбивался и кричал - пошла вон шлюха , я женат" . Вот и здесь примерно такая же картина .

Откомментировал книгу Бывшие 23.04.2021, 06:29:49
Агата Лель, будет от Иванны тапком отбиваться ?)))

Откомментировал книгу Бывшие 22.04.2021, 17:10:37
Агата Лель, мне кажется , что Саша Вику не слышит , не слушает . Они расстались каких-то пару часов назад , она ему ясно сказала о своих чувствах . Но кажется он всё пропускает мимо ушей . Ему хорошо с ней физиологически , а внутренне , духовно они далеко друг от друга . Не чувствует он Вику , не чувствует интонации слов , не улавливает её настроения . Или Вика очень хорошая актриса .

Откомментировал книгу Бывшие 22.04.2021, 12:52:13
Агата Лель, кмк , нелогично Вику подозревать в меркантильности и желании жить как сыр в масле . Иначе в своём провинциальном Урюпинске она не подрабатывала бы в сомнительной забегаловке и не отказывалась бы от помощи матери . Но логика не сильная сторона Саши . Люди эгоистичны по своей натуре , в первую очередь жалко себя , в первую очередь чувствуешь свою боль . Не могу сказать , что Саша мне очень не нравится . Но он напоминает ребёнка в песочнице . Опять обманули , опять обидели . Но , как уже писала , надеюсь Саша начнёт мыслить рационально и здраво .

Откомментировал книгу Бывшие 22.04.2021, 12:12:03
Агата Лель, "идиот , что бросил ..." Разве это не сожаление ? Саша достаточно инертен по жизни . Психологи утверждают , что в стрессовой ситуации организм наоборот мобилизует внутренние резервы . Мыслить начинаешь гораздо быстрее и рациональнее , логичнее . А Саша какой-то тормоз . Не коньяком заливается , а тормозной жидкостью . Мягко-тряпочный мужчина , такой хорош как украшение . Самый сильный его поступок в отношении Вики это два раза вернуться с вокзала .

Откомментировал книгу Бывшие 22.04.2021, 11:52:31
Агата Лель, в любовь Саши совсем не верится . Вот жалеть себя у него хорошо получается . А к Вике у него , кмк , страсть , сексуальное влечение , похоть . Но нет никакой любви . Да и тараканов её он не выдерживает . Чуть что " жалко , что бросил Иванну" .Может ему и правда , в тихом спокойном пресном состоянии намного комфортнее . Не удивлюсь , если после обильных возлияний с подругой они проснутся в одной постели . Она его пожалеет , утешит , и опять по накатанной и спокойной будут жить дальше . В альтруизм Иванны сложно верить , с чего бы ей Сашу кому-то отдавать . Не любит её ? Так и она к нему не горит сильными чувствами . Возраст у обоих , что не до чувств , главное вместе хорошо и удобно . Имхо , не желаю я Вике такого мужчину как Саша .

Откомментировал книгу Бывшие 22.04.2021, 11:22:33
Агата Лель, не родись красивой . Это точно про Вику . Как-то всё у неё беспросветно в жизни . Ей по-хорошему хватать всё из своего загашника и рвать от всех куда-нибудь далеко . Может повезёт и там встретит человека , который будет любить её со всеми тараканами .

Откомментировал книгу Бывшие 22.04.2021, 10:20:00
Когда и как Вика так нагрешила , что с 16 лет у неё в жизни сплошная задница . И ни одного человека , кто бы подумал о ней самой . Спасибо .

Откомментировал книгу Бывшие 20.04.2021, 09:38:55
"Вика улетит на Кипр и исчезнет . Саша вернётся к правильной и удобной Иванне . Встретятся лет через 30 и Саша узнает , что у него уже внуки . Но зато прожил спокойную ровную жизнь." Это так , мысли вслух . Почему-то Саша таким и представляется , без подвигов и глупостей ради женщины . Как там Ипполит говорил ? " Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости." Спасибо . Надеюсь, что ошибаюсь .

Откомментировал книгу Бывшие 19.04.2021, 13:22:40
Агата Лель, я не про её крайний звонок Саше . Её поступки последнее время . Прожить три года с мужчиной , подсознательно его бояться и так подставляться . Не понимать , насколько Тигран страшный человек . Или ей главное "сыто-дорого-богато" , а на всё остальное и внимания не обращает ? И даже этот поступок .Она сначала вроде правильно мыслить начала "пицца-курьер-Саша" , а потом умная мысль куда ушла . И сама начала обманываться "не знает". Остаётся только надеяться на здравый рассудок Саши , что не повторится ситуация пятилетней давности . Поймёт в чём дело .

Откомментировал книгу Бывшие 19.04.2021, 10:51:18
Вика с возрастом не становится умнее и мудрее , а глупеет на глазах . Спасибо .

Откомментировал книгу Бывшие 04.04.2021, 16:07:17
Анна, мне Иванна напоминает сапожника без сапог . Это то же самое , что и психолог по семейным отношениям у которого бардак в собственной семье . Муж гуляет , или развелась , дети не уважают и не считаются . Как говорит муж , кто не умеет - учит других . В чужой жизни разбираться все специалисты . А Иванна после трёх разводов могла бы лучше разбираться в мужчинах . Из чего вывод , что Саша не захочет детей ? Из чего вывод , что он будет погуливать втихаря и его это будет устраивать? Из чего вывод , что ему будет наплевать , с рогами он ходит или ещё нет ? Иванна всё решила сама . Её так устраивает . Мнение второй стороны её не интересует . И по-моему , самый логичный вывод , у неё подходит возраст , родить она не может и впереди маячит одиночество . Ей повезло познакомиться с Сашей . Как правило , мужчины в таком возрасте очень редко выбирают ровесниц или около того . Им подавай молоденькую . В этом возрасте они уже нагулялись , осознанно готовы к семье и детям . А Саша мало того , что чуть моложе её , разговор о детях не заводит , не напрягает , всё у них ровно , спокойно и удобно .

Откомментировал книгу Бывшие 04.04.2021, 14:08:32
Оксана Леонтьева, Саше она сразу вывалила информацию , что Вика к ней приходила . Теперь , после реакции Саши , что ей мешает "открыть глаза" Тиграну на его сожительницу ?

Откомментировал книгу Бывшие 04.04.2021, 12:52:26
Оксана Леонтьева, попадёшь на приём к такому специалисту , потом будешь думать - муж просто дарит "побрякушки" или замаливает грехи .