Во время чтения 13 главы меня поситила странная мысль, что если бы в тегах была бы комедия, то ГГ в время прихода-просветления словил видение как он один из последних проходит это испытание напевая вовсю песню "Sexy And I Know It" исполняя танец из одноименного клипа ) Вот удивилась бы толпа гениев такому повороту событий.
Михаил Атаманов, Спасти стоит(возможно не Комаром, а повстанцами), ибо убивать единственного анти-мага в серии книг сост. на 90% про борьбу с ТФ и другими магами это не то. В таком случае и раскрывать её как персонажа не стоило так сильно напрягаться.
Ткачев Сергей, В таком случае может помочь сильное эмоциональное потрясение, не важно положительное или отрицательное, главное в том что это заставит посмотреть на себя и окружающих с другой точки зрения. А вот кто какие выводы и решения сделает зависит от самих себя.
Хорошая книга. Если сравнивать с Делирием она в чём-то по сильнее будет. Буду ждать продолжения и полноценного цикла книг.
Да и жаль что Морриган оказалась не так сильна чтобы преодолеть себя и оставить змеиный клубок, ведь её там съедят и роль пешки(ступеньки) будет завершена как и всех отсальных. Скорее всего это будет её муженёк, как только его стремления начнут исполнятся, ведь у человека пожелавшего стать лидером гильдии не может не быть цели.
Мне кажется что Олеся едединственныя смогла преодолеть посмертное проклятье истин, просто отделив его от себя и подкинула дезу. Всё-таки очень легко она перевела в разряд врагов того, на кого возлагала свои цели как союзника, и применять Кота на Марата соврем не тот обмен на который стоит идти.
Mikhail Rodionov, Ну почему же никого нет, есть. Тумор-Анху ей дед по отцовской линии, помимо этого есть ещё один дед у неё по материнской линии. Он главным советником выступал в заседаниях ТФ. Да там вообще говорилось что он мол и целый клан родни по той ветви будет единствнной защитой Мин-о в случае смерти Тумор-Анху.
Собственные мысли о сдерживании, тогда кода этого не ему не хотелось этого всем своим естеством. Собсвенно поставленный ментальный блок так сказать, поскольку все рывки в повышении силы у него происходили после осознания и принятия себя. Так и наоборот отторжение при обратном воздействии.
РосПер, Значит первая останется в полном объёме и в свободном доступе. Вторая так же полность будет здесь только по подписке, а продолжение цикла будет публиковаться на "авторе"?
Дела. Знал бы не делал подписку на вторую книгу здесь. А то так, если ещё раз захочу прочитать 2 часть то заново покупать её но уже на другом сайте.
Откомментировал книгу 09.10.2017, 19:13:12
Эта книга стоит того что бы у неё было продолжение. Пусть даже как в варианте альтернативной реальности. Буду ждать 1000 рейтинга и продолжения приключений Фила-Хиро.
Ну вот и конец первого акта. Может я немного параноик, но я знал чем его связь с ундинами закончится. Особенно после встречи гг с Инарой, так как она лепила его как пластилин, и слепая односторонняя любовь Мары не имеет хорошего конца. Надеюсь Ефим со временем закалится в огне демонической ярости и выберет верный путь.
Александр Атаманов, Не в этом дело.Если вы хотели показать читателям своё мировоззрение о человечестве в подобной ситуации, то вам стоило с самого начала(с 1 книги) больше делать уклон в эмоции, переживания и решение жизненных проблем возникающих в результате жизни и выживании в подобной среде. Но если вы делаете книгу о "Эволюции человечества" то стоит именно на этом и акцентировать внимание. Такой конец не подходит под суть книги, ибо в таком случае не раскрывается основная тема.Если конечно же вы не продолжите цикл от другого лица, но в таком случае стоило сделать несколько гг сначала и вести повествование с разных точек зрения чтобы охватить быт со многих ракурсов, а не с одного.
Я был бы не против такого конца книги если бы не оставалось много недомолвок, словно ответвления магистрали, если бы книга опиралась на другую тему чтобы показать людей и их поступки.
Насчёт мировоззрения... хах оно не сильно уж у нас и различается, просто как по мне подано это не в то время и не в том месте.Умение писать книги это наживное, как езда на велосипеде, со временем становится только лучше.
Зачем стоило так придумывать предыдущие главы(с данжами и его эксперементами ) если такая концовка. Как-то бессмысленно, всё равно что обрубить топором продуманный сюжет и оправдаться "высосанной из пальца" отговоркой. Если такая концовка задумывалась изначально то можно было её вставить и до "обновления", а так вообще слишком сумбурно получилось. Я бы понял если бы это было что-то вроде " предвидения ", а так ощущение словно от проходной книжки а не полноценного цикла истории.
До этого момента было интересно, но судя по всему у автора другое мнение. Осадочек неприятный остался словно облапошили меня с моего же разрешения. Неожиданно и удручающе, вот и все мои слова.
Откомментировал книгу 14.02.2017, 12:58:48
Иаков Дрейцер, И правда, почему он так сильно держится за человеческую сущность при том что унего практически нет никаких якорей чтобы остаться таким каким был прежде. Ведь люди скорее всего не единственные разумные, а он ведёт себя так словно только люди такие вот особенные а все остальные просто монстры. Вобщем у него словно мысли путаются и у него в голове есть ещё сожители, или это чьё то пагубное влияние на разум.
Откомментировал книгу Эволюция Расы01.02.2017, 09:29:31
Александр Атаманов, Версия "почему огнестрел станет неэффективным при такой системе" лежит на поверхности.
Эти заморочки решаются характеристиками(статами).Так как сила "дульной энергии" не зависит от того кто стрелок, гражданский или солдат (внимание я говорю про энергия пули, а не мастерство стрельбы), а такая игровая система даёт огромный "+" в скорости развития людей как организмов в целом (немного смахивает на кембрийский взрыв). Люди с увеличением их хар-к постепенно смогут выдерживать удары несущие большее количество энергии (Дж, фут-фунтах и т.д.), впрочем как и наносимые ими удары станут нести в себе больший урон. В отличии от огнестрела, оружие в котором важны силы его пользователя со временем и увеличением сил людей (или пользователей, существ и т.д.) станет нести большую угрозу чем огнестрел, начиная от мелкокалиберного и далее. Наиболее сильный эффект будет наблюдаться у людей-игроков развивающихся физическом уклоне и наименее в магическом, что вполне очевидно ели только маги не найдут способ это компенсировать.
Но это только моя версия происходящего в книге.
Откомментировал книгу 27.01.2017, 12:21:49
Иаков Дрейцер, Буду следить за дальнейшими развитием книги.
Откомментировал книгу 26.01.2017, 14:50:06
Как по мне задумка и реализация хороша, только вот есть несколько скомканных моментов. Почему такие резкие(внезапные) переходы от одних событий к другим? Воитель или избранный одного из 20-ки всегда и в любой момент может связаться с покровителем? А то вот сидит Тир и разбирает хар-ки и тут у него "приход" на гору. События арены пролетели вскользь (стремительно).
И ещё момент с зависимостью жизни от связи с поднятыми существами проскальзывал, но на арене притом что ящерка была жива у него в кармане он проиграл хотя 20% жизни должны быть в резерве. Или это будет возможно на более высоких уровнях освоения некромантией.
Так же стоит уделить внимание орфографии (ошибок многовато), и ещё момент с характеристиками: если прокачка идёт за счёт совершения действий (сила - физ. нагр. и т.д.) которые усиливают хар-ки, то почему интеллект не прокачивается за счёт пользования магией хотя он(интеллект) и усиливает её?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии