Артем «StalGM» Колесниченко

Комментировал

Откомментировал книгу Нильфешни из Хаоса 02.03.2020, 20:34:12
Потеряли второго брата близнеца. Где зверушка-фотограф из Хаоса? Не раскрыта светлая сторона гг. Спрашивается зачем отправляли учиться.

Откомментировал книгу Нильфешни из Хаоса 02.03.2020, 20:23:47
Не понятны фракции Серых и Хранителей. Кем они были и чем занимались, какую цель преследовали. Хаос описан до безумия мрачно. Зачем? В общем, ощущения скомканные с привкусом неполноценности и горечи.

Откомментировал книгу Нильфешни из Хаоса 02.03.2020, 20:23:10
‌Хотелось бы оставить свой нелестный отзыв. Начало серии довольно интригующе, история интересна и многообещающая, однако к концу книги все скатывается в сумбур. Толком не раскрыто обучение ни в Драморе ни у Светлых. ГГ вляпывается в истории настолько часто, что кажется что сам автор ее невзлюбил. Девченка толком и защищаться не научилась как ее снова и снова втаптывают в грязь. Неужели нельзя было разбавить книгу какими-то яркими и светлыми событиями. Совершенствованием в плетении, приятными историями с друзьями, да теми же подростковыми чувствами между гг. Два поцелуя за две книги. Серьезно? Такое ощущение, что в беспамятстве Марори провалялась большую часть битв и всей серии, причем что ни бой, так она сразу же выпадает в осадок. А потом нельдельные восстановления. Даже учебники с трусишками не дали купить нормально. Разрыв за разрывом. Диалоги перегружены и разорваны мыслями гг в самых ненужных местах, пестрят ошибками даже в местоимениях и родах. Порой приходится перечитывать весь диалог чтобы уловить суть кто что сказал, он или все же она. Кристаллы вообще не раскрытая толком тема. Энигма живёт своей жизнью, хотя ее вроде бы приручили (дважды). Фальшивое предательство Нила...

Откомментировал книгу Мигуми. По ту сторону Вселенной 19.02.2020, 19:42:35
Поддержу насчёт пунктика. Три книги прочёл, хотя изначально понимал что женское чтиво. В целом увлекательно, живо и порой эмоционально. Сюжеты динамичные и раскрываются плавно и интригующе. Но вот в каждой книге гг невинна. Никого не хочу оскорбить, но свет клином не сошёлся на девственности. Из книги в книгу. Так же омрачают избитые фразы, по типу "дважды повторять не пришлось", "мириады звёзд", которые так же следуют за автором в каждом произведении. И тем не менее, к прочтению рекомендую. Автору вдохновения и новых красивых диалогов!