Джаклин Мару, Да, посыл уловлен верно)). а что до императора... очень сложно что-то поменять в накатанной системе. он привык, что небо голубое, травка зеленая, а Артур решает проблемы (какие - неважно), так что не стоит его так ругать.)
Daria, Очень жаль, что прочтение книги и ее несоответствие вашим ожиданием так сильно вас расстроило. К сожалению, написать книгу, которая нравилась бы абсолютно всем, еще никому не удавалось.
Спасибо за отзыв!))
Поговорить - это, конечно, хорошо, но при этом желательно предварительно успокоить аппонента, чтобы он тебя случайно не прибил. Это первоначально и было целью со стороны Артура.
Галина Андреева, Насколько я помню, мы с Вами уже спорили по поводу картонно-ванильной (пр-Вашему - умной и независимой) героини другого произведения, так что я как-то не удивлена.
Любовь старательно описывает Элора как безвольного тюфяка и бесполезного управленца, который занимает свое место исключительно по праву рождения. При этом при всем рост Риэль заслуживает уважения. Понимаю, нужно было обосновать нежелание Риэль быть с Элором, но, по-моему, автор перестарался: почти вся семья Аранских выглядит жалко и недостойно (кроме Лина и Арена).
Последние главы второй попаданки. На свадьбе некроманта он прямым текстом обещал ее привязать к кровати и... цветочки в постель носить. Нет, возможно, для вас прижимание к стене (чтобы не дерналась), разрывание платья и поцелуи речез силу - стандартное начало романтичных отношений и счастливой семейной жизни, но у УК РФ на этот счет другое мнееие.
Tanzz Serji, Кандалишки - несерьезно? Правда? Стесняюсь спросить: а случай с Энтарией - наверное, мальчики тоже несерьезные были? И она наверняка согласная была, просто поиграть хотела. Элор - эгоистичный и недалекого ума дракон, который ничего не слышит, кроме СВОИХ желаний, поэтому на данном этапе ничего хорошего от него ждать нельзя.
Tanzz Serji, ...как бы ответить, чтобы без спойлеров... Девушку, которую он посчитал своей потенциальной избранной (долгая история, но она его избранной в итоге не оказалась) он довел до истерики, пару раз чуть не изнасиловал, хотел запереть в башне (смысл такой: "я тебя буду т%^хать, пока ты не поймешь, что я лучший) и чуть не убил ее возлюбленного (избранной которого она в итоге оказалась). Так что не надо про "доброго и пушистого": Риэль ожидает жизнь в кандалах, блокирующих магию, кляпе (на всякий случай), и смыслом жизни исключительно постельной грелки и ходячего инкубатора. причем не факт, что после рождения третьего наследника Карит не устроит ей "увольнение без содержания", дабы Элор смог найти еще одну избранную и устроить новое размножение
ну прочитайте "Попаданку в акажемии драконов", вторую часть, посмотрите, какой скотиной по отношению к потенциальной избранной может быть "добрый Элорчик".
Лиса Иса, Так первоначально об этом и была речь: сдать ее Элору под размножение. И пожелание удачи - думаете, его волнует ее месть? Просто жена НЕ РАЗРЕШИЛА сдавать ее раньше, чем она отомстит. Все решает Ланабет.
Не знаю, не увидела я там симпатии. Увидел в ней машинку для размеожения аранских (причем последний вариант) - это да. Он и не выдал ее только потому, что жена приказала молчать.