Главная героиня безответственная, глупая, жалкая женщина. Ужасная мать, да и вообще возникает вопрос как она дожила до такого возраста. Видимо её несчастный покойный муж был святым человеком, хотя дочитав до того момента, что является спойлером, очень сомневаюсь. Строит из себя правильную, сильную и независимую женщину, обманывая саму себя, но всё равно ничего не делает, чтоб подтвердить свои слова. Она делает много конфликтующих друг с другом с логической точки зрения вещей и не будто бы не понимает этого. Смотря на таких женщин, совершенно не удивляешься откуда берутся фразы "Женщинам дали мозг для того, чтобы они воду с ведра не пили, пока полы моют". Правильно сказал Юрий: тупая как пробка. К слову, Юрий, Ирен и недофея тут единственные адекватные лю... эм, существа.
В общем, идея не нова конечно, но неплоха. Исполнение тоже хорошее, но главная героиня просто кусок... кхм, главная героиня не оставляет равнодушной.
Откомментировал книгу Маленькая ложь19.06.2020, 11:35:23
Терпеть не могу, когда в вк рекламируют новинки на 1-2 главы. Я не из тех людей, которые будут читать по одной главе в несколько недель и ещё радоваться этому. Начало вроде неплохое, надеюсь найду эту книгу, когда она будет дописана...
В общем, меня всё устраивало ровно до момента первой близости героев или где-то там по хронометражу. После этого герои стали ощущаться по-другому. Слишком быстро романтика превратилась в жуткий сцеженный флаф. Опять же, может дело в том, что я не понимаю в женских романах, но почему-то для меня герои стали вести себя как несмышлённые малолетки. Это тот самый момент, когда первая половина значительно отличается по восприятию от второй.
Тоже сразу подумала о том, что дети в таком возрасте с родителями так не разговаривают. С другими людьми может и да, но с родителями они... даже не знаю как сказать на русском... менее серьёзны, более игривы. Это как сидеть в компании друзей и в компании незнакомцев: два разных человека. Сколько работала с детьми сразу заметно, что в присутствии родителей дети более открыты и шкодливы. Видела ребёнка более подходящего под поведение описанного в этой книге, но он рос в слишком строгой семье. С такой мамой как Евгения дети не вырастают такими.
Весьма двоякие ощущения после прочтения книги. Вначале она мне показалась очень интересной, я её купила. А потом что-то как-то не задалось. Ну, будем считать, что я просто ничего не понимаю в женских романах...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии