Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 12:10:29
Ольга Ярошинская, Позор! Мои мысленные эксперименты до этого не дошли. Узость мышлзния, вот это что. Зацикленность на крючках, принятых в здешней местности. Все мои углы были прямыми. Сдаюсь и посыпаю главу.
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 11:37:32
У меня приступ занудства, но не злого. Где можно найти описание, как вешать чашку на гвоздик? Гвоздик, пряменький такой и не очень далеко высовывающийся из стены или полки. Хм.
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 11:31:37
Ольга Ярошинская,Вы имеки в виду - с тремя?
(Хмык в рукав)
Это - первое, что мне пришло в голову, кстати.
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 09:36:00
babka, Классический пример: "раненые лежали здесь и там" и "в жопу раненный". "Кто?" - "раненые", "какой?" - "раненный". Приятно, да?
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 09:31:55
Ольга Ярошинская, Полное причастие вроде должно было писаться с двумя "н". Но сейчас язык меняется, и, как обычно, в пользу троечников (вспомним Зализняка), чтоб им много не учить. Уже на глазах "не обязательно" начинают писать слитно, как в прилагательном и т.д. "Пальцем деланный" с двумя "н", но есть дополнительное слово. Н-да. Весь организм восстает. Ну, черт с ним. Но "директриса" все-таки с одним "с"!
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 08:51:14
Ольга Ярошинская, Простите за занудство. То есть буквоедство. Порыв плохого настроения.
И большое спасибо за чтение, я случайно Вас нарыла в комментах на другом ресурсе (да-да, увы!), но пришла сюда и очень довольна. Жалко только; чтп из браузера читать неудобно, я предпочитаю ФБ2.
Всего доброго.
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 01:21:30
А "директриса" обошлась бы одним "с". Спасибо за внимание.
Откомментировал книгу Крылья колдуна25.07.2019, 01:02:46
"Деланно" и "ошарашеннп" требуют двух "н". И "уверенно" тоже. Спасибо за внимание.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии