Автор, не отдавайте так быстро такую славную девушку этому озабоченному. Пущай он помучается ))). Ему полезно в воспитательных целях. А то, ишь ты, приспичило и сразу ему девушку подавай. Засранец!
Balaban, Разумеется, у каждого свой талант. И ребята очень многое умеют, так что всех их можно назвать разносторонне развитыми, не смотря на то, что кто-то не владеет скрипкой, а у кого-то нет боксерских навыков. )
Balaban, По японски, возможно - нет, Шагалов и Решетов его не учат, кажется, но по корейски мальчики шпарят очень прилично. И Рита тоже. Сэм, помнится и по немецки свободно говорит. Ребята всяко не двоечники. Но вот Рафаэлю недоступен мир кикбоксинга.))
Balaban, Бокс это тоже… интеллектуальный вид спорта. Уже доказано, что мозг боксера соображает молниеносно. И это роднит бокс с таким видом спорта как шахматы.
Но ведь в боксе еще сложнее! Помимо молниеносного принятия решений, нужно еще и двигаться.
Разумеется, есть и боксеры, не умеющие связать двух слов. Но это к "нашим" не относятся. Очень многие из представителей этого спорта получили хорошее образование, начитаны, интересные собеседники, а кроме бокса занимаются интеллектуальным трудом.
Вот что пишет один из боксеров: «Я и все мои друзья по боксерскому залу — пример разрыва шаблонов и стереотипов. У многих по нескольку высших образований, есть даже кандидаты и доктора наук. Есть, конечно, и отдельные персонажи, которых мы, то есть боксеры, называем “пробитыми”. Эти люди, наверное, считают, что интеллект боксеру вовсе ни к чему. Они всегда и везде применяют свой природный талант “вышибать”. В общем “сила есть, ума не надо”».
Светлана Ременюк, Согласен. Дед прав. Раз не понимает по человечески, будет жестко. ))Должно же что-то вытянуть Рафа из его рафинированного, депрессивного мирка, может хоть сейчас шевельнет ручкой-ножкой.Обещал Дине, что в случае чего, все оттянет на себя. Не выполнил. А ему-то всего навсего надо было быть рядом с Диной. А он и это не потянул.
Странно было бы от рафинированного мальчика ожидать настоящих поступков.У Рафа все позиции, касаемо порядочности,чести, уважения к другой личности, проявления каких-то мужских качеств сильно смещены. Основы нет, стержня, вот и мотает его, как флюгер.Он все привык покупать, жить товарно-денежными отношениями. Ничего не добился ни в чем. Конечно, ведь чтобы чего-то добиться нужно приложить усилия. А ему скучно. Черновая работа всегда скучна. Пусть недалекие кикеры и их девочки долбятся и изнуряют себя скучными тренировками. Раф же выше этого. Только ведь умение скрутить и заставить себя заниматься чем- то, невзирая на скуку зависит от силы воли и наличия характера. Откуда же эти качества возьмутся в одночасье у Рафа, если их не было изначально?
Ответственность за то, что Динино имя полоскает вся школа, на Рафе. Он допустил, не смог защитить и даже поспособствовал тому,что сейчас случилось с Диной. В плане защиты и заботы Динке повезло меньше всего из девочек, вернее, совсем не повезло.Ведь забота и защита - это не только красивые соловьиные речи, йогурты и шоколадки.
Алиса, Это жизнь. )))) Добрых, открытых и честных людей, будь то реальный человек или персонаж, зачастую могут игнорировать, недолюбливать, а то и вовсе ненавидеть и унижать. К сожалению, от такой реакции никуда не деться: всегда найдутся те, кто не способен проявить ни капли уважения к чужим усилиям, даже если они направлены на общественное благо. Отчасти в таком положении дел виновата привычка сравнивать себя с другими людьми: и сравнения эти зачастую бывают не в их пользу. Обычные люди не выносят чересчур дружелюбных, открытых и добрых людей лишь потому, что сами на их фоне выглядят гораздо хуже: этакими корыстолюбивыми, эгоистичными дельцами. Поэтому им легче приписывать другим свои же мотивы.
Так им понятнее. Они копают под тех, кто им своей правильностью глаза колет и спать спокойно не даёт. Отсюда такое своеобразное видение. И превращение «белого» в «черное». Ася сказала правду – она плохая, это она просто прикидывается правильной, а на самом деле – нет. Хотя в тексте нет этому подтверждения, но нам так хочется.Игры разума и подсознания. ))))
Поэтому не стоит ломать копья, все судят по мере своего воспитания/мировоззрения/испорченности. ))))))) Такое сплошь и рядом.
Эля Пылаева, Внешние конфликты не переходят в психотравматику? Ооо, ну у меня есть реальный пример обратного, того, как развод родителей привел мальчика сначала к внутреннему конфликту, а потом к шизофрении.
Эля, с подпиской! Любой труд должен иметь цену! Тем более такой качественный.)
Ну...и лично для Рафа, совет от Валентина Придда:
«Бывает так, что на тебя ополчается само мироздание. Не потому, что ты виновен или плох, и не потому, что ненавидят лично тебя. Просто мир устроен так, что тебе не жить, как ты того хотел. Это плохо, страшно, несправедливо, но это не повод не жить вообще. Не повод ненавидеть всех, кому не больно. Не повод заползти под корягу и ждать, когда за тобой придут. И уж тем более не повод не быть собой! То, что пытается нами играть, может отправляться хоть в Закат! Мы принадлежим не ему. Мы сами из себя создаём перламутр. Из боли, из раны, из занозы рождается неплохой жемчуг, и он принадлежит нам, а не тому, что нас ранило".
Рита с Асей разом потеряли семьи и остались одиноки, будущее у них довольно таки туманно. Фи! Подумаешь, у Динки проблема круче. Ангел оказался демоном.
Эти детки по сравнению с остальными, разве знают что такое настоящие, реальные потери? Что такое настоящее горе? Теряли они дорогих людей? Что может быть хуже смерти близких, потери семьи? Нет не знают, они настолько далеки от реальных проблем, что истерят от того что их придуманная реальность не совпала с их собственной.
Рафаэль Дагер – главное мое и личное разочарование года. )))) Если честно я в шоке. Сначала от продолжения, потом от комментов. ))) Я то думал у Дины с Дагером реально что-то серьезное случилось, а они...))) Сами придумали, сами обиделись. Трагедь вселенского масштаба. У одной рухнул мир с падением кумира, и она решила упасть на дно, утянув бывшего кумира за собой, дабы он оценил степень своей убогости. )))) Другой не вынес степень своей убогости и тонкости своей душевной организации, разочаровался сам в себе и начал играть в пошленькие игры.
Ну, надо же! Ах, Дагер, ах, Дина! Они себя сделали! Какая сила! Какая травма! Что им пришлось пережить! Серьезно? То, что они себе там надумали, - это травма? А то, что ребенок в детстве разом теряет семью: гибель сестры, болезнь матери, отстранение отца - это так, оказывается, мелкие неприятности? Янка зрение потеряла в подростковом возрасте, родители развелись? Да вы что, разве это проблема по сравнению с проблемой Дагера? ))))) Он же так низко пал в собственных глазах))) Вот где скорбь мироздания. «Потеря потерь»!
Дина молодец, что решила все рассказать Дагеру. Но… То, что Дина вскрылась при Асе - мерзко. Дина хотела Дагера достать при помощи Агнии? А мне кажется не только это нужно было ей. Дина поняла, что Ася очень тонко чувствует такие вещи и реакция будет. На это и был расчет. Показать Дагеру при помощи Асиных эмоций то, что тогда она чувствовала наглядно, и устами Аси его обвинить. Мерзко - еще раз. На месте Сэма за такое я бы навалял.Все-таки нужно было это сделать тет-а-тет. Это их сугубо личные разборки. Насиловать чужие эмоции и чувства, пользоваться порядочностью людей для достижения своих целей - гадость. Крайне мерзкий поступок, уж простите меня.И я надеюсь им за это прилетит!
Эля Пылаева, Откуда у Дагера влечение к Дине? В первых книгах у него совсем другие ориентиры для этого. ))). В этой же - он противоречит себе. Поэтому. для меня это два разных Дагера. Или же Рафаэль вдруг стал флюгером и праздным болтуном внезапно. Вобщем, я читаю этот рассказ с позиции другого персонажа. Отнюдь не Рафа. По другому не получается. )))
Юлия Кокшарова, А у меня такое ощущение, что автор, очень мною любимый и уважаемый, старательно пытается свести главных героев, а они не хотят, упираются и недоумевают навязанному общению друг с другом. )))Не вижу их вместе от слова совсем. По отдельности - прекрасны, а парой - нет, не вижу. И вообще не узнаю Рафаэля. Это какой-то другой Дагер, не из первых книг.))) Хотя, если бы я эту книгу прочел раньше "Сводных" и "Новенькой", наверняка Раф с Диной бы воспринимались органичнее.