Почитай-ка! Выпуск от 17 августа

Автор: Ольга Коротаева / Добавлено: 17.08.19, 08:41:16

Добрый день, дорогие читатели!

Рабочая неделя позади и пора побаловать себя интересным чтением!

Для вашего отличного настроения предлагаем игру >^-^<

Читаем и угадываем по отрывку произведение/автора. Возможно, вы откроете для себя новые интересные книги! Какой отрывок "зацепил" именно вас?

CoFbK4zQBLY.jpg

– Ты был невыносим, Горал! Почти, как я, и даже хуже, – я потёрлась носом о его подбородок. 
– Я уступил тебе, моя девочка. Кто-то из нас должен был уступить, – Горал опустился на одно колено, обнял меня двумя руками, крепко прижался щекой к моему животу. 
Я закрыла глаза. Так бы и стояла вечность, ощущая, как любимый мужчина склонился к моим ногам. Но вдруг меня кольнула ревность. Нет, мы еще не всё выяснили. 
– Ты допустил Шамтару к отбору! Ты сговорился с ней, с этой мерзкой крокодилицей! – я попыталась оттолкнуть Горала, но он еще сильнее прижался ко мне и ответил: 
– Я хотел, чтобы ты принадлежала мне без остатка. Моя! Понимаешь? – он вскочил на ноги и прижал горячие губы к моему рту. – Только моя! Для этого я обманул Шамтару. Другого выхода не было. Она бы переписала твою судьбу прямо на отборе, в нарушение всех правил. Потому что к Церберу в ад правила, если они разделяют тебя и меня. Но Макошей она бы все равно не стала. Ты – моя богиня. 
– Собственник! – я просто стукнула его изо всех сил кулачками по спине, крепко сжимая губы. 
– Еще какой! – легко согласился он, продолжая меня целовать. 
– Диктатор! Рептилоид огнеплюйный и вообще властный гад! – я еще раз ударила его по спине. 
– Полностью согласен! Бей! Ну, еще раз! 
– Получай! – град ударов по его спине. 
– Еще! Еще давай! Ударь справа. Ты там еще не била! – он обнял меня двумя руками и поднял, продолжая целовать. 
– Дурак! – прошептала я, раскрывая, наконец, губы. – Мог бы давно просто сказать, что чувствуешь, и всё. 
– Абсолютный дурак! – он дохнул теплом, крепко целуя меня. – Я не умею говорить о люб…. о чувствах. Я умею только умирать за свою девочку! 
– Подожди-ка! – я вырвала свою руку из его ладони. – Я еще не всё услышала, что хотела. Самого главного ты мне так и не сказал! 
– Разве? – он удивленно приподнял одну бровь. 
– Да. Я хочу услышать, что ты меня любишь. 
– Я за тебя жизнь отдал! Чего еще ты хочешь, моя богиня? 
– Хочу, чтобы ты сказал: "Алиса, я тебя люблю". 
– Я не умею говорить о любви. И это и не нужно. 
– Еще как нужно! – я топнула ногой. – Каждой женщине нужно, даже, если она Богиня Судьбы и за нее умирали. Это просто другое. Ты не понимаешь! Мужчинам вообще такого не понять. 
– Хорошо, – покорно сказал Горал и вздохнул. – Я тебя лю… лю… л… 
– Ну же, Горал! Это так просто! 
– Я пытаюсь, не отвлекай меня! Я… тебя… – он шумно втянул в себя воздух и выдохнул: – люблю!

Sh1KA7dFyoY.jpg

Вернулась на стоянку и запоздало вспомнила, что в мою машину въехал какой-то тип. Настроение тут же упало еще ниже. 
Тип, собственной персоной, стоял оперевшись на капот моей машины и крутил в руках бейсбольный мяч. При моем появлении парень обернулся и мгновенно расплылся в белозубой улыбке. 
С некоторых пор меня настораживали подобные улыбки, особенно, если они демонстрировали довольно массивные клыки. Конечно, у людей тоже бывают такие «хищные» зубы, но со знакомством с миром оборотней, я стала немного параноиком. Поэтому возмутитель моего спокойствия ответную улыбку не получил, зато удостоился мрачного взгляда. 
- Отличный удар! - продолжал лыбиться нахал. 
Я нахмурилась. 
- Спасибо! 
- Он прилетел прямо мне в руки, - продолжил беседу тип, - хотя я стоял довольно далеко от поля. 
- Ты его поймал? - севшим голосом спросила я, сама не заметив, как перешла на «Ты». 
Парень радостно кивнул, а я сразу ощутила, как у меня похолодели кончики пальцев, сжимавших мяч. Я внимательнее присмотрелась к парню - спортивное телосложение, высокий рост, сильно развита мускулатура, крепкие белоснежные зубы с явно выраженными клыками, но самое странное это его глаза. Они будто насквозь прожигали, заглядывая прямо в душу. 
Судорожно сглотнула и обошла типа по дуге. Уж слишком он был похож на одного из стаи Дамиана. 
- Поймал! - снова улыбнулся парень, будто не замечая моего напряжения. 
Ну, точно, оборотень! Как нормальный человек может поймать летящий на него мяч со скоростью как минимум сто семьдесят километров в час? 
Он протягивал мне мяч. 
- Оставь себе, - буркнула я, садясь в свою машину и запуская двигатель. 
- Спасибо! 
Внезапно, он положил руку на крышу Гольфика и заглянул в окно. 
- Я хочу помочь тебе отремонтировать машину, - предложил парень. 
Стараясь сдержать панику, я мотнула головой. 
- Спасибо, не надо! 
- У меня есть небольшая мастерская, - не унимался тип, - я ведь виноват перед тобой, хочу исправить впечатление. Смотрю - повреждения гораздо сильнее, чем мне показалось вначале. 
Он многозначительно кивнул на царапины на капоте, оставленные Дамианом.

Gt9CEHXYyM4.jpg

— Рады приветствовать вас, кин Вертон. Решили творить благие дела и далее, продлевая род человеческий, — поинтересовалась девушка, тряхнув копной чёрных волос кудряшками. 
— Пришёл кое-что узнать у амматисы Роданы. Надеюсь, она меня примет, — уверенно ответил мужчина. Он не спрашивал, он утверждал. 
Девушка словно кожей почувствовала исходящую от него власть, поспешила соскользнуть с кушетки и встать напротив гостя. 
— Конечно. Вам очень повезло, сегодня амматиса не занята и, конечно же, она уделит вам время. Следуйте за мной. 
Она пошла вперёд неслышно, покачивая бёдрами с каждым шагом, и Вертон невольно вспомнил, как пришёл сюда с мыслью завести ребёнка, а получил одну из ярчайших ночей в своей жизни. “Интересно, она будет так же горяча в постели? Впрочем, жрицу Эрешты не соблазнить. Они слишком хорошо знают себе цену. С подобными предложениями лучше завалиться в храм Голта”. 
Вертон довольно зажмурился, вспомнив, как проводил время сразу с тремя красавицами. И совершенно бесплатно. Просто потому, что всем нравилось происходящее. 
Тем временем они вошли под своды часовни. Жрица замерла перед алтарём, прошептала священные слова и дотронулась до ноги статуи Эрешты. Вертон проделал то же самое. Чувствовал он себя в это время очень неуверенным, ведь никогда не был преданным последователем богини. Зачем купцу она? Ему нужен бог торговли, Еликтон. И в моменты воздавания почести другим богам он чувствовал себя лжецом и предателем. 
Жрица поманила его дальше. Она всё так же шелестела юбками с каждым шагом, заставляя Вертона забывать об основной цели своего визита и желать её. 
“Нет, отсутствие женщины делает тебя слабым. Надо поблагодарить Эрешту за то, что она тебе это показало. Ещё не хватало совершить какую-нибудь глупость на переговорах из-за того, что засмотришься на аппетитные выпуклости!” 
Он испытал облегчение, отчитав самого себя. 
А тем временем девушка вывела его в небольшой садик с приятно журчащим фонтаном. По четырём сторонам тянулась галерея, центр этого импровизированного дворика был отведён под подиум, заваленный подушками. Присмотревшись, Вертон заметил столик с закусками и вином. 
— Располагайтесь, кин. Амматиса Родана даст вам аудиенцию здесь. 
Он удивлённо поднял брови, бросил взгляд на несколько дверей, но жрица покачала головой. 
— Ожидайте, отдыхайте. Ваш путь был долог. Мне попросить кого-нибудь из послушников скрасить ваше время? 
— Не, благодарю. 
“Лучше бы послушниц предложила!” — мысленно фыркнул Вертон, устраиваясь на подушках.

Jn6NMEu4Qas.jpg

Дарайна смотрит недоверчиво, наклоняет немного голову и только потом говорит: 
– Ты все тот же ласковый Эмилиан, который заставляет моего дракона рваться из груди, а мое тело подчиняться твоим рукам? 
Я приближаюсь, почти касаюсь ее губ. 
– Проверим? 
– А здесь можно крылья расправлять? – шепчет девушка, поглаживает мои плечи, что спрятаны под хлопковой рубахой. – Боюсь, после такого перерыва, я не удержу искру и съем тебя нечаянно. 
– Вряд ли можно, запутаешься в черных лозах, и лес тебя поглотит, – я осторожно выдыхаю, и по коже Дарайны разбегаются «мурашки». – Как же я хочу тебя поцеловать. Два месяца – слишком много для ожидания, но нельзя. 
– Я снова все пропустила, – она опускает уголки губ. – Это так жестоко, так печально. И у нас все меньше времени? 
Да, срок сократился, стигма воет от неопределенности пары, от того, что нет подпитки любви, взаимности, но я бессилен, заставить любить ни одна магия не может. Нужно только бороться и идти до конца. Сейчас уже важно спасти будущую королеву и моего сына, я все равно не жилец. 
– Ты ничего не пропустила, Дара, – поворачиваю ее подбородок, подхватив щепотью, и прошу: – Посмотри мне в глаза. Верь мне, мы выберемся. Сын не родится в этой дыре. 
– Ты так уверен, что будет мальчик?

Gr-2-poqyXM.jpg

Генрих проснулся от того, что болела каждая клеточка его тела. Он с трудом открыл глаза. Окна были плотно задернуты шторами, и свет почти не проникал внутрь. Сумрак окутывал просторное помещение спальни. В комнате удушливо пахло лекарствами. Фон Берг попытался сесть, но резкая боль в груди остановила его. Генрих повернул голову в сторону окна, стараясь понять, какое теперь время суток. 
К своему неописуемому удивлению на расстоянии вытянутой руки он увидел Екатерину. Она свернулась калачиком на краю кровати и мирно спала, положив обе руки себе под голову. Ее светло-серое шелковое платье было сильно помято и перемазано кровью. Видимо его кровью... Однако вид ее был безмятежен, и она счастливо улыбалась во сне. Барон не верил своим глазам. 
- Катрин… - тихо прошептал он, не то позвав ее, не то просто подтверждая неожиданный факт ее присутствия на кровати рядом с ним. 
Ему непреодолимо захотелось дотронуться до нее, чтобы убедиться, что это не видение и не сон. Но он остановил себя - пусть спит. А если это бред, он готов находиться в таком берду как можно дольше. 
Дышать было тоже больно и Генриху не хватало воздуха. Он тяжело перевел дыхание и судорожно глубоко вздохнул. Екатерина спала очень чутко и, видимо даже во сне прислушивалась к каждому шороху. Она мгновенно открыла глаза, широко и лучезарно улыбнулась барону и порывисто села на кровати. Девушка машинально пригладила свои взлохмаченные волосы: 
- Вчера Вы нас сильно напугали. 
Он слабо улыбнулся в ответ: 
- Вчера я и сам себя сильно напугал. 
- Как Вы себя чувствуете? 
- Отвратительно. Словно по мне пробежался табун тяжеловозов. И не один раз… Болит все… Вообще все… 
Екатерина легко встала с кровати: 
- Сейчас принесу лекарство. Оно уменьшит боль и Вам станет легче. 
- Позже. Пожалуйста, вернитесь назад, - он взглядом указал на место рядом с собой. - Мне тяжело двигаться, а так удобнее с Вами разговаривать. 
Она продолжала улыбаться: 
- И не надейтесь. Чтобы говорить со мной, достаточно слышать. Совсем не обязательно на меня смотреть. 
- Вы неимоверно жестоки… - он вздохнул и прикрыл глаза.

j_ctrp6YJY8.jpg

У меня снова зазвонил телефон. Я была морально готова к тому, что это опять Вадька, но оказалась теть Лена. 
Я похолодела. Неужели отморозки уже явились к бабуле с дедулей? Боже, только бы с ними ничего не случилось! 
Нажав на «ответить», я даже не успела поднести трубку к уху, как из нее полился истерический мат. Оказывается, это я виновата в том, что случилось с Вадькой, я сука и жадная дрянь, из-за меня им всем конец, а бедному мальчику сломали руку… 
– Тише вы, теть Лен! Кто сломал? Вы в полицию обращались? 
– Это ты виновата! Ты! Змею на груди пригрела!.. 
Я на миг зажмурилась, собралась с духом и рявкнула, как делал это дедуля: 
– Молчать! Что. Случилось. Внятно. 
– Ва-адичке руку сломали! Избили! Обещали завтра вторую слома-ать! – заголосила теть Лена. – Как ты могла? Как! Я тебя как родную дочь! А ты!.. 
– Молчать! – снова рявкнула я, хотя меня уже изрядно колотило. – Сами купили Вадьке гроб на колесах, сам и виноваты!.. 
– Вот убьют за твои долги всю твою родню, сама со стыда повесишься, дрянь малолетняя! 
– Не мои, а Вадькины. Я денег у отморозков не беру! Хватит на меня наезжать! 
– Еще и врет, вот дрянь-то! Да как тебя земля носит!.. 
Не дослушав, что там орет теть Лена, я нажала отбой, снова поставила телефон в беззвучный режим и осторожно, словно ядовитую змею, положила его на стол. Меня знобило, руки дрожали и наверняка вид бы загнанный. Еще бы. Я где-то в глубине души надеялась, что Вадька сильно преувеличил и ущерб, и опасность. Но он не стал бы пугать сломанной рукой любимую маму. А теть Лена в натуральной истерике. 
Чертов придурок! Всех подставил! И матери соврал, что долги – мои, а не его. Ненавижу сучонка.

CoFbK4zQBLY.jpg

Городецкий продолжал смотреть оценивающе, я взгляд не отводила. Усмехнувшись, он покачал головой. 
-Вы, что, решили меня ради зачета соблазнить? Так вот... 
Но я перебила его, начав отвечать по первому вопросу. Говорила, не отводя взгляда, и он уже не скрывал своего интереса. Отчеканив второй вопрос, я замолчала, глядя на него. 
-Вижу, вы готовились, - сказал Городецкий, - давайте зачетку. Вытащив из сумки книжку, я встала и подошла к нему сбоку. Положила ее на стол, открыв на нужной странице, а сама нагнулась, оперевшись локтями на стол. 
-Если вам понадобится какая-либо помощь, Павел Сергеевич, - сказала, наблюдая, как он замер с ручкой в руках, - вы можете всегда обратиться ко мне. Я вам ни в чем, ни в чем не откажу. 
Городецкий перевел взгляд в мою сторону, автоматически уткнувшись им в районе груди, потом медленно посмотрел выше, в глаза. Ох, черт, на таком расстоянии сдерживать себя ещё сложнее, так и хочется впиться в пухлые губы, зарывшись руками в волосы. И я почти уверена, он не был бы против. Правда, выглядел по-прежнему непроницаемо.
-Вы для начала на моих лекциях появитесь, Кулагина.
-Теперь уж не пропущу ни одной, обещаю, - улыбнувшись, я взяла зачетку и, выпрямившись, направилась к дверям. Остановившись, резко обернулась, так и есть: Городецкий поднял глаза, а мгновенье назад явно рассматривал мою пятую точку. 
-Хорошего вам нового года, Павел Сергеевич.
-И вам, Елена Анатольевна.
Выйдя и прикрыв дверь, я глубоко выдохнула. Ну ничего себе. Между нами ничего кроме взглядов не было, а воздух наэлектризовался в кабинете так, что вот-вот искры полетят. Стоп, Аленка! Не слишком ли ты увлеклась? У тебя скоро свадьба (надеюсь, скоро), а ты тут… а что я? Пофлиртовала с преподавателем, который больше напоминает голливудского актера? Намекнула, что не прочь замутить небольшой роман без обязательств? 
Да!

47hmVvnHXuA.jpg

Я открыл рабочий компьютер, полез в нашу базу данных по сотрудникам. Ввел имя "Лилия" и поначалу расстроился, потому что кое в чем ошибся. Сотрудников с таким именем у нас числилось два... правда, одна уволилась из рекрутингового отдела два месяца назад. Значит, оставшаяся Лилия – тот самый лучший работник месяца.

Паспортные данные, образование, медицинская и трудовая книжка... ничего интересного. И фотографией я не был впечатлен. Так что данные закрыл быстро. Правда, затем на своей почте я обнаружил непрочитанное письмо от этой самой Лилии. Признаюсь, честно, подобные письма я игнорировал всегда. Но это решил прочесть. И вот тут я удивился, кажется, эта сотрудница смогла меня поразить.

Девушка предлагала очень интересную вещь для улучшения нашего сайта - виртуальный макияж.

– Анжела, – произнес я, нажав на кнопку на селекторе. – Пригласите ко мне нашего лучшего сотрудника месяца.

– Хорошо, Кирилл Андреевич.

Девушка не заставила себя долго ждать - уже через пять минут она постучалась в дверь моего кабинета и после чего вошла, замерев на пороге.

Вся такая... невзрачная, неказистая... мышка серая. Еще очки на переносице: нелепые, в толстой оправе. Ретро. Одета лучшая работница в свободные джинсы и растянутую футболку с диснеевким Мики Маусом на груди - совершенно непонятно какая именно фигура под всем этим прячется. На ногах тряпичные туфельки, вроде балетки называются. Ненавижу такие, они смотрятся скучно. Другое дело девушка на каблуках. Волосы Лилии в высоком пучке, собранным явно на скорую руку. Никакого дресс-кода, однако сотрудникам ее отдела он не обязателен.

Да и какая мне разница как она выглядит, если работает хорошо?! На своем месте пусть хоть в мешке сидит.

CoFbK4zQBLY.jpg

Приятного чтения!

Подпишитесь, чтобы не пропустить новинки и акции!

Замечательного настроения и да пребудет с вами книга!

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●  

Ваша сказочница!

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2019, 23:44:31

Большое спасибо!)

avatar
17.08.2019, 17:53:41

Большое спасибо! ))

avatar
17.08.2019, 09:58:53

Спасибочки)

Спасибо, полезную вещь вы придумали, выбрала пока 2 книги.

avatar
17.08.2019, 09:37:51

Спасибо) Очень интересно!)

avatar
17.08.2019, 09:28:53

Интересно! Пойду выбирать;)

avatar
17.08.2019, 08:59:09

Классная подборочка;)))
Все прибраны и ждут своего часа;))
Спасибо❤️

Отличные отрывки))) С удовольствием почитаю!