Флешмоб "7 откровений автора"

Автор: Наталья Юнина / Добавлено: 21.10.19, 14:58:41

Автор раскрывает о себе 7 фактов по своему желанию: о себе, о жизни, о творчестве, о мечтах, об увлечениях и т.п. При этом первый из фактов является ответом на вопрос автора, передавшего эстафету.
Передать эстафету нужно «принудительно» 1-5 авторам.
Делать активные ссылки на страницу автора, от кого принята эстафета, и на страницы авторов, кому передана эстафета.
Перенимающим эстафету нужно скопировать этот текст в свой блог, исправив его в соответствии со своими данными.

Эстафета принята от Татьяны Мирной

У Вас очень позитивные герои и живые диалоги. Это всё Ваша фантазия или какие-то моменты взяты из реальной жизни?
 1. Я бы сказала, что это только моя фантазия, но это не так :) Свой отпечаток отложил выбор профессии, наверное, если бы не медицина, я бы не стала чуточку иронично-циничной. И пусть сейчас я этим не занимаюсь, в голове по-прежнему голос врача, с которым я проходила ординатуру. Он выдавал такие перлы, от которых у всех вяли уши. Если еще напишу про мужичка-врача, обязательно их применю, как делала с другими героями:) Если касаться реальной жизни, то что-то определенно было. Кто читал мой августовский блог, наверное, в курсе, что я как и моя героиня Ксюша вкушала собачий (и не только) корм, поскальзывалась на всем, на чем поскальзывался Артемка, мама Алины, моющая посуду горчицей и экономящая воду, упорно советующая втягивать изящное пузо-это моя мама, ну про самые позорные моменты из жизни перенесенные на страницы книги писать не буду:) Таких моментов в действительности было много. Но, кстати, к сожалению некоторых людей, в нос мне пока никто не дал, как половине моих героев: ) Но ключевое слово пока, отсюда перетекает пункт номер два.
2. Несмотря на довольно молодой возраст, я зануда. Не могу пройти мимо мусорящих свиней (людей), невоспитанных детей, хозяев, неубирающих за своими животными, яжматерей и прочих. Так что вероятнее всего за мой язык я когда-нибудь таки получу в нос, ну а пока буду делать замечания, как и мои незатыкающиеся вовремя героини.


3. Я хорошо готовлю, еще недавно участвовала в кулинарных конкурсах и даже побеждала. Но в последнее время лень одолела по самое не могу. Но несмотря на умение готовить, я не умею шить от слова "совсем". Я примерно такая же макраместка, как и моя Алина из «Медведя». Люблю мыть посуду, но обязательно под музыку, и чтобы посуды было побольше, а не пару тарелок.
И да, терпеть не могу пленку на яичнице. Привет Марку(чмок)


4. Я обладатель патологической жалости к животным. Патологическая-потому что она меня разрушает. Накормив животное, я делаю вид, что все нормально, я ж накормила, а на душе все равно гадко, так что потом я отхожу несколько дней. Каждый отдых заканчивается заботой: как накормить и распределить еду между бездомными котейками и собаками. Сентябрьский отдых прошел с мыслью «Как незаметно скинуть в сумку килограмм еды со шведского стола». Так много мяса я еще никогда не тырила. Из этого вытекает соответствующий пункт-да, я полуворовка. Но тырю исключительно еду. Тапки, халаты, туалетная бумага остается в номере. Шампуни тоже иногда хапаю, но только если они хорошо пахнут.
5. Несмотря на то, что пишу я в основном с юмором, в некотором роде я нытик. Пересмотрела почти все имеющиеся мелодрамы, где героини умирают, а герой весь исстрадался. Нравится в процессе прочистить слезный канал, ибо пусть не забивается. А потом закусить грустной музыкой, та что посопливше, да подревнее, так сказать добить до конца. В моем аудио листе 90 процентов "плаксивых" песен. Моя любовь к такой музыке началась в глубоком детстве, примерно с шестилетнего возраста, когда мы с сестрой услышали Таню Буланову и ее «Не плачь». Да как там можно, блин, не плакать?! В общем, лирическая музыка-моя любовь.
Ps несмотря на то, что я люблю грустняшки, своих (главных точно) героев я никогда не убью, я их люблю. Я даже не смогла покончить с Олиным отцом из книги «На изломе чувств», хотя планировалось. Пусть мучаются и мучают других, чтобы жизнь медом не казалась.
6. Я хорошо пою, началось это примерно лет с пятнадцати, когда я подсела на песни Лары Фабиан. И пою я не только в дУше. В спальне, на кухне, в гостиной, в коридоре и даже в туалете (он граничит с лифтом через стену-мне не жалко, пусть слушают). Мой постоянный слушатель-моя кошка. Даже сейчас, находясь в не очень хорошем физическом состоянии, моя старушка всегда приходит ко мне, мурчит и обтирается об мои ноги, как только я открываю рот. Говорят, так коты намекают, что как бы лучше прикрыть варежку, но молчать не получается. К тому же, без ложной скромности, пою я действительно хорошо, пусть слушает, бесплатно же.
7. Несмотря на то, что я любитель «поговорить» с яжматерями и свинками-людьми, я очень тяжело схожусь с новыми людьми и жуткая трусиха. Боюсь почти всего. Когда остаюсь с кем-то наедине, испытываю жутчайший дискомфорт. Хочется сразу сбежать, но чаще всего собеседники не понимают, что мое молчание это и есть показатель моего «интереса». Большинство почему-то видят во мне прекрасного «молчуна» и сливают всю свою чушь на меня. А обижать просто так людей и остановить их поток у меня не получается. Однажды во время прохождения ординатуры ко мне пристала однокурсница. Если бы не статус замужней женщины и матери двоих детей, я бы подумала, что она положила на меня свои четыре глаза (она в очках). Казалось, она ловила меня всякий раз, как только моя нога ступала за пределы больницы, объясняла она это тем, что мы живем на одной станции метро. Сменить место жительства я не могла, пришлось слушать ее нереально громкий голос до конечной станции. К счастью, через несколько поездок я поняла, что иногда можно ехать «не домой» и выходить через пару остановок. Спасибо тебе, громкоголосая Марина, с помощью тебя я научилась лучше врать. В общем, я тяжело схожусь с людьми, человек должен быть изначально «мой». И вообще молчание-золото. К пункту 2 это не относится:) Возвращаясь к страхам, наиболее яркий-инсектофобия. В общем, я боюсь почти всего, разве что у меня нет страха летать на самолетах. Я бы даже сказала, что я совершенно не боюсь на них летать, я боюсь в них умереть.

Что-то больше откровений получилось, ну ничего, надеюсь, не утомила:)

Эстафету передаю Dusiashka Вопрос: Как ты пришла к тому, чтобы начать писать?

 

41 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.10.2019, 15:03:19

Очень интересно)) Спасибо за эти откравения))