Тоска по Эштару

Автор: Александр Верт / Добавлено: 25.10.19, 21:37:13

Думаю, что среди моих читателей нет человека, который не знает, кто такой Антракс Эйен Клен Дерва, а если нет, что ж, или просто закрывайте этот блог, или идите читать цикл «Дети Эштара», а если быть точнее книгу «Урод», потому что этот текст для тех, кто в теме.

Я как-то уже писал, почему я обозвал бедного Ана уродом и почему в этом так мало злословия. Почитать об этом можно здесь – ТЫК.

А сегодня мы поговорим немного о другой стороне вопроса.

Антракс – дитя на стыке двух культур. Кто читал Зверя, наверняка может оценить контраст манер и традиций, в которых выросли его родители. Антракс – дитя Эштара, и несмотря на весь ужас эштарских традиций, они часть его самого. Со многими из них он был не согласен, кое-что даже смог изменить, войдя в совет, но на самом деле он любил Эштар. Что бы не считала о нем эштарская знать и что не говорил бы он о себе сам, но он мечтал быть эштарским королем, а это значит не мало (тут есть картинка).

Каково сменить королевский меч на дурацкий золотой обруч? Что значит поменять звание воина на титул Король-Солнце? Может ли Рейн и его трон стать заменой кровавым эштарским пескам?
Вы понимаете, к чему я клоню?

Вы сами тоскуете по Эштару? По его странной, злой, местами грубой чести, по закону силы, по миру, где мужчине приходится доказывать, что он мужчина, хоть порой и крайне нелепым образом?

Так тоскует ли по нему Антракс? Видит ли он по ночам Эшхарат?

Дома из белого камня. Берег моря. Купола королевского дворца. Темная комната с окном на потолке, где ночью светят звезды. Арена. Шест. Железная маска. Трость. И легкий страх перед масляными лампами…

*

Но готов ли он вернуться туда через пятнадцать лет, а главное – возьмет ли он в руки меч короля Эштара?

*

Скоро...

Да, я дразнюсь)

21 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.10.2019, 21:38:46

Очень очень жду)))