От Рождества до Святого Крещения...

Автор: Риина Юлман / Добавлено: 12.01.26, 16:22:02
Дорогие, уважаемые мои подписчики и читатели:
Галина Городилова (Поликарпова),   Диана Тугунбаева,   Оля Лисовская,   Tamriko,   Галина,  Nadezhda Shishkina,   Надежда Кочетова,   Алена Коваль,   Антонина Рыбина,   Svetlana,   Olga Jose ( Олейникова)   Таша Ким,   Лена Лахова,   Елена,  Светлана Виницюк,   Сания Шульдешова,   Ната Коверина,   Наталия Досова,   Елена,   Ева Ева,   Елена Шокарева,   Lena Petrova,   Валентина Плеханова,   Ella Krivonosova, Валентина   Ирина Ефремова  ЕЛЕНА   Жанна Шумай   Наталия Никитина (Науменко)   Марина Михеева   ОЛЯ ИВАНОВА(АЩУК)   Екатерина Витман   Ирина Христенко   Татьяна Воронова   Жанна Кондратьева   Наталья Багова   Людмила Будяну Кремсал  София Перепелица  Наталья   Иван Иванов  Татьяна п. Ирина Христенко   Жанна  Алёна  Валюша Николаевна  Lyubov Zgonnikova  Оксана Митина   Лариса Юдина  Виолетта Ян  Елена  Надежда Шамрова!!!
Вот вас уже пятьдесят, мои первенцы!
Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Оно празднуется с 7.01 по 19.01, до Крещения.
Состоялась вновь православная Рождественская ночь, Святая и Светлая. Ночь и одновременно День рождения Сына Божьего и Человека. У которого всё человечество учится любить уже третье  Тысячелетие.
Для кого то из нас Он символ, для кого то историческая личность. Но для каждого тот, на кого мы можем опереться в трудную минуту, к кому взываем о помощи и благодарим, иногда неосознанно.  Наш общий Отец.
Слава Богу, говорим мы, когда всё хорошо. Спаси Боже когда благодарим. Господи помилуй, Спаси и Сохрани когда страшно.
Ему тоже было страшно, когда Он нёс свой крест на Голгофу. За душевные муки материдля которой каждая ссадина на его детских коленках была кровоточащей раной. За людей, осудивших Его на мучительную смерть, ибо не ведают, что творят. За себя: человеческое тело бренно, оно болит и страдает. За Дух свой выдержит ли испытание? Возлюбит ли по-прежнему ближнего своего?
Потому лишь об одном буду молить в эту ночь о Мире. Миром называют сообщество людей, мирян. Мир когда нет войны,  мирно. Мир это всё что есть, и вся планета Земля. За спасение которой от зла, Он добровольно  отдал свою единственную человеческую жизнь, дарованную миру две тысячи двадцать шесть лет тому назад.
  Я назвала свой цикл романов "Волонтёры". Voluntārius (лат). – доброволец. В каждом из нас есть Божья искра, когда мы по доброй воле делаем доброе дело, не ожидая награды. Это посылка и письмо на фронт, скромный перевод, из более чем скромной пенсии в Народный фронт. Булка хлеба и молоко для одинокого соседа. Котёнок из приюта. Яблоки из сада для всех проходящих.  Тихая молитва.
С Богом!!! В новый 2026 год от Рождества Христова! И с наступающим нашим добрым старым Новым Годом! 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 17:35:41

Спасибо за ваши правильные и добрые слова. От души поздравляю с прошедшими праздниками. Желаю благополучия в жизни, успехов в творчестве. Пусть сбываются мечты!